Прочие взаимоотношения
Н Е С Т А Н Д Р Т Н А Я ситуация. Кто может помочь?!
боже как знакома ситуация.. . аналог с подругой.. . но ни чего не помогло пока сама не решила жить по новому)))
Мужика ей надо для начала... вот и все
Очень сочувствую, но я не понимаю, что ей мешает жить дальше? Тем более, что она не сразу ушла из жизни после произошедшего, а нашла в себе силы найти жилье, работу и еще при том платить кредит за машину. По всей видимости у вашей подруги серьезные проблемы с психикой, раз она так рассуждает. Возможно, ей нужна помощь не только психолога, но и психиатра. Эту безысходность понять могу, вроде, смысла как будто нет, но тем не менее это ненормально. Здоровый человек на себя руки не накладывает, потому как практика показывает, что у самоубийц все же были проблемы с головой, как потом вспоминалось близким. Поэтому любой ценой, хитростью или как все же сводить к специалисту. Хотя если у нее башню снесло (извините - уважаю ваши чувства) , то она все равно может исполнить задуманное. Не уследите.
какая ОН СЦУКА !!!
к врачу... к юристу.. . и в прокуратуру...
ситуация, как раз, типичная. типичная в своей доверчивости.
именно поэтому, женщины требуют именно юридического оформления сношений через загс. потому что только в этом случае можно подстраховаться от возможной непорядочности партнера. она прощелкала, а он этим воспользовался. только и всего...
к психологу бесполезно, ибо он может помочь только тому, кто понимает, что проблема, а сам решить не может.
что делать с вашей знакомой, если честно, не знаю!
судя по всему, вас её проблемы больше беспокоят, чем её саму.
Как вариант, помогите ей познакомится с мужчиной, может прозреет.
А познакомить её с нормальным мужчиной, который сможет дать ей вкус жизни, не пробовали это может помочь.
Если она сама не идет к психологу - сходите сами и расскажите её историю.. . так будет лучше...
Женщины упорны в таких актах самопожирания. Остается только в Церковь сводить, этого не напугается, а там может атмосфера повлияет или Батюшка что-нето скумекает (предупредить заранее).
Это может прозвучать глупо, но мне кажется, Вы правы - ей нравится быть нужной родному человеку. И ей плевать, на то, как он поступил и поступает с нею. Она его любит - болезненно и преданно. Мое мнение такое: у нее должен появится новый смысл в жизни. Ей надо устроиться на руководящую должность, пусть маленькую, но чтобы от нее зависели люди и их судьбы. Как это сделать, не мне решать...
Акбар Саидов
точно! быть нужной - она это говорила не раз! спасибо!!!!я что-нибудь придумаю!
Достаточно трех свидетелей которые на суде подтвердят что они вели совместное хозяйство и поделят все по полам! нужен адвокат!
Депрессия пожилого возраста.. . Мне это очень даже знакомо...
Оставьте ее в покое. Она так решила, это ЕЕ жизнь. Она любит этого человека до сих пор и переубедить ее НЕВОЗМОЖНО.
Это глупое и никому не нужное самопожертвование
Просто есть тип женщин - жерта.. . они во всем и всегда поступают таким образом что оказываются жертвой обстоятельств
Просто постарайсяв этот трудный периодбыть с ней рядом
Самое главное, чтобы она не опускала руки, прекратила себя приносить в жертву этому мужчине ради его счастья. Нужно полюбить себя, сжать волю в кулак и принимать конкретные меры. Действительно, нужен толковый юрист, который возмется за это дело. Не все потеряно. Не надо на себе ставить крест. Безвыходных ситуаций не бывает!
К Богу обратиться надо Он поможет !!!
чего то мне стало плохо с сердцем. .
а можно узнать сколько лет ему и любовнице?
И все таки, к психологу! В конце концов, просто привезите его к ней!
Состояние опасное! Здорово, что вы ее не бросаете и поддерживыаете.
Респект вам!
