Прочие взаимоотношения

Стоит ли мстить?

Возникло желание отомстить и почувствовал облегчение. На ваш взгляд правильно ли это. От одной мысли что я отомстил я получаю удовлетворение.
Желание мстить является неврозом навязчивой идеи, который возникает как способ компенсации депрессии, причина - в ней. И лучше бы депрессию снять.
Елена Елена
Лучший ответ
Не надо.
Жизнь отомстит
Алексей Малов
Мстите, не сдерживайте себя, вопреки расхожему мнению писателя, месть это не холодное блюдо, месть это блюдо, которое прекрасно с пылу с жару.
Отказ от мести заставляет того в отношении кого она могла быть находится постоянно в напряжении, ожидая проявления мести всегда. А, когда месть обидчику свершена, состояние напряжение у провинившегося сразу пропадает, так он понимает, что событие произошло и больше не повторится.
Месть это удел слабых.... Лучше пожелайте обидчику добра и здоровья, и... обидчик Вас всю жизнь помнить будет.
с не которыми людьми так и надо и дело не в мести просто завоевываешь себе место под солнцем знаешь как можно надавить, а с хорошим человек этого не требуется можно запросто договорится таких случаев тоже в жизни достаточно (давай это тебе, а ты тогда это забирай хорошо, а ты это бери я помогу и вместе пользоваться будем (я про вещь) )
Нифига это не нормально. Мстят либо бабы, либо трусы. А нормальные МУЖИКИ все свои ср@ные проблемы решают на месте, не отходя от кассы.
Мщение-удел слабых
Олег Гуцуляк
Марьям Давлетшина а почему на Кавказе считается, что если не отомстил - значит наоборот, слаб?
Лучше простить и пожелать счастья, тогда точно полегчает. А месть помогает только на время, но приводит к печальным последствиям.
Нет
Когда мстишь готовься к последствиям, иногда человека надо проучить, но это обычно не касается отношений... (ибо за такие мелочи не стоит)
Мария Степина
лечиться не пробовал?
Жанна *****
В некоторых случаях это попросту необходимо