Прочие взаимоотношения

Ситуация: разговор дочери и матери, которой грозит лишение родительских прав.

В центре для детей из неблагополучных семей мне довелось случайно, ожидая нужного человека, подслушать разговор дочери 14 лет (неухоженное, запуганное существо) и матери ( слышала только голос, внешность не видела). Суть такова- матери грозит лишение родительских прав в отношении этой девочки за ее избиение. Лишат ли мать прав, зависит от того, что решит дочь. Что бы вы говорили своей дочери на месте этой матери? "Прости, что так получилось... Этого больше не повторится..?" Суть речей этой матери сводилась к тому, что уж мать-то без нее проживет, у матери другие дети есть, а вот дочери без семьи несладко придется. Честно говоря, от услышанного стало не по себе... А что вы думаете о ситуации? Чтобы не совершила эта девочка, избить ее так, чтоб лишали родительских прав...
пусть лишают мать родительских прав, заслужила
Владимир Кочнов
Лучший ответ
Дети разные бывают. Некоторых, если не лупить, то они будут лупить других и так будет до тех пор, пока они кого-нить не убьют и их не посадят.
без вариантов эту тварь лишить родительских прав - так избить дочь, чтобы дело дошло до лишения - это уж слишком... но в одном она права - девочке одной будет хреново: детский дом - это не мёд... я столько разных гадостей про детдома начитался, насмотрелся и наслушался, что меня взрослого это пугает.... тем более если ты говоришь, что девочка зашуганая - ей там кранты... (((
а разве лишение не ко всем детям относится?
Яна Кострюкова Насколько я поняла, нет, мать сказала следующее- много плакать и убиваться по тебе я не буду, ты у меня не одна.
Детский дом не выход.. Там ребенку может быть еще хуже.. Не все детдома что показывают по телеку такие же милые и уютные. Всю правду об этом знают только те дети. А кто особо ими интересуется..
Яна Кострюкова А где выход, когда ребенка избивают в родном доме?
Я слышал и видел и не такое.... Однозначно- прав лишать. Потому что ето только начало....
Не знаю, как остальные, но не принимаю насильственных методов в воспитании.
ситуация довольно таки сложная. Во первых мы не знаем как на самом деле обстояли дела. за что именно мать на дочь подняла руку? И возможно дочери будет лучше вдали от матери. со стороны сложно судить. жить и видеть намного легче чем существовать и чувствовать.