Прочие взаимоотношения
Что имеем не храним? Может потому что.., имеем ?
Чтобы познать радость, надо сперва узнать горе. Так во всем. Сравнение необходимо.
Потому что -не храним, не рачительны люди (
плачем потому что не правильно раставляем акценты. за что-то можно всё отдать но осознаешь это только тогда когда теряешь.. . через это проходит каждый. это как школа , -кого -то научит, а кто-то неучем так и останется
А потом жалеем и плачет, потому что теряем, но уже поздно.
Научились оценивать и разучились ценить...
Раз не храним, значит.. . не настолько это и дорого для нас.. .
А плачем, потерявши, скорей из жалости.. . к себе.. . ведь потери всегда неприятны...
Что имеем не храним потерявши плачем
Можно иметь и не хранить. Потом потерять и сожалеть. Потом опять заиметь и.. . не хранить! И так до бесконечности.
На мой взгляд, имея, лучше не хранить, а благодарить.
похоже, что так и есть)
потому что кажется что так и должно быть и так будет всегда. а когда лишаемся - тут вдруг осеняет.. да поздно
Нет храним, проблемы решаем, заботимся.... а потом это "хранимое" на шею садится и начинает требовать....
А имеем ли? ))
Смотря как досталось !!
Это привычка неразумных. Понимают значение субъекта для себя только в случае его потери.
Что имеем не храним - ценим когда теряем!

Используй все по назначению, и все будет в порядке. Живи и не мешай жить другим!
Лично я храню только нужное и важное, а всякий мусори шелупонь-не заслоняй мне солнце!
а ведь так и есть, и спорить с этим бессмысленно.
жизнь преподносит разные уроки и очень важно, какие мы делаем выводы...
Всё именно так и есть и с этим бесполезно спорить...
То, что роздал, то твоё а что нет то утеряно.
потому что привыкаем как к должному
да, так оно и есть. жаль что уроки жизни получаем за такую высокую цену (
По настоящему оцениваешь вещи тогда, когда их потеряешь. Не только вещи, но и людей, отношения с ними. Очень часто случается так, что ты просто наплевательски относился к человеку, не дорожил дружбой или же его вниманием… а когда потеряешь его, то понимаешь, что в душе образовался вакуум, пустое место… Тебе не хватает общества этого человека, его навязчивых звонков, знаков внимания… блин, обидно порой, что ничего нельзя вернуть, что нельзя повернуть время вспять
Потому что не ценим подарки судьбы!
а может потому что не думаем что имеем?
Главное не переусердствовать
Когда есть рядом, то воспринимаем как должное! А вот когда теряем, понимаем что всё таки чего то не хватает!! ! И во тогда видим этому цену!!!
потому что не умеем ценить...
Да, а нужно просто хранить))
полностью согласна. не умеем ценить то, что рядом, то, что имеем. а потом убиваемся, да поздно уже....
а бывает наоборот - имеем, храним, но храним слишком бережно и изолированно, что либо плесневеет, либо "хранимое" возомняет о себе слишком много и пытается выбраться (почти всегда успешно) из-под "опеки и охраны".
короче, кто понял хоть-что-нибудь в этом сумбурном потоке мыслей Блондинистой ПрИнЦеСсы - комментим... .
ps. а тему затронули хорошую....
может!
Если жизнь бьет ключем, и все по голове - то может быть и можно 'позволить' себе терять, лишь бы не было потом больно.. . Гораздо труднее - найти! А если все - таки найти - и снова потерять? Значит мы либо не то нашли, либо так и не поняли что мы хранили?!
Что имеем не храним, потому что думаем, что это навсегда.
Конечно человек это та особь которая понемает лищ тогда когда теряет