Прочие взаимоотношения

С чем можно сравнить первый снег?

Natalja Seppenen
Со школьной промакашкой. . До первой кляксы..))
Марина Брюхова
Выпал первый снег…. От его непорочной белизны, укутавшей улицы и дома, слепнут и болят глаза. От света отраженного в его искрах солнца, мир кажется праздничным и уютным… Снег, похожий на горы гагачьего пуха-повсюду-он залепляет лица и сапоги прохожим, спит лежа на черных чугунных перилах крыльца, на ветвях деревьев… От его белизны резко меняется цвет предметов, их форма и значение.. Мир становиться похожим на старинную гравюру, родом из раннего Средневековья… Не хватает только в сказочном этом мире Брейгелевских охотников, с мохнатыми заиндевевшими собаками, и летящих сквозь зимнюю стужу, и странно-бесчувственных к ней ласточек… И сквозь стелянную дверь сияет, светится пушистая чистота железных ступенек и перил лестницы, спешащие снежные пешеходы, синицы, воробьи, машины…
Jean Simmons
с прозрением
Сергей Пуха
Он разным бывает.. .

С рождением, с истерикой и обидой,
даже - с улыбкой, когда чуть солнышко подсветит :)

С великолепием...
с первым сентября) )
читстый лист детской души скоро заполнится.... чем-то... кто-то потопчется по детским душам, как ногами по снегу... .
Свежий, нежный и несмелый,
(Временами как и мы)
Первый снег как белый-белый
Черновик самой Зимы....)))))) Можно сравнить с нежной пробой пера Зимы!))
Малина Калина
Свежий, нежный и несмелый,
(Временами как и мы)
Первый снег как белый-белый
Черновик самой Зимы.
Ни с чем
Коля Волков
С красивой иллюзией:).
С чистым листом: пиши, что хочешь
С первой любовью)) ) Всё равно растает)))