Прочие взаимоотношения

Чем можно помочь человеку, который не умеет... любить?

Данил Каргин
Показать пример - если это возможно, или просто молиться за него.
Сила тут не поможет, только добром и любовью по отношению к этому человеку (пусть даже на расстоянии)
Роман Акишин
Лучший ответ
Попробовать научить---ЕГО любить. Постараться зародить в его сердце любовь, добиться этой любви, сделать всё ради того, чтобы она появилась.
Не влюбленность, а именно настоящая любовь. А ведь она рождается из разных приятных мелочей, поступков, заботы, доверия и многого другого, но не каждый может собрать такую головоломку, как НАСТОЯЩАЯ любовь. Учиться можно и на примере своих родителей или других близких нам людей. Видя, как любят они, у нас в подсознании закладываются те или иные стереотипы, которые мы в последующем воплощаем уже в нашей жизни.

Человек рождается, как чистая тетрадь и только по мере жизни учится.
Научиться любить не только можно, но и нужно. Главное - сделать это вовремя. И чем скорее, тем лучше.
Ну тут долгий процесс и с личным участием)
Заразить своей любовью и помочь поверить в то что и в его жизни она возможна...
Натали ***
это не лечится! только пожалеть если что !
не умеет любить только эгоист, а это диагноз: ) но и у него есть "любовь": к себе и ко всему, что может помочь любить себя еще больше:)
Иван Силютин
Сочувствую. Бывает. Это от рождения или травма?
Я найду, чем помочь. Одно условие- если он просит об этом.
Алексей Котов Я слышал Вы можете помочь, готов просить Вас об этом!!! Записался в очередь просящих, 74637826643467890 по счёту!!!!Может и не увидимся в этой жизни, но буду знат , что Вы помочь готовы....ну если поросят....Ржу, шо чёрный скакун!!!!
психика у человека нарушена который не умеет любить, себя то он любит значит и еще что то или кого то любит !!!
Очень большая помощь будет в том, что бы не оказывать никакой помощи, сам как-то разберётся этот человек, лучше уж материально помочь, и больше ничего!!!
Net ludei kotorie ne umeyt lubit,est ludi kotorie ne daryat svoy lubov k kakomu nibud istosniku kotoromu ne ssitayt nujnim davat lubov.
Стрихнином