Многие ценности западной цивилизации (равноправие, свобода) являющиеся очень важными в общечеловеческом масштабе, на уровне семьи превращаются в одно сплошное недоразумение.
О какой свободе можно говорить в семье? А каких равных правах и равных возможностях?
Все в чем-то ущемлены и муж и жена и дети.
Но кое кто начитавшись глупых глянцевых журналов, начинают европеизировать семью.
И появляются такие высказывания, что жена/муж никому ничего не должны.
И еще не один десяток глупейших выводов.
А потом удивляются, почему в америке дети лишают своих родителей родительских прав на них,
за то что родители ограничивают их в шоколадках.
Прочие взаимоотношения
Разве женщина никому ничего не должна? Тогда её пора лишать родительских прав... Или?
Так то долг и право разные понятия. Особенно на счёт - "ни кому" и именно родительских прав.
Быть может у женщины есть какие-то обязанности.. . а вот на счёт долгов...
Ирина Ищенко
В словаре Ожёгова "долг" в первом значении - это то же самое, что и "обязанность"
Доказывать что-то можно тому, кто понимает твои веские доводы. А младенцу??? Которого ты сама носила, рожала, доказывать что? Что ты передумала и теперь тебе лень делать что-то. Хотя он точно не просил его рожать ???Женщина должна жить, и иметь от жизни радость. И всё. А младенец - это часть её жизни. (рассматриваем психичски здоровую женщину)
Ирина Ищенко
Как мало в нашем мире психически здоровых женщин (((
Или уже поздно,! . Они как всегда все решили. Но переделывать
достанется другим .
Это не женщина!
Женщина вообще никому ничего не должна.
Ирина Ищенко
Скажите это младенцу. Прикольно будет смотреть, когда женщина будет младенцу доказывать, что она не должна его кормить и мыть за ним какашки. А потом службе опеки и защиты прав ребёнка то же самое втирать )))))))))))))))))