Прочие взаимоотношения
А страдают ли Женщины Кризисом Среднго Возраста? И когда ж он бывает? Или это только мужское оправдание?
Про Пмс просьба не писать, енто у некотрых всягда кризис...
Примерно в 33-37 лет нас настигает кризис среднего возраста. Мы начинаем оценивать свои достижения, сравнивать себя с ровесниками, задавать себе риторические вопросы вроде «чего я достиг в этой жизни?» , «что я сделал хорошего?» , «зачем я вообще живу?» . Это время, когда рушатся последние юношеские иллюзии, развеиваются идеалистические представления, если и не насчет мироздания, так насчет самого себя.
Женщины тоже испытывают кризис среднего возраста, причем он может протекать у них в разных формах, в зависимости, собственно, от того, что представляет собой та или иная женщина в среднем возрасте, с чем она пришла к середине своей жизни.

Да у вас он постоянно
Думаю, все и не только женщины.... ведь подходишь к рубежу.... когда впереди ничего хорошего уже не ждать.... и назад оглянуться не на что....
мне не сафсем панятно чё такое СРЕДНИЙ возраст.. .
это хдето между 18 и 60 ?!
да все этим страдают.. .
какраз в этот непростой период (с 18 до 60)люди низнают чё хотят.. .
паэтаму и называют кризисом среднего возраста...
это хдето между 18 и 60 ?!
да все этим страдают.. .
Каждый день надо говорить женщинам комплименты и Никогда не возникнет ни у одной женщины кризиса среднего возраста. Это расцвет женской красоты и возможностей.
Если женщина точно знает сколько ей лет, у нее точно кризис !
только это не КСВ, а ППЦ, т. е. когда 45, а ягодками даже близко не пахнет.
Да не страдаем а принимаем все как есть, душа всегда молода и кровь так же бурлит и каждый возраст - это прекрасное состояние, а молодой и не хочется уже, надоело все, ценишь настоящее, оно прекрасно....
некоторые это легко и незаметно переносят, когда есть кому на них обратить внимание... а длля некоторых этот кризис наступает очень рано в "умах"....
У женщины не бывает среднего возраста, она
всегда девушка, девушка, девушка.. . Умирает, говорят: Бедная старушка, она так жизнь любила!...
Вячеслав Докучаев
Это у девушек не бывает, а женщины в нем постоянно.
Как-то разнос устраивала семье"У младшего ребенка кризис годовалого возраста, у старшего кризис семилетнего возраста, у тебя (мужу) кризис 30-тилетнего... КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ У МЕНЯ КРИЗИС НАСТАНЕТ??? """Очень долго смеялись потом)))))) Все жду.. а его все нету))))))))))))))
У каждой по разному. У моей знакомой, ей более 60,а кризи с в разгаре.
Никакого кризиса среднего возраста как такового вообще не существует. а вот процесс инфантилизации и духовной деградации у многих мужчин и женщин налицо. Живите спокойно и думайте о серьёзных проблемах, а не о чепухе. А вот климакс бывает. Не только у женщин, но и мужчин. И от кризиса он не зависит...

Бывает. Тебе за 30,работы достойной нет, в личной жизни не все просто, а притязания остались...
Страдают, после сорока лет. Меняется гормональный фон, как и у мужчин.
Кризис среднего возраста не имеет половой принадлежности (что-то сегодня у меня одни вопросы и ответы про пол.. . ну это так - маленькое отступление..).... В чём заключается кризис среднего возраста - это когда человек (не зависимо от пола) уже достиг каких-то целей в жизни, уже чего-то добился (а это происходит приблизительно в 35-40 лет) и поэтому с высоты прожитых лет, оглядываясь назад, он иначе смотрит на жизнь, у него идёт переоценка жизненных ценностей и приоритетов.... Дети уже выросли, стали более самостоятельными и можно посвятить свободное время себе, но вот тут как раз и кроется подводный камень - человек пока не привык к этим новым перепитиям и к новому укладу жизни, потому что ещё не был в этом возрасте и не решал тех вопросов и проблем, которые возникают именно в этом возрасте.. . Каждый выходит из этого кризиса по-своему - кто-то с наименьшими потерями, кто-то с большими.. . это больше как бы душевный кризис, потому что человек делает оценку прожитому участку своей жизни.. . и не всегда оценка бывает положительной....
