Прочие взаимоотношения
На чужом несчастье счастья не построешь?? ? Ну есть ведь еще одна пословица. За свою любовь надо бороться!!
Ну и как быть?
Счастье-несчастье, бороться - не бороться, уходят жены от мужей, уходят мужья от жен, разводятся, создаются новые семьи, очень много разных историй, и очень много новых абсолютно счастливых семей.. Мужчины - не бараны, а женщины- не козы. И если двое нашли друг друга, Господи, да пусть они будут счастливы.
бороться-это не из семьи когда уводят человека, и не имелось ввиду любовный треугольник. А то пословицы каждый прогибает под себя.... Ну это я не о вас.
есть ещё и такая пословица-" ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ! " если ты построила своё счастье на не счастье другой женщины и твоё счастье прошло испытание временем, то можно сказать, что ты взяла у другой женщины своё,а не забирала чужого!!!! (имеется в виду мужчину)
да все просто... в первом варианте идет речь о "лапше на ушах" которую вещают любовнице о любви и жене о срочной работе....
Ксенька, придумывай свою мудрость, ты же и есть народ !!!Только ту мудрость которая тебе комфортна !!!:0))))
а еще есть.. .
за что боролся... на то и напоролся)))))))) )
Евгений Васильев
Сильно и в точку)))))))))))))
или завоёвывать. война что ли
Как быть? Попробуйте, постройте на чужом несчастье, увидите каково это. А бороться надо двоим, когда двоим комфортно и нет никаких мук совести. Если есть хоть капля сомнения, ничего путного не выйдет
на чужом счастьи люди строят свое несчастье, и как здесь быть?
Построить можно) Боритесь)
Я эту пословицу понимаю так: Одному богу известно, кто в этой пословице счастлив, а кто нет.