Прочие взаимоотношения

Проблема матерей и дочерей....Как найти компромисс и стоит слушаться...

..Как найти компромисс и стоит слушаться...
Мать слушать надо. Можно многих (часто наследственных) избежать ошибок.
Wokl Wokl
Лучший ответ
Александра Козлова если она мне предлагает аборт делать....это нормально
Прислушиваться стоит. Мать хоть и ворчит, но все равно первая придет на помощь. Жизни своей не пожалеет. И материнские слезы от обиды от детей полученной, самые горькие. Поэтому лучше слушать, кивать и соглашаться. А сделать можно и как сама решила.
Динара Набиева
лучше не слушать, а смотреть: то что успешно - повторять, а ошибок избегать
Эх, тяжелая тема.. . Меня мать до сих пор пытается учить и воспитывать, хотя я уже сама дочку воспитываю.. . Наверно, стоит прислушиваться, но выводы делать свои.
это вечная проблема.
надо со своей дочерью или мамой быть просто подругами.
у меня с дочерью так и слава богу прислушиваемся друг другу и у нас идёт всё хорошо.
и никакой ругани.
лучше послушать маму она плохого не посоветует, все равно в дальнейшем выяснится что мама была права!
Sveatoslav Bakalu
надо не слушаться а прислушиваться...
Виталя П
Не знаю даже что и сказать. у меня тоже самое. Мама почти всегда оказывается права. и чутко чувствует мои проблемы. я ей еще не заикнусь а она уже все знает что у меня... советы ее иногда кажутся бредовыми, а чаще - верными, но я все равно не слушаю... а надо бы. слушала бы - многое было бы по другому. была бы счастливее. родители всегда хотят лучшего нам. а вы попробуйте один раз пойти на компромисс и сделать как она говорит, а потом увидите результат. проверите - стоит ли к маме прислушиваться или нет)))
Сергей С.
Вечная проблема мать и дочь, сын и мать -как в нашем случае. С Детьми можно найти компромис если понять что они хотят, привести примеры почему вы это нехочете. Уступать можно, но и требовать отвественности за её решение тоже надо.
....пусть делает как хочет, набьет шишки, поймет.
Джамиля М