Прочие взаимоотношения

Почему, когда в любви так мало веры и верности, бывает так много страсти и огня?

Сраждин Смаков
Потому, что.. . ревность.. . как говорят.. . -это подозрение, что изменяешь НЕ только Ты, но и Тебе.. . такие люди обычно вспыльчивы и НЕ доверчивые.. .
НЕ верят, изменяют.. . но при этом испытывают огромнейшую страсть.. . т. к. адреналин делает свое дело: )
Но такие отношения НЕдолгострочные.. . да и НЕ понимаю смысла так поступать.. .
Как говорят: "Заводить мимолетные романы, то же самое что ходить в соседний ресторан вместо лучшего... "
С этим я полностью согласна...
Наталия Колодий
Лучший ответ
Оттого, что на соседнем участке, яблоки всегда вкуснее
Наталья Яценко
Гормоны, мать их ...
Илья Коперин
бываетттт
D.
D@Rik .
а я уверена, что у всех ПО-РАЗНОМУ!!! !
...у меня всего в достатке, и веры... и верности, и страсти, и огня, и любви... вот только РЕВНОСТИ нет... не болеем мы!!!!
вопрос больше похож на поклёп или на брюзжание...
Это тебе милая Аннушка от души...
http://ifun.su/fun/post/pero/
хороший костёр горит на ветру
Не столь категорично.... Всяко бывает.... И Вера с Верностью дружат с Огнём и Страстью.. .
Потому что один перебирает, другой недобирает, любовь ослепляет и обезоруживает
Потому что есть разница между начальным этапом и конечным итогом.
Всё было страстно и безумно,
Но миг блаженства вдруг утух.
Закон сохранения вещества и энергии...
Очень часто мы думаем, что, создавая семью, можно полагаются только на силу своих чувств. Вот от этого ОШИБОЧНОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и произошла некая фиксация - раз у нас любовь, значит, всё будет хорошо. Но в реальной жизни такого не бывает, это всего лишь иллюзия.
Реально же получается так, что любовь - это НЕОБХОДИМОЕ, но далеко не единственно важное условие для создания крепкой семьи. ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА - это не то же самое, что "ЛЮБИТЬ ЛЮБОВЬ".(пусть звучит туфтологично, но зато далее будет понятно) . Для многих людей "любить любовь- означает наслаждаться чувствами и ощущениями, жить в мире грёз и иллюзий, именно это я и понимаю в количестве СТРАСТИ И ОГНЯ, как указала Анна.
А вот настоящая любовь - это ТРУД, который меняет Вас для того, чтобы учитывая все особенности партнера ВЫ делали ему лучше, несмотря на все его недостатки. Знаю, что это ОЧЕНЬ не просто, но возможно. И от того насколько Вы готовы это делать, и будет результат - ОГОНЬ И СТРАСТЬ в душе как символ вашей любви.
тогда - чистая физиология!!!
Димас Андреев
Нормальное состояние полигамного существа, наступает равновесие физического и эмоционального. Другого у меня объяснения нет.
Нютик Нюточка
Потому что вера и верность - это не то, что Вы думаете.)
знаете - я "Анну Каренину" воспринимаю как энциклопедию взаимоотношений. Там есть абсолютно все и обо всех и нечего добавить
Обычное противоречивое состояние женщщины в любовном дуэте, а именно: когда нас любят, мы НЕ любим; когда не любят, ЛЮБИМ мы! Вот такая не совсем понятная психология влюблённой женщины!
Борис Платонов
Это так кажется.... НЕТ прописных истин.... ЕСТЬ только чувство, а каким оно будет и как его сумеют сохранить ДВОЕ.... зависит лишь от них...
Не в любви значит, а во влюбленности.
Natalya Mihaylova
Очаровательные глазки,
Очаровали вы меня!
В вас много жизни, много ласки,
В вас много страсти и огня.

С каким восторгом я встречаю
Твои прелестные глаза,
Но я в них часто замечаю.
Они не смотрят на меня.

Что значит долго не видаться,
Так можно скоро позабыть!
И сердцем с сердцем поменяться,
Потом другую полюбить.

