Прочие взаимоотношения

Зачем женщина выходит замуж? (о женской меркантильности №57)

Для того чтобы: - сидеть дома и ничего не делать; - требовать у мужа денег; - рассказывать всем, что она теперь ЗАмужняя. Но самое хреновое - когда замуж выходят для того, чтобы просто свалить от родителей и попытаться оттяпать жилплощадь у мужа...
замуж у них это - "фууууух, все, отмучилась, теперь пусть у него голова болит как я буду жить"
Марк Даур
Лучший ответ
Катя Катя Ну это уж просто идиотизм.
Ты прав
все выходят и она что лысая.... в девках сидеть....
Vyusal Damaskin
Для того, чтобы создать семью "ячейку общества"
Евгений )))))
я отставлю тему замужества-не имею права осуждать никого... .
лучше историю расскажу, свою... .
мне парниша один делал предложение.... целенаправленно и настойчиво.. .
знаешь, ЧЕМ мотивировал?
*ну что это такое, мне 23года, все мои друзья женаты, я тоже хочу семью и детей!!!! *
глядя на мои ошалевшие от такой наглости (или КАК это назвать....), глаза, добавлял-
*Ин, ну я ж люблю только тебя, ты же знаешь!!! *
огромная разница в возрасте его ничуть не смущала.... и мама его до сих пор ко мне оч хорошо относится.... ну как же-сынулю в хорошие руки мечтает сбагрить... .
именно сбагрить, потому как с сим великовозрастным оболтусом она намучалась.... надеется, что с ЖЕНОЙ он повзрослеет....
Анечка Грызлова Солнц... Ты слышала МАМИНЫ слова, а не его :)

А вся эта херня типа "люблю"....хороша, слов нет. Когда весь твой предыдущий опыт, взвесив "за" и "против" совместного проживания - выдал таки "за".
Вот тогда в "лубофь" можно и поиграть.
да это не женщины... это примитивные существа-амёбы... с женскими половыми органами))) )
странно, что ты с такими... СВЯЗЫВАЕШЬСЯ..)))))) ) очень странно))))))))
Анечка Грызлова Не... Я с такими не связываюсь дальше, чем переспать :)))
Ну... Не связывался....Давно уже :)
это только частные случаи.. .
и вовсе не всегда ТАК))
Петр Остальцов
Хочет счастливую семью и детей.
Ну и что такого, она же честно расплачивается своими "лучшими годами".
Анечка Грызлова Ну а вопрос то - ЗАЧЕМ?
;)))))
Сакен Баймуратов Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям и мужу! Я им посвятила всю свою жизнь!» Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь – отдать свою любовь детям, мужу, чем и создала им проблемы в жизни». Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт по ее словам)))
Зачем женяться мужчины? Кто то по любви, а кто то для корыстных целей, жить за счет другого, кавртиру отяпать.
Не все женщины выходя замуж думают как бы нажиться. А вот мужчины наоборот засчет другого решают свои проблемы.
Окольцевание мужчины и определённый
статус в обществе.
Некто Никто
Алена Алекс Плохи те, для кого статус в обществе зависит от другого человека. Статус в обществе создают ТОЛЬКО свои профессиональные качества и успехи.
- сидеть дома и ничего не делать? а домашние дела кто будет делать? мужчина? не смешите. кто же за него будет диван штанами протирать
- у кого требовать денег? когда я работала. а он дома сидел
- а рожать можно и не обязательно. чтобы потом рядом быть.
у тебя в вопросе мелкие частности, крайние примеры проявления причин замужества... чтоб адекватно и полно ответить на вопрос - копать нужно от общечеловеческого ЭГО - в стае, или парой, легче добывать пищу, удобнее прикрывать спину от напастей, существует даже возможность сесть на шею! в массовости процесса рентабельность выше)) ) и при этом всё полить соусом романтики в оправдании меркантилизма отношений)) ) наряду с женской "проституцией" на равных правах существует мужская.. . в желании сладкого куска пирога нет полов)) ) но это мой цинизм, а по-христиански есть примеры бескорыстного "содрудничества", добронамеренного симбиоза отношений.. . вот с кем бы ты пошел в разведку?))))))))) ) кого бы прикрыл грудью без рассуждений?))))))
Юрий Глинянников Хм, а что жен в разведку берут? Типа так и проверяют годна, не годна))) Привет))
вам что то в детстве не додали любви и ласки! мне вас очень просто жаль не более !
Не знаю...))) Я выходила замуж, потому что хотела ребёнка!))) Ничего ни у кого не оттяпала... от родителей да, сбежала... но не совсем) Они много лет жили со мною рядом, я их очень люблю и уважаю!) наверное, я неправильная женщина... Никого не ободрала и ничего не оттяпала...))))))
Анечка Грызлова Кошмар!!! Жуть!!! Дольча, ты срочно должна наверстать!!!