То что нас не убивает-делает нас сильнее... Я считаю что данная ситуация дана ей не просто так, а чтобы она вылечилась от своей жертвенной любви. . Она думала что если ЛЮБИТ то это навсегда? И работать ей над собой еще долго.. если она не извлечет из этой ситуации уроки, то возможно будет еще хуже.. А с практической точки зрения-вы можете помочь найти ей хорошего юриста (долгие судебные тяжбы надолго отбивают мысли о суициде) как ни жестко звучит-ОНА САМА ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и найти ей новый смысл ВЫ не сможете... кроме ее самой.. ЭТО ЕЕ работа.. не ваша. Просто будьте рядом.
Скорее всего она уже для себя все решила, и медленно переходит в стадию бесчуствия. Ей нужна встряска, новый смысл, нить крепко привязывающая ее к жизни. Собака, кошка или лучше шевство над ребенком (мало ли таких малявок брошенных при живых родителях)
Повесьте на нее еще один кредит - будет для чего жить... Это конечно шутка
Ей необходимо напомнить что она человек и так же как и тот что ее бросил имеет право на СВОЕ счастье.. . Ей надо помочь обрести смысл жизни в этих новых для нееобстоятельствах...
многие люди отказываются идти к психологу, почему бы вам не стать для нее именно этим человеком, только надо разговаривать ненавязчиво и осторожно. удачи!!!
Она просто в шоке, но ей просто необходима встряска. А дети? Разве дети не причина, что бы дальше жить и радоваться? Ей просто необходимо ставить перед собой любые задачи и решать их...
Дорогая, Светлана!
Просто нет слов.. .
кроме нее самой ей, увы, никто помочь не сможет.
К психологу отказывается идти наотрез?
Может быть в церковь сходить?
Просто нет слов.. .
К психологу отказывается идти наотрез?
Может быть в церковь сходить?
Мне почему-то показалось ..что вы писали не о ней, а о нем. Так чаще бывает.. жена с детьми уходит по разным там причинам или остается жить так где и жила, как в вашем варианте, а он, что вполне естественно платит за машину. Так как-то реальнее ситуация.
Простите, но в этой ситуации прежде всего ей надо просто продать машину: она ведь на её имя оформлена, и гражданский муж ей не сможет ничем помешать. Сразу отпадёт необходимость в съёмной квартире, можно себе какое-никакое жильё взять Потом вы постарайтесь "нечаянно" познакомить её с другим мужчиной, а ещё лучше будет, если вы сможете хоть на время с ней уехать, сменить обстановку. Это всегда помогает.
знакомая ситуация... .
будьте рядом, помогите найти смысл в жизни (я так поняла детей у нее нет)... .
и к юристам!!!! им работы хватит!!!!
На мой взгляд вам нужно попробовать следующее
в жесткой форме объяснить ей что все то что произошло с ней - не самое страшное.. . тысячи людей попадают в более жесткие и порой действительно практически безвыходные ситуации. .
желательны примеры.. наглядные. . хороши ее беседы с этими людьми. .
Что она потеряла? Любовь, близких людей? Нет! Если бы ее любили и люди были близкими - все было бы по другому.
Тезисы - жизнь только начинается. . посмотри вокруг. . и Что не делается -все к лучшему. .
Полезно новое увлечение, занятия спортом - появляется новый круг знакомых, занято время..
значит, все же глупая, или неразумная.. . Вы ничем ей не поможете, к сожалению. Возможна только сила, и то, она потом и "спасибо" не скажет
своей жалостью ей не поожете, если только ее поддержать.... а где ее голова? на плечах? так все сделать необдуманно!
удивляюсь таким женщинам!!! !
судьба у нее такая... .
удивляюсь таким женщинам!!! !
судьба у нее такая... .
если мстить и отсуживать не хочет тогда в церковь. с батюшкой поговорить. мне почему то кажется что жизнь у неё наладится.
В жизни бывает много моментов ради чего смысл теряется жить, тут стоит с ней поговорить почему она так для себя решила? Следующее, скорей всего онаэто решила потому что у неё смыслом был любимый человек и его дети, так же тут может быть то что она ради него лешилась всего что у него было и он так неблагодарно с ней обошёл.
Даже если вы её поведёте к психологу, психолог вам всё равно не поможет, он не даст ей смысл жизни, значит вам просто надо вместе с ней начти для неё смысл жизни.
Ещё хороший совет больше с ней общайтесь и узнавайте через неё ответы на ваши вопросы
Она просто не может жить по другому, поверте, заберите у нее это и ее шея будет в петле... Не она в этом виновата, а системная динамика.. . Судьба такая и она к ней привыкла.. А Вы по своему все видите..