Еще какой кризис. Он наступает около 40 лет, когда взрослеют дети. Женщина начинает самореализовываться. Вырастает из семьи. Разводится с мужем, делает карьеру и в итоге начинает встречаться с мужчиной моложе себя. Это подстегивает. Потом выходит замуж, рожает ребенка и счастливо живет остаток жизни.
Бывает-бывает, это подход к 30 годищкам
Не знаю никаких кризисов. Жизнь необыкновенно интересна. Живу уже в четвертой страна. Много стран видела и довольна.
а я как-то на фоне серьёзных жизненьных проблем этот кризис и не заметила....
Кто ищет - тот найдет) независимо кризис это переходного или среднего возраста)
просто все - свое относишение к происходящим событиям))))
он как любовь внезапно приходит вот уходил бы бес следа, а то старше после него становятся.
Если рядом любящий мужчина, то это быстро проходит...
Страдают, но хуже от этого не становятся))
Женой в сорок лет стать непросто
Есть куча проблем у невест
Мешает бальзаковский возраст,
А также — бальзаковский вес.
Есть куча проблем у невест
Мешает бальзаковский возраст,
А также — бальзаковский вес.
Что такое средний возраст? Никогда о таком не слышала. Пока тебе еще чего-то хочется - ты молода. А вот когда перестанет хотеться.... тогда тоже не до кризисов, надо будет о вечном подумать. так что не обращай внимания на выдумки бездельников.
Обычно кризисом женщин среднего возраста страдают мужчины этого же возраста, а также женщины, которые на 8-15лет моложе женщин среднего возраста.
Если ты востребована в своей профессии, желанна для своей половинки, если душа молода - какой кризис????
Да женщинам совершенно некогда всякой ерундой заниматься. Сначало хочеться выйти
за муж, потом -дети не дают расслабиться, дети выростают-появляются внуки.
Женщины всегда в заботах и хлопотах.
у женщин он раньше, чем у мужчин. .
редко проходит незаметно.. .
бывает примерно в 28 - 32 года.. .
но это неточно.. . ибо всё индивидуально. .
длиться может до нескольких лет, кстати
если более 1-2 лет - то тогда уже к спецу пора )
редко проходит незаметно.. .
бывает примерно в 28 - 32 года.. .
длиться может до нескольких лет, кстати
страдают\\\\ а начинается примерно в 40 лет
вероятно, когда ты понимаешь, что пол-жизни прошло, а все не впрок.. . вот тогда и наступает депрессия, в народе именуемая кризис среднего возраста
женщинам некогда об этом думать, поэтому у них и нет никакого кризиса
По-моему, те не страдают, кому есть чем заняться
Обычно- нет.
Если она сходила замуж и есть ребенок- она состоялась уже.
Все, чему достиг человек-это его богатство, но жизнь хочется заново начать.
к сожалению у женщин такая проблема тоже распространена после 30.вроде не стара, но и не молода. приходится многое переосмысливать и переоценивать
Кризис бывает у всех людей. У мамы начался после 40, ей казалось, что она пошла учиться не по той специальности, проработала не в тех организациях, мужа выбрала нетого, детей не так воспитала, время кончилось и все... Мы ей пол года доказывали и показывали как мы ее людим и какая она замечательная, она снова в себя поверила, начала с ремонта, а потом за год в перешла в другую организацию и начальником стала.
Мне 48 лет, и я ни чем не страдаю, если и начну страдать, то лет так в 80. Я очень люблю жить, люблю скакать на одной ножке, люблю играть с мужем, гонять его по квартире, ездить по загранкам, ходить с друзьями в сауну, купаться в снегу, и многое другое. Это не только зависит от мужского оправдания, но и от женщины. Мне например до сих пор 15 лет, и я ношу ну очень коротенькие юбочки.
Женщины страдают от кризиса среднего возраста мужчин, а до своего они не доживают)))
Кто как, а кто и ни как.... И женщины этим тоже грешат...
Как только жена вас начала гонять, значит у нее кризис среднего возраста.
Главное что бы подержка была в такие минуты.... думаю есть
кризисом среднего возраста не страдают те у кого есть всё
да страдают лет в 40
Кризис переоценки ценностей бывает в любом возрасте, просто в среднем встречается чаще.
как я слышал от моей мамочки - кризисы как правило к 30, 40 и 50 годам,
каждый раз такие даты почему-то трагедия
Этим страдают лишь слабые, нереализовавшиеся личности.
Да какой ерундой мы только не страдаем.)) ) Лишь бы только все было в нашу пользу.)))
У них. крыша едет)