Другие языки программирования и технологии

спасите кто может! ! уже 2 день выскакивает реклама фалосов ничем не закрыть висит 1 мин потом исчезает в иконке надпись

просто запусти утилитку Cureit от доктор вебер пусть она проверит комп и все пройдет
h ttp://www.freedrweb.com/download+cureit/
Канат Мухангалиев
Лучший ответ
ля отключения этого вируса можно обойтись и без специальных программ. В браузере Internet Explorer или Mozilla попробуйте следующие варианты:

1) Наиболее простой способ: откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> кнопка "Сброс параметров". Так вы вернете всем настройкам их начальные значения на момент установки в систему. Если информер не отключился, переходим к варианту 2.

2) Снова откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> но теперь кнопка "Надстроки". Вы попадете в окно, где перечислены все надстройки, используемые браузером.

Как найти и обезвредить информер? Посмотрите внимательно: имя содержит слово video (у меня было RKAU Video Helper Object), в графе издатель (Не проверен) либо пусто, а файл называется *lib.dll (первые буквы похоже генерятся случайным образом - были зафиксированы следущие названия: akklib.dll, avslib.dll, ayrlib.dll, covlib.dll, edwlib.dll, gbpllib.dll, igzlib, mfxlib.dll, oslib.dll, pdalib.dll, pllib.dll, qfrlib.dll, samlib.dll, svblib.dll, xptlib.dll, zdjlib.dll).

После того, как вы отключите эту надстройку и перезагрузитесь, информер исчезнет из окна браузера. Но перед этим желательно почистить систему. Найдите и удалите этот самый файл из папки C:\WINDOWS\System32\. Желательно даже провести поиск по всему диску C.

Далее запускаем редактор системного реестра: "Пуск" >>> "Выполнить" >>> пишем команду "Regedit" и жмем Enter. Запускаем поиск по тому же имени файла (кнопками F3 или Ctrl-F) и удаляем все найденные параметры клавишей Delete. Когда добрались до конца, можем смело перезагружаться!

Как убрать порно информер из OPERA

Если у вас браузер Опера, то действовать нужно иначе (сам не проверял) :

Обязательно нужно почистить папку профайла от любых файлов JS:
C:\Documents and Settings\User name\Application Data\Opera\OperaX\profile\

Если увидите файл feeder.js - это почти 100% он - удаляем!! !
Также смело удаляем папки scripts и uscripts - их там не должно быть!

P.S. Папка Application Data обычно скрыта, чтобы ее увидеть, нужно зайти в Проводнике меню "Сервис" >>> пункт "Свойства папки" >>> закладка "Вид" >>> устанавливаем флажок "Показывать скрытые файлы и папки".

Еще стоит посмотреть на предмет подозрительных плагинов (файлов DLL) в папке
C:\Programm Files\OperaX\Program\Plugins\
Попробуйте последовательно переименовать/изъять/удалить наиболее подозрительные (особенно файлы с недавней датой модификации) .

Теперь покопаемся в самой Опере: меню "Инструменты" >>> пункт "Настройки" >>> закладка "Дополнительно" >>> элемент "Содержание" >>> кнопка "Параметры JavaScript". Очищаем поле "Мои файлы Javascript" (именно в этой папке и хранятся вредоносные файлы - не забудьте потом их стереть) . Жмем везде OK и все!
Денис Иванов
Сергей Блажко У меня уже два дня висит реклама порно сайта. С Internet Explorer убрала.А с Mozilla не получается. Попробовала,как вы написали.Тоже нулевой результат.
Да уж вам реально повезло с такой рекламой то. . Ну а если без шуток то это конечно серьёзный вирус ищите его корень так сказать и проссканируйте систему каспером!
Владик Малиев
У меня уже два дня висит реклама порно сайта. Тоже убрать не могу.
Егор Лебедь
у меня такая фигня была, , удалить не смогла, написали чтобы я заплатила 3 бакса, тогда отключат рассылку и так показывало 1000 раз.
Олег С.
Егор Лебедь У меня так же.Только смс отправлять бесполезно.А как убрали?
Это вирус AbbSubsrite...
У меня он был позавчера! Там реклама SexShopExtra вылетала и постоянно товары, а вверху было написано "Уведомление для постоянных покупателей" (хотя я никогда ничо в СексШопах не покупал).. .
Этот вирус не удаляется по простому, т. к. при удалении требует разрешение на удаление,.. .
Когда эта реклама вылетает, то у меня зависает комп, а когда ее вырубаешь все твои приложения (и запущенный тобой антивирус) закрываются! Выход только один:
1.Перезагрузить компьютер.. .
2. Нажимать без перерыва при начале включения компа на F8
3.Появится окно, выбрать в нем "Безопасный решим с утлитами"
4.Ждать
5.Войти под "Администратором"
6. Запустить Антивирусник
Так же сделал бы и программист, но взяв 600 ру!
Это что то типа вируса попало, проскань антивирусником, ипосмотри когда выскакивает в процессах, что висит, вот так можно найти звание dll файла и удалить его
Касперский ее нормально удаляет, а лежит она тут-C:\users\название папки с твоими документами\AppData\Roaming\AdSubscribe