Прочие взаимоотношения
Стоит ли мстить?
Возникло желание отомстить и почувствовал облегчение. На ваш взгляд правильно ли это. От одной мысли что я отомстил я получаю удовлетворение.
Желание мстить является неврозом навязчивой идеи, который возникает как способ компенсации депрессии, причина - в ней. И лучше бы депрессию снять.
Не надо.
Жизнь отомстит
Мстите, не сдерживайте себя, вопреки расхожему мнению писателя, месть это не холодное блюдо, месть это блюдо, которое прекрасно с пылу с жару.
Отказ от мести заставляет того в отношении кого она могла быть находится постоянно в напряжении, ожидая проявления мести всегда. А, когда месть обидчику свершена, состояние напряжение у провинившегося сразу пропадает, так он понимает, что событие произошло и больше не повторится.
Месть это удел слабых.... Лучше пожелайте обидчику добра и здоровья, и... обидчик Вас всю жизнь помнить будет.
с не которыми людьми так и надо и дело не в мести просто завоевываешь себе место под солнцем знаешь как можно надавить, а с хорошим человек этого не требуется можно запросто договорится таких случаев тоже в жизни достаточно (давай это тебе, а ты тогда это забирай хорошо, а ты это бери я помогу и вместе пользоваться будем (я про вещь) )
Нифига это не нормально. Мстят либо бабы, либо трусы. А нормальные МУЖИКИ все свои ср@ные проблемы решают на месте, не отходя от кассы.
Мщение-удел слабых
Марьям Давлетшина
а почему на Кавказе считается, что если не отомстил - значит наоборот, слаб?
Лучше простить и пожелать счастья, тогда точно полегчает. А месть помогает только на время, но приводит к печальным последствиям.
Нет
Когда мстишь готовься к последствиям, иногда человека надо проучить, но это обычно не касается отношений... (ибо за такие мелочи не стоит)
лечиться не пробовал?
В некоторых случаях это попросту необходимо