Я опущусь на дно морское,
Я поднимусь на облака,
Я все отдам тебе земное,
Лишь только ты люби меня!

Тритатушки-три-та-та ;-)))) Много "цветистых" фраз-дешевые чуйства*
Ответ в двух философских изречениях:
- КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ РОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ;
- ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Лидия Ищенко
не что то ты перепутала. нет страсти и огня... когда любви то нет... .
ну и тем более когда ещё и веры нет в нее..
потому, что где то убыло, а где то прибыло...)))
Когда ОН и ОНА не верят друг другу, предполагая а иногда прекрасно зная, что есть еще кто то.. СТРАСТЬ и ОГОНЬ возникает в попытке доказать что уж я то точно ЛУЧШАЯ или ЛУЧШИЙ... Здесь не о ЛЮБВИ речь, а об БЛАДАНИИ объектом..
Лидия Менькова
Я думаю, что просто жизнь в таких парах более насыщена событиями, как правило - больше эмоций, хотя и не всегда положительных. Это делает жизнь людей в принципе ярче, а людей эмоционально энергичнее.
Жизнь таких пар - не тихое существование в долине, а выживание где-то между лавой и вулканом, люди более активны, напряжены и готвы к эмоциональным потрясениям :-))
закон подлости)))
Амин Алакбаров
Любовь бывает разная. Страсть и огонь обычно в первые годы любви, а верность уже зависит от партнеров.
Юлия Ли
Что-то должно быть хорошее.
Потому, что это не любовь (единение душ) , а просто страсть и огонь (похоть).
Rose (Turlington)
Потому что всякий раз - как последний.
Потому, что каждый час все как в последний раз!!!
Это не любовь - это страсть. А страсть проходит, а любви нет...
Аскар Жаркенов
Люди, зная о том, что не что не вечно под луной, пытаются успеть за 7-рых, вот и пыжаться в поисках счастья.... а оно рядом, но увы серое и неприметное.... а когда всё таки замечают, то уже поздно - ушло ))))))))))))
Потому что это просто занятия любовью (модное словечко!) , а не любовь как таковая, которая всегда верит и верна.
лучше, когда все это есть!!!)))))))))))
Иван Саянов
Да потому, что не любовь это! Ведь само понятие "Любовь" подразумевает и Веру и Верность! А вот страсть и огонь - это когда хочется чего-нибудь остренького... чтоб потом при воспоминании аж дух захватывало от страстей кипучих! Вот и трепят нервы друг другу... не понимая, что не к счастью идут, а к... растованию!
Любовь.... она такая...)) У нее несколько лиц и ролей....)) ) То красавица редкая, то вероломная до жути, а бывает и вовсе как дитя малое...)))
вы путаете истинную любовь и лживую страсть
Да просто каждый раз, как последний...
Просто компенсация.
страсть и огонь присутствует в начале отношений любых даже поверхностных и они не обязательно должны перерости во что-то более серъёзное, в которых присутствует вера и верность.... бывает отношения заканчиваются на этапе страсти и огня.... не становясь полноценными
А потому чт мало и по этому лучше все сразу взять и не оставить не кому, вот и все.
Потому что это не любовь, а просто страсть и огонь. Любви нет, оба это понимают, поэтому окунаются в этот омут с головой. Ничто не держит, ничто не обязывает. Просто обоюдное влечение.
Потому что это всё не совместимо.
страсть и огонь быстро проходят не оставляя за собой ничего кроме пустоты....
Вера и верность- это от сердца, а страсть и огонь - от несколько других частей тела....
Яков Скрипник
попытка всё возродить
Ray Pakhomenko
инстинкт
потому что как раз-таки не обращают внимания на веру и верность! а отдаются без всяческих проблем! ради наслаждения и этого самого огня и страсти!!!
Каждый постигает эти чувства со временем. Может люям не хвотает чего-то и каждый думает, что где -то там.. . за поворотом будет лучше? ! Но в большенстве случаев там за поворотом обрыв.. .
Поэтому надо ценить то, что есть сейчас!!!