Прочие взаимоотношения

Стоит ли человеку радоваться, когда его называют фотогеничным?

Вообще-то, фотогеничный означает, что он на фотографиях получается лучше, чем в жизни. Почему тогда многие воспринимают это как комплимент?Или может Вы со мной не согласны?
Стоит! Современники имеют возможность видеть в нас кроме внешности красоту души, а вот потомки будут оценивать нашу красоту исключительно по фото.. . вот я смотрю на фото своего предеда, с которым, естественно, лично знакома не была, и мне трудно понять свою прабабушку.. . возможно, он просто не фотогеничный.
Шамиль
Лучший ответ
Фотогеничный.... это означает, что человек обладает чертами, особенностями, благоприятными для воспроизведения на фотографии, и ни как не означает, что на фотографиях получается лучше, чем в жизни!
Я знаю многих людей, которые на фотографиях получаются "ужОс" как, а на самом деле... красивые...)) )
И ещё ни разу не встречала людей, которые не очень так красивы, а на фото просто Боги и Богини... .

Я с вами не согласна...)))
Это неплохо, потому что если человек молодой, то может попытаться стать актером кино, там очень важна фотогеничность. То есть есть определенная перспектива.
Вереск ***
Именно, как комплимент, не более...
Как-то безразлично. Просто принять к сведению и довольно.
конечно.... а что плохого....
Согласна, что это очень неплохо.
Temirkhan Bekpembetov
Ну это тоже не плохо.
Мелочь казалось бы, а человеку приятно=(((
фотогеничность - значит у вас артистическое лицо.. совсем не обязательно при этом выглядет лучше чем в жизни... значит из вашего лица можно сделать спектакль.. оно может много рассказать
Конечно.
Ол
Олег
Vika Jasenina
согласна
Просто приятно и всё.
ну радоваться, не радоваться -хз.
мелочь, а приятно полюбому.
если человек на фотографиях получается хорошо, а тем более на видео, у нго есть шансы на успех в этом бизнесе.
Ничего плохого в фотогеничности не вижу.
Юля Ольшицкая
Если бы у меня была фотогеничная внешность, я была бы довольна. А так на фото не всегда получаюсь хорошо.
А вообще любого человека можно красиво сфотографировать. Если за дело берется профессионал.
Равшан Ахмедов
Мне кажется это, всего лишь, факт, а не повод радоваться, или грустить.
Kasiyet Jumabaeva
стоит, значит у него есть умение быть в кадре ярче)
Вадим Гранкин
Многое зависит от мастера
Бывает так сфоткает -глаз не оторвешь, а другой сфотографирует -на себя не похожа
незнаю как на счет радоваться, а просто приятно...
А что плохого то) ) Не в жизни - так хоть на фотографии =D
Стоит радоваться. Я знакома с такими людьми, которые и в жизни красивы и на фото...
Да, согласен!!!
Кроля Серый
Ну если радоваться больше нечему... можно и этому!!
Аня Бершауэр
А почему бы и нет...))))
Вадим Шеметов
радоваться надо здоровью ...при встрече с любимой.... друзьям.... а остальное дело времени...
Не стоит принимать как комплимент, в жизни лицо выглядит по-другому!
фотогеничный означает фотография не получается плохой, это не значит, что оригинал страдет проблемамит со внешностью
не стоит.. потомучто фотогеничные в жизни страшненькие.. а иначе зачем бы ему говорили, ой как хорошо ты получился.. значт в жизни страшнее
Многие думают, что переревод... хорошо на фотографиях получаешься.
Так, что наверное комплимент!
Elen A
а если в жизни красивая, а на фото еще лучше? я воспринимаю это как комплимент
Бек Мурзаев
фотогеничность не значит, что в жизни хуже выглядеть
да это супер!!!! я вот всегда на фотках УЖАСНО получаюсь....
Фотогеничность.... Это желание быть красивым... зацепившиеся за фотопленку.... разве можно это осуждать и обижаться....
надо вообще радоваться когда тебе хоть какие-то комплименты говорят)))))))
Ирина Занько
ой ...)))))мне бы кто сказал бы это.... то толи я не такая, толи фотограф плохой)) ) Ну вообщем лучше так чем на себя на фотках смотреть не можешь))
Инна Аппазова
уж лучше так, чем вообще никак...
Вполне согласна, это далеко не комплимент.
фотогеничный- это значит что на фотографиях получается хорошо.
а не лучше\хуже, чем в жизни)
В нашем веке гламура выглядеть хорошо на фото значительно важнее, чем то как ты выглядешь на самом деле.
Нуу... я думаю сильно радоваться тут нечему=)))но как комплимент, всегда приятно такое услышать=)))
Конечно стоит!!! Фотогеничны не только те, кто в жизни не совем выглядит, а те, кто может на объектив хорошо сыграть!!!
Я не согласна!!!! Фотогеничный означает на фото как и в жизни, а не лучше. Не скажу что этому нужно рабоваться но и расстраиваться по этому поводу не стоит.
Это скорей всего комплимент, ну оскорблением это точно не назовёшь!
Iuri Marcenco
Я думаю, что глупо этому радоваться (по крайней мере мужчине) , но хотя хорошо, что ты фотогеничен
стоит а не которые фотоопарат на дух не переносят, радуйтесь!!!!
Да ладно а если реально красиво то как сказать?
ну не знаю.
просто когда говорят ты на этой фотке хорошо получилась ты фотогенична. значит в жизни ты хуже