Прочие взаимоотношения
>>>>>>>>>>....Почему на чужом несчастье - счастья не построишь??..
Есть "закон бумеранга", чужое несчастье, тебе же вернется... на пике твоего счастья...
Ещё как строят.
Семён Карапетян
Хорошего дня Вам!)
и все таки есть версия опровергающая эту пословицу.. .
погиб человек например в аварии, но допустим его сердце можно пересадить и спасти другого человека... вот и получается- на чужом несчастье будет тебе счастье
Смотря что считать счастьем.. Для каждого оно своё..
и счастье и семью и состояние
Да потому, что пренебрежение проблемами других людей себе к выгоде очень плохо заканчивается практически всегда. Реально думать так же и об окружающих. Тебе это зачтется в будущем...
построишь, но оно будет не долговечным, все возвращается на круги своя... земля круглая, как ты поступишь, так и с тобой поступят
ну почему не построишь. большинство больших счастий так и строится))))))))
Насчёт того, что любое счастье оплачено чьими-то слезами. то это, увы - истина.
Другое дело, что связывая свою жизнь с человеком. ради тебя переступившем через кого-то другого, нужно быть готовым к тому, что однажды переступят и через тебя.
Потому что ты его отбираешь-Идиотка!:)
Нет правильных или не правильных действий, есть сделанные и их последствия. Можно неудачно жениться-последствия не айс. Следующие действия-можно что-то исправить, а можно просто уйти. Последствия? могут быть разные. Можно пожалеть, что ушел, а можно и нет. Ну и так далее. Задача-решение. Если у кого-то что-то не получилось, в отличии от вас, так какое отношение вы имеете к его несчастью? ) P.S.: не забивай себе голову дебильными поговорками, их слабые придумали-создавай свои)
Хм...фундамент жидковат,наверно!)
Семён Карапетян
Мур..мур))
Радоваться чужому горю - себя обделять, , пытаясь взять не свое - своим не сделаешь