Прочие взаимоотношения

Стоит ли мстить или нет????какие доводы есть за и против??

Omon Mardiev
тем кто сделал человеку больно, все равно всё вернется. А мстить я не вижу смысла, ну да обидно от действий, но зачем на них зацикливаться. Я против мщения, просто в голове остается осадок, который не даст больше так ошибиться
Саня Янюшкин
Лучший ответ
главный довод - закон кармы, пока делаешь зло другим оно будет возвращаться к тебе.
Nargiza Usmonxujaeva
Omon Mardiev Ну знаете... видимо это касается только зла... потому что почему-то когда делаешь всем добро оно хренушки тебе возвращается....//
Скорее нет, чем да.
местью убиваешь себя
Евгений $
Omon Mardiev Почему??? если человек тебе сделал плохо, почему бы не дать ему почувствовать то же самое?
Мстить стоит, я теперь всегда так делать буду!.
Omon Mardiev Теперь - это после чего???
Во-первых, месть идет из-за твоего осуждения. А осуждение противооречит христианским законам и законам космоса. Во-вторых, если ты мстишь человеку, ты осознанно причиняешь ему зло. А любое зло, посланное тобой, к тебе же и возвращается. В третих, рассматривай ситуацию с этим человеком с разных ракурсов. Если, например, вы расстались, то это для тебя переход к новым отношениям с новым человеком, более лучшим.
Omon Mardiev Что значит осуждение противоречит законам космоса??? я никого ни за что не могу осуждать??? даже если мне сделали очень больно??? даже если кого-то убили-я не могу осуждать????
И опять же-зло возвращается, а добро???
Говорят, что месть подают, как холодное блюдо, но.. . мстят только слабые люди. Реши к какому типу ты себя относишь: к сильному или слабому. Начни свою новую жизнь и постарайся в ней стать счастливой. УДАЧИ!!!!
Omon Mardiev Слабые????- а мне кажется, что чтобы мстить-надо ух как много сил набраться, чтобы отомстить качественно...
Николай Ольховский В том и сила человека, что после неудачи, обиды, боли, предательства, он поднял выше голову и пошел дальше. Его все это не сломило и он пошел своим путем к каким-то своим целям, а не остановился для ничтожных разборок. И потом, твоя боль через полгода будет казаться тебе смешной.
нет. это глупо.
Adik Stvol
Очень интересно почитать ответы: ) Второй день мучаюсь таким выбором... никогда не мстила.. а тут что-то так хоца какую нибудь гадость сделать: ) Правда предполагаю, что после содеянного будет только хуже, при чем мне... вероятно это и останавливает.
Omon Mardiev Да, правда, в некоторых случаях надо быть выше мести-и тем самым будешь себя лучше чувствовать, но иногда мне кажется, стоит не бояться, а показать характер. Может даже месть приведет к чему-то хорошему. Покажет, что Вы то сильнее, а не от страху в сторону ушли....
Смотря за что! А лучше не мстить, а показать кого он (она) потерял (а)...
Omon Mardiev Ну а если не из-за расставания???
и как показать что Он потерял, если вы расстались и не видитесь??:)
Omon Mardiev а что умно?