Хихикаю :)))
а может это существует только в вашем воображении?
__Almaz_ _Kg__Vostok_
Анечка Грызлова Конечно. У меня богатое воображение :)
Женщины сейчас прагматичны. И деньги для них - единственная желанная вещь. Она будет спать с уродливым денежным мешком и изменять ему, будет говорить о любви, о её поисках, о поисках идеального или хотя бы настоящего мужчины, но сразу бросит этого настоящего мужчину, как только он станет безработным. Искать среди женщин сейчас княгиню Волконскую, которая последовала за мужем в Сибирь на каторгу, бросив всё: и дом, и родителей, и состояние, более чем наивно...
Анечка Грызлова Не наивно, конечно. По тории вероятностей есть и такие :)

И с ними я тоже знаком :)))
Андрюха Зверев Шо Вы блин чушь городите!!!!Если Вам такие попадаются то при чем тут все????
Сакен Баймуратов так получается и мужчины ищут ту, которая все поставит на карту ради него любимого))))
Алена Алекс Непонятно, почему бы ей самой не зарабатывать? Нет ничего лучше денег, заработанных своим трудом.Или она дура? Или инвалид? Не все же такие.
всё это конечно правильно.. .
но опять идёт обобщение.. .
если бы я, например, хотела выйти замуж по вышеперечисленным причинам, я бы уже давно там была! )
а т. к. я более серьёзно отношусь к этому вопросу, потому и не тороплюсь, чтоб ненаделать вот таких вот дел...
Человк притягивает к себе себе подобных! Для начала разберитесь в себе:))
Сам понять не могу: для чего выходила? Дура была... (((
В стиральную машину влюбился пылесос. Он пел ей серенады и целовал взасос, Он весь пылал от страсти, желаний не тая, И что-то в нем гудело от напряжения. Приятны с пылесосом прогулки под луной, Но нужен для стиральной машины муж иной. Стиральная машина не девочка уже - И финский холодильник ей больше по душе. Он белый словно айсберг, солидный как рояль, С ним ничего не страшно и ничего не жаль. Что толку в пылесосе - он страстный, но босой, А холодильник полон копченой колбасой. Как трудно сделать выбор и разрешить вопрос: Солидный холодильник - иль страстный пылесос? А тут еще и третий - от восхищенья нем, Так гладит, что не сладить с сердцебиением. Нет в мире совершенства. Давайте о другом: Стиральная машина сбежала с утюгом, Но по ночам ей снится и пылесос босой, И финский холодильник с копченой колбасой

мораль - выходите замуж по любви, но с расчетом на долгую счастливую семейную жизнь и трудитесь на ее благо!)
Во-первых не все женщины хотят замуж. Многие женщины не представляют себя без работы. Зачем требовать у мужа деньги, если ты зарабатываешь больше. Вы наверно всегда выбираете один и тот же тип женщин, а всех обобщать не надо. Я знаю мужчин, которые хотят жениться, что бы оттяпать жилплощадь у женщины.
Mildly Girl
Алена Алекс Разве работа мешает браку? Я не считаю. что брак так уж обязателен. Но и в браке можно вести точно такую же жизнь, как и без брака. Главное - работа и творческое самоосуществление.
Чтобы не быть одной
Алена Алекс Одной быть нисколько не страшно. Это недостаточная причина вступления в брак.
Плохо же Вы думаете о женщинах. Ничего из того, что Вы перечислили, современной женщине не нужно. Нужен партнер на равных, хороший друг. С которым очень много общих интересов. С которым интересно ненавязчиво общаться, интеллектуальный. культурный, деликатный.
Катя Катя
И мне не нужно. Верю, что есть такие женщины, впрочем и мужчин таких не мало.
Жить с человеком, который тебе до фонаря - это не про меня.
Bakyt Asanov
не тех женщин выбираете значит, раз у вас развились такие стереотипы
А Зачем мужчины женятся? !
- Чтобы не платить за секс
- чтобы всю грязь за ним убирала жена
- чтоб он ел приготовленную для него еду
- чтоб она воспитывала и ростила ему детей пока он шляется по ночам где попало
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ не нужен мне муж нафигггггггггггггггггггггг!
Из-за страха и ужаса (быть одной в старости идряхлости)!
Андрей Андрей
а тебе никто и не даст! !
сиди и завидуй тем у кого есть жена ---всегда любит, щёчки целует, улыбается, ласковые слова говорит, вкуснятинку готовит, вечером масажек, и за попку укусить можно... .
мой муж от меня ни шаг.. .
наоборот !!!
Таня Лятовская
Анечка Грызлова Ты меня знаешь лично, чтобы утверждать, что я буду кому-то завидовать?
Всякий вступающий в брак должен быть судьей собственных намерений и советоваться только с собой
хм, начну с анекдота:
на дискотеке, парень девушке:
- танцуешь?
- танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю.. .
- ты че плетешь?
- плету, вышиваю, спицами вяжу... .
- гонишь, что ли?
- гоню самогон, брагу, нефть иногда.. .
- ну ты даешь!
- даю, в рот беру, зад подставляю.. .
- да че ты лечишь?
- геморрой, гайморит, сексуальные расстройства.. .
- ты че? Тупишь?
- туплю, острю, точу ножи-ножницы, бритвы правлю.. .
- чё???
замуж я хочу, чё не понятно что ли?! ?

А почему? дак с детства же девочкам формируют определённые цели на жизнь ( типа женщина когда будет счастлива: когда найдёт подходящую работу, выйдет замуж и родит детей) , они в детстве воспринимаются некритично, то есть практически внушаются взрослыми. И вот тебе 25 и все вокруг давят что все уже выполнили своё предназначение, а ты одна всё ещё... Вот и выходят кому повезёт то по любви, а кому нет то просто потому что пора)) ) Ну я конечно утрирую, и сейчас тенденции в обществе меняются, но вот сама когда всё что было внушено обществом выполнена задумалась, а мои ли это были цели? Хотела ли я сама этого? И что дальше то делать?)))) )
ПРвет, пропавший)) ) Мы уж тут без тебя ваще страх потеряли))))
Л*
Лена ***********
Катя Катя Мне никто о таких дурацких целях не говорил. Я все-таки не из такой среды происхождением.Мои родители занимались наукой. И таких глупостей мне никогда не говорили.
Анечка Грызлова Привет психологам :)
Короче, попалила ты меня :))) Сразу все на гора вытащила :)))
Пусть народ еще поразвлекается, тупым ножичком меня потыкает :)))
О женщинах доподлинно известно только одно: у них нет кадыка и они не любят свекровей. В остальном это совершенно непостижимые существа, каждый поступок которых вызывает вопрос: «Чего это она? » А зачем она выходит замуж она и сама не знает по большому счету, повторяя то, что НАДО говорить в таких случаях, хотя кому это надо до сих пор не понятно) ) Так вот, чтобы не повторять очередного нужного бреда, я воспользовалась техническим прогрессом))) «Яндекс» мне ответил. Нагло так, вопросом на вопрос: «Почему люди женятся? » Ну не придурок ли? Пришлось открывать страничку. А там Аносов, герой купринского «Гранатового браслета» терзается: «Почему люди женятся? Возьмем женщину. Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж. Тяжело быть лишним ртом в семье. Желание быть хозяйкой, главною в доме, дамой, самостоятельной.. . К тому же потребность, прямо физическая потребность материнства, и чтобы начать вить свое гнездо. А у мужчины другие мотивы. Во-первых, усталость от холостой жизни, от беспорядка в комнатах, от трактирных обедов, от грязи, окурков, разорванного и разрозненного белья, от долгов, от бесцеремонных товарищей и прочее, и прочее. Во-вторых, чувствуешь, что семьей жить выгоднее, здоровее и экономнее. В-третьих, думаешь: вот пойдут детишки, – я-то умру, а часть меня все-таки останется на свете.. . нечто вроде иллюзии бессмертия.. . Кроме того, бывают иногда и мысли о приданом». Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж. .
Неплохо. В принципе все побудительные мотивы и в XXI веке остались теми же: замужние подруги считают себя самыми крутыми, мама достала своим нытьем, враги при каждом удобном случае используют аргумент: «Ты такая умная, потому что тебя никто не еб*т».
Аня Кабаева
Катя Катя Это все безнадежно устарело. Никакой престижности в браке нет. Стоит вступать в брак только , если встретился человек, с которым всегда интересно, который умен. деликатен, ненавязчив.И без брака можно жить не хуже.
была там, отметилась, но у меня наоборот получилось : бывший муж мечтал о моей квартире и пытался высказать все свое негодование путем рукоприкладства.... после этого, замуж официально не хочу....
Гульвира Кыдырбайкызы среди мужиков тоже уроды попадаются
думаю здесь не кто из мужчин еще не влюбился по настоящему
я не хочу замуж только потому, что боюсь попасть в ситуацию когда придется у мужа требовать денег, а она неизбежна когда женщина сама не работает и сидит с ребенком.
зависеть и вымогать - это два гнуснейших занятия и мужчины любят достигнутое такой ценой верховенство
Анечка Грызлова Гы....То есть - в том, что женщина НЕ выходит замуж - виноваты - мужчины?
Аня Кабаева странная ассоциация с замужеством....а вы другие варианты в принципе не рассматриваете?))
А я же не хуже других, замуж-а что бы было
и 1 и 2 и 3 и еще куча причин, а почему вы решили что быть замужней меркантильно?
Причин много. Самая распространенная (она же самая бестолковая) : Чтоб в старости былокому стакан воды подать.. .
Но если разбирать предложенный тобой варинт (в вопросе) . То этих вообще можно за людей не считать-твари двуногие. Это ж надо такое ЧМО до свадьбы не разглядеть как следует! Ужаснах...
Потому что человек не должен жить один, или просто таскаться по женщинам? не надоест ли? А главное не забывать всегда, что впереди нас ждет старасть и не известно как ты её встретишь, поэтому должны быть дети, которые могут ухаживать за тобой и помогать тебе.
Анечка Грызлова Вот это новость... Блин...

Человек - стадное животное? не может жить один? Дети в старости будут помогать?

Удачи в жизненном пути с таким мировоззрением!
Аня Кабаева Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными
правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм.
Че то понять не могу почему такое отношение к женщинам???! А когда парни сами заработать не могут, а пытаются жить за счет женщины, это значит нормально? ? Когда ищут себе девушку с жилплощадью?? ? Испокон веков было так, что мужчина - добытчик, глава семьи, а женщины - хранительницы очага и заботяться о домашних. Сейчас умы людей помутнились окончательно...
Анечка Грызлова А где ответ на вопрос? Или просто как обычно - выльем кучку своего "Я" , а по делу ни слова?
Аня Кабаева а к женщинам относятся так, как они сами позволяют))
чтобы и*ать мозг своему супругу...
Djamilya Aripova
заботиться о любимом... понимать его. . сделать королем, чтобы самой быть королевой!
Ольга Маркова
А зачем мужчины женятся?? ?
-оттяпать жилплощадь у жены
-пожрать на халяву
-ЭТО за бесплатно.. .
дальше продолжать?
Анечка Грызлова а ответ на МОЙ вопрос?
Если все так как описано в вопросе - то это просто невезение или неразборчивость или неумение разговаривать и слушать. Разве можно с такой женциной связывать свое будущее. Всякие люди бывают и не всегда виноваты в происходящем женщины.
Говорите, общайтесь, не порите горячку, чтобы потом разводов не делать.. .
И завязывайте люди бухать - все зло от этого.
Говорите сидеть дома? Дома не сижу. У мужа денег не требую, сама себе на личные расходы зарабатываю. И если он делает мне дорогие подарки - то только по своему желанию. О том что я замужняя это и так видно. Оттяпать жил площадь? Так он живет на моей жилплощади. Да и родить ребенка хотела только от него. И что плохого постоянно быть рядом? Не ну постоянно рядом не получается, а хотелось бы. Вы знаете я уже 15 лет счастлива, любима и люблю. Чего и Вам желаю.
Tursunzhan Мамутов
после таких слов сразу многое становится понятно в поведении многих мужчин.... это значит я если замуж собралась, то должна быть при деньгах, при квартире, готовая сидеть дома и рожать детей придурку, который ни кормить семью не хочет ни денег давать, я извиняюсь на кой х. . он такой нужен этот муж.... я вот всегда думала, что люди женятся для того чтобы вместе пережить все проблемы и радости, чтоб стать друг для друга поддержкой и опорой, чтоб эту же квартиру вместе купить, а вас молодой человек просто по человечески жалко, вы наверное не любили никогда да и с таким отношением к женщинам вряд ли полюбите, извиняюсь если обидела
Анечка Грызлова Спасибо за эмоции и за ответ :)
да, черт возьми, никогда не любил....эгоист... люмпен и все такое :))))
ну не полюблю - велика беда?
Твоё название - имя ""Страх и Ужас" полностью оправданы данным вопросом.. .
Ты Женщин боишься до смерти!
Анечка Грызлова Не попала на 100% :))))
для того что бы готовить, убирать, рожать и стирать носки своим дорогущим мужьям
Чтобы смотреть не друг на друга, а в одном направлении. И идти вместе по одному пути.
Vitalik Jaaa
Аня Кабаева вот только представления об этом пути чаще совершенно разные)))Зачастую проблемы как раз и начинаются тогда, когда наши ожидания и фантазии не совпадают с действительностью