Полный вариант (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один) :
Молитва о душевном покое (Serenity Prayer)
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.
Хотя автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который утверждал, что написал ее как заключение к своей проповеди около 1930, существует множество предположений, что она была написана гораздо раньше.
Прочие взаимоотношения
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум
Господь, тебя услышал
Не дает. Просил.
у Господа нет других рук, кроме твоих собственных !
Что-то непонятно, зачем здесь Конфуция цитировать, вопрос-то в чем? Это что, самопсихотерапия от невроза? Ну что ж, можно и так....
Танюшка Бас
А так просто! интересно на реакцию людей посмотреть)))
Куракин Виталий
Автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который написал ее как заключение к своей проповеди около 1930 года. Приведите цитату Конфуция, что-то я её не нагуглил. Вот полный вариант этой молитвы (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):
Еще одна молитва оптинских старцев:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, чтопринесет мне наступающий день. Дай мне всецело придаться Воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меняпринимать их со спокойной душой и трвердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех. Аминь.
Хорошие слова
Мысль интересная и от множественного применения свой силы не утратившая. Однако отчего Вы адресуете своё обращение именно через "Вопросы и ответы", тогда как Господь, возможно, тусуется в "Одноклассниках", "Мир тесен", "В кругу друзей", или ещё каком другом подобном Интернет-ресурсе?
Танюшка Бас
Упс....А с какого перепугу его там размещать? Все эти ресурсы превратились давно в сайты знакомств
Господи огради себя от суемудрия))))
Не даст. Ничего. На толпу работаете.
Танюшка Бас
Вы про кого?
*** Лариса ***
да жаль человека , фома неверующий
Галина Шелпакова
надежда у всех есть вы пишете не даст у каждого своя судьба и неповторимая
Займи у Срашилы.)))
Не даст. . Сколько не проси.
Дерзай!
Глупая фраза. "Дай мне сил.... " Мечта Всегда дается вместе с силами на ее осуществление. НО вы, получив эти силы, сидите и дальше нихрена НЕ делаете.
Irina Kostenkova
velikolepnie slova
Это ВЫ что, компьютеру молитесь?)))))))))) )
А вопрос?
Написано правильно и в комментариях не нуждается!!
Что бы стать на путь истины.
желаю Вам всеобъемлющей любви, всепрощения и кротости))))
Ну, и как тебе реакция, любопытный ты наш? !
Люди к тебе со всей душой, а ты!! !
Мог бы не дополнять. тебе действительно остается только одно-
просить у Господа разум, просто РАЗУМ!
Люди к тебе со всей душой, а ты!! !
просить у Господа разум, просто РАЗУМ!
Спасибо, а вот Вам от меня, это не молитва, а пожелание:
Жизнь коротка!! !
Нарушай правила!! !
Прощай быстро!! !
Смейся неудержимо!! !
Целуй медленно!! !
Танцуй, будто никто не смотрит!! !
Пой, будто никто не слышит!! !
Люби, будто никто не причинял тебе боль!! !
Ведь жизнь даётся человеку один раз!! !
И прожить её нужно так, чтобы ТАМ наверху
Одурели и сказали.. .
НУ-КА, ПОВТОРИ!! !
Жизнь коротка!! !
Нарушай правила!! !
Прощай быстро!! !
Смейся неудержимо!! !
Целуй медленно!! !
Танцуй, будто никто не смотрит!! !
Пой, будто никто не слышит!! !
Ведь жизнь даётся человеку один раз!! !
Одурели и сказали.. .
НУ-КА, ПОВТОРИ!! !
С такими глазками возможно все:)
Да!
На бога надейся а сама не плошай.!!
Галина Курбачёва
А Вот это гордыня!!! От гордыни ВСЕ БЕДЫ. Господь сотворил нас по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ и МЫ (ВМЕСТЕ С БОГОМ) можем делать то что было написано Bel 9лет назад. Интересно какие взгляды сейчас? "На бога надейся а сама не плошай.!!" или что-то изменилось?
А если ты -- неверующий?
Остаётся уповать только на себя...
Это Вам в церковь нужно, мы тут причем?
вот, вот разум включить !
вы обязательно будите услышены))))
Слова известные. можно сказать избитые, но так трудно им следовать.
А есть еще и "Материнская молитва" Е. Шустряковой
О, Господи, как краток путь земной.. .
Свечу мою задуть стремится ветер.. .
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.. .
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва.. .
О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
О, Господи, как краток путь земной.. .
Свечу мою задуть стремится ветер.. .
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.. .
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва.. .
О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Спасибо Вам Макс, за мудрые слова.. .
Дай Вам Бог здоровья и житейской мудрости.. . Спасибо
Алексей Базаров
Это не его слова, это слова такого великого философа как Конфуций.
Куракин Виталий
Автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который написал ее как заключение к своей проповеди около 1930. Приведите цитату Конйуция, что-то я её не нагуглил. Вот полный вариант этой молитвы (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):
А если совсем точно- не разума, а мудрости чтобы отличить одно от другого.
Танюшка Бас
Ну да, если Бог кого то хочет наказать, то он лишает его разума)))
Да, хорошая молитва известного святого православного...
Ульяна Петрова
Вообще-то протестанта)
Аминь
Ну и как получается отличать? Разума, сил и терпения хватает? Я тоже полагаюсь на разум, свои силы и терпение.
Это осуществить так трудно! Но дай Вам Бог!
отличная фраза))) жизненная)))
Легче стало?
красиво, мне очень нравятся эти слова.. .
а ещё недавно прочла:
Дай мне, Господи,
утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится.. .
Молитва Св. Франциска Ассизизского
а ещё недавно прочла:
Дай мне, Господи,
утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви.
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Карина Байназарова
Её полный вариант (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):
Дай мне, Господи, быть орудием Твоего мира, чтобы я приносил любовь ненавидящим, прощение обижающим, примирение враждующим, веру сомневающимся, надежду отчаявшимся, радость скорбящим, чтобы я приносил свет во тьму.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот обретает, кто о себе забывает -- находит себя, кто прощает -- будет прощён, кто умирает -- воскресает для жизни вечной.
Если молиться часто, обращаться к Господу Богу с просьбой помочь ...Обязательно придет решение наболевшего!! ! Молитесь!!!