УРОД! Нет слов, поймать и кастрировать.
потемки, жоско!
ужас. чем тут поможешь... а дети, наверное, к ней привыкли, она считает их своими? может это её удержит...
Надо с ним поговорить, он там совсем расудок потерял, если не поймет, проучить, но смотреть на это, извените я бы не стала, она не может это сделать сами сделайте, у меня в блоге есть как наказать обидчика, ужас какой то, значит она как нищая а он видетели влюбился, но уж извените меня, такое не прощается или у меня в друзьях естьГалина Алдер Алдер, спишитесь с ней и она вам бесплатно его накажет, но так это оставлять нельзя.
Акбар Саидов
если она не хочет его наказывать - как я могу ?! А.если честно - ничего безнаказанно не проходит. Бог ему судья....
познакомьте её с кем-нибудь, глядишь и новый смысл в жизни появится...
Сейчас можно доказать в суде что она и он жили в Гражданском браке и совместно приобретали имущество и занимались бизнесом. Тяжело, но можно. Для этого нужны свидетели как минимум которые подтвердят это, и чем их больше, тем лучше. Желательно чтоб эти свидетели не были заинтересованными лицами (родственниками) , а наприме5р соседи по бывшему месту проживания с бывшим гражданским мужем. Также нужны доказательства на совместно приобретенное имущество. И тогда можно смело подавать в суд на раздел совместно нажитого имущества, той же квартиры и части бизнеса. Мой Вам совет, обратитесь к грамотному юристу в Вашем городе, и для того чтоб собрать доказательства, если самой тяжело, наймите частного детектива.. . За свои права нужно бороться!
Грустно. По суду она может вернуть не только половину. Деньги от продажи квартиры принадлежат ей - такие сделки проходят через нотариат. Создание бизнеса - тоже оформляется докуметально.... 20 лет прожить - не шутка - думаю найдется несколько свидетелей (для суда) , которые подтвердят их совместное проживание... .
Другое дело - смысл жизни ведь для неё действительно как-будто бы утерян... Машина? Разве это может быть смыслом жизни? Она лукавит - просто она уже приходит в себя ...Думаю она вам сказала неправду - в её планах как раз оправиться от этих неприятностей. Ведь о своих реальных мыслях никто не расскажет ...
...В народе это называют "сглазом", ученые придумали термин - " создание избыточных потенциалов"....
Акбар Саидов
мне бы очень хотелось - чтоб это было правдой!
дурость и надежна "а вдруг пожалеет"
Пока, она сама не поймет, ни что не сдвинеться.
Нужен хороший стрес, который её приведет к жизни, а не к существованию ради него одного.. .
Но как это сделать, это сказать мне кажеться не сможет ни один психолог.
Беда взяла за душу, и очень жаль что не могу ни чем помочь...
незнаю что и делать.. . ЛЮБОВЬ ни чего не видит или не хочет видеть, мне кажется, здесь уместно поискать замену былому чувству, найти смысл в жизни, может даже для этого завести домашнего любимца ( который без неё не сможет, пропадёт) подарите подруге СЧАСТЬЕ, пусть это будет попугайчик или собачка....
Психологический сломленный человек... Сложная ситуация. Она все прекрасно понимает но ей настолько больно что она как робот. Психолог конечно поможет, но надо чтоб она сама захотела. Попробуйте вытащть то самое живое что в ней осталось. Ведь всегда остается что то, пусть это даже не видно.
Нужно срочно знакомить с мужчиной! пусть не столько богатым, но работящим, добрым! всё само-собой уляжется!
Подарите ей ружье, будет весело
И со мной произошла похож ая ситуация лет 13 назад .Забыть об этом не возможно, просто чуть-чуть притупились чуства. Выжила. Огромное человеческое спасибо моему нынешнему супругу, помог вернуться к жизни, родилась чудо доча, живем и радуемся каждому дню, ни разу ничем не упрекнул. Держитесь будет и в вашей жизни человек который поможет забыть обо всем плохом. Это идет проверка на прочность и вы сможете ее пройти, я верю. Удачи.
Каждый по своему кайфует. Она тащится от этого своего состояния. Не трожьте ее ей уже ни что не поможет.