Эта особенность уже давно отмечена.
"И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в своем глазе не видишь. Вынь прежде сучек из глаза своего, тогда увидишь как вытащить бревно из глаза брата твоего".
Прочие взаимоотношения
Человек, который всегда и за всеми замечает их ошибки и говорит людям о них... сам ТОНЕТ в своих?!)))
Он просто не деликатный человек. Можно подумать, что человек не прав. Но высказывать каждый раз не обязательно. У каждого своя правда.
И народная мудрость есть такая. В чужом глазу соринку разгляжу, в своем бревно не видят.
Умный человек, всё замечает, глупый - всему даёт замечание.
Так я и свои замечаю, честное слово, Жень :-)
Fedorchenko Vadim
Доброго дня, Анют:))
Так оно и происходит
хочет других сделать лучше... а на себя ему плевать
Конечно! Ему же некогда за собой следить, вот он и тонет... ) В чужом глузу, как говорится, соринку видим, а в своём и бревна не замечаем...
Нездоровый, точно.... Конечно... истина всегда в том, что мы, говоря кому - то о чём-то выражаем только себя....
К примеру я говорю так: если серёжка вот вот упадёт скажу мне спасиб потом говорят или юбка задралась тоже скажу, а ошибки это смотря кому и как приподнести если не обидно а так с советом то можно и мне говорят я выслушаю, а как сделать сама решу.
ни кто не грешен, главное уметь их признавать
По любому!!!! Комплекс не полноценности!!!