Другие языки программирования и технологии
Кто нибудь может решить задачку по С++
Необходимо решить(пояснить что она выводит) с небольшими комментариями#include <iostream.h> //void func(int x, int *y, int &z){x+=5;*y+=8;z-=1;}void main (){int a=1, b=2, c=30;cout << "a=" <
Письмо мое прочти :)
ну.. . я не особо силен в программировании, изучал информатику в техн вузе и все) вот по моему мнению эта прога выводит "a=1" и то это притом, что ее допишут хотя бы немного, компилятор такого не пропустит. К тому же я не вижу никаких вычислений и т. п. . Но вот смотри:
#include <iostream.h> //
void func(int x, int *y, int &z) - это мы определили переменные х, у, z. (Хотя первый раз вижу, что они так определяются)
x+=5;
*y+=8;
z-=1; - присвоили им численные значения и все, дальше то ничего нет никаких вычислений.
void main ()
{
int a=1, b=2, c=30; - опять таки определили значения переменных а, б, с. (вот так они стандартно задаются, в отличие от предыдущего случая)
cout << "a=" - вывод результата.
В итоге: мы тупо определили значение a=5 и вывели его, при этом написав много ненужного хлама. Этот текст похож не на программу, а на то, что ужно доработать, чтобы это стало прогой.
#include <iostream.h> //
x+=5;
*y+=8;
void main ()
{
cout << "a=" - вывод результата.
Это точна ВЕСЬ код?))) )
просто это даже не скомпилится.. . выдаст ошибку вот тут cout << "a=" и скажет, что "}" не хватает.. . но даже если это скопмилить и исправить ошибки, то выведется просто 2 символа: "а="
мб я ошибаюсь, проста мне даже скомпилить влом =))) но вроде так =)
та тут никто весь закинуть неможет...