Прочие взаимоотношения
Милые Женщины, какие преимущества для Вас имеет... (см. вн.)
Милые Женщины, какие преимущества для Вас имеет факт замужества, штамп в паспорте перед совместной жизнью в гражданском браке? Что такого в этом замужестве, что все туда прям так стремятся?
закон и порядок. а еще уверенность в завтра для детей
Ну как мне кажется в большинстве это как признание статуса пред окружающими. Женился - значит признал что она лучшая ,,,
Честно, штам в паспорте, факт замужества не имеет для меня никого значения, я как и любой рак против браков))))) ) Но я против гражданских браков, зачем раньше времени портить отношения бытовыми трудностями
а мне и так хорошо ...нечего паспорт пачкать разными печатями)))
Когда у тебя есть настоящая семья, закрепленная штампом, много раз подумаешь а надо ли разрушать ее??
Да по-моему все любят красиво отмечать этот штамп.. . Лично мне штамп в паспорте - это не принципиально! ) А вот надеть красивое белое платье, лимузин или ещё какое красивое авто.. . ;-) этого точно хочется!; -) с любимым мужчиной, конечно.
я к этому не стремлюсь и не надо этого... наоборот меня упрашивают...
стабильность дает, что мужчина просто так не свалит куда-нить, брак дает женщине, хоть небольшие но гарантии того, что будут алименты на детей платиться, раздел имущества и все такое прочее, что касаемо сожительства, то ни чего такого в нем нет. вот такие пирожки с котятками.
а я хочу выйти замуж, потому что хочу чтобы он был только моим, до конца дней его )))))
Уверенности для детей - никакой! Если думать о материальном то скорее всего это для развода или наследства. А для души женщине просто хочется быть чей-то и с любимым находиться воедино. А какое единство может быть если под разными фамилиями. Это из покон веков идет. Да и вообще стереотип замужней женщины - прильщает. Главное быть за мужем, а не с штампом в паспорте. Да и для других - вы законные, а не так приживалы. Хотя сама очень и жалею, что поставила этот штамп в паспорт (слишком много проблем было вернуть все на свои места) . А вообще каждая женщина думает по своему (за чем ей паспорт в паспорте) . Есть еще и причина - свадебное платье и кольцо на руке...
Понятия гражданского брака нет есть понятие сожительство. Хочешь стать семьей, вступай в брак. До этого момента вы друг другу никто.
ну многие женщины считают, что так мол никуда не денется да и свадьба дело веселое, но на проверку все совсем не так
Да наверное здесь всё просто можно объяснить! Любая девушка, что бы она не говорила, всё таки мечтает о свадьбе и замужестве. Гражданский брак, хорош только до определённого этапа совместной жизни. Вот вроде бы в гражданском браке, поругались, разбежались и всё путём! И ничего не держит, а вот в браке сделать это не так то и просто.
В нашем обществе еще очень сильно влияние традиций. Многие люди до сих пор считают гражданские браки преступлением против морали. Кроме того, большинство девушек - романтичные создания, и свадьба для них есть нечто волшебное: белое платье, фата, гости, шампанское.. . Словно бал для Золушки. Моя сестра как-то сказала, что хочет выйти замуж только на один день, только ради самой свадьбы. Это была шутка, конечно, но как говорится, в каждой шутке...
Не скажу, что я туда стремилась, но до того как мы узаконили наши отношения, 6 лет жили в гражданском браке, но и после штампа в паспорте наша жизнь не изменилась. Преимущество только в том, что до сих пор любим друг друга.
Для меня некоторые социальные гарантии на непредвиденный несчастный случай.. .
ну лично мне гораздо важнее жить вместе) пока детей нет - можно и не расписываться) а если дети - то тут уж извините) или всё официально - или до свиданья))
ниче хорошего в замужестве нету