Прочие взаимоотношения
справедливо и правильно ли то, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего??
Нет, не справедливо и не правильно. Все мы это знаем. И утонувших жаль, и на спсасшихся смотреть противно. И на себя тоже - потому что тоже и не спасали никого, и себя спасать научились слишком хорошо. И стали все друг другу нафиг не нужными. Это правило превращает людей в толпы одиноких эгоистов, переполненных отвращением к себе и окружающим.
И да, и нет.... изначально утопающий должен быть подумать, что его может ожидать и не заходить слишком "глубоко", но.. . если уж так случилось.... то грех уже не подать руки и спасти....
не знаючи броду - не лезь в воду - из той же серии...
нет -это заблуждение - во многих случаях требуется совет и помощь близких - вот если и они то уже не поддерживают -то тогда это действительно только твоих рук дело т. е во сколько ты вериш в себя и любишь себя -если это не имеет значение для тебя то тогда -только вниз....
безусловно! и только так!! ! но если ему всетки кто-то поможет уже на берегу - ет только в плюс, можно увидеть кто настоящий друг )
а кто лучше нас самих знает что нам надо, если мы сами в себе парой разобратся не можем, навести в душе порядок не кто не поможет
иногда да.
кстати это на фотке не серийный убийца тэд банди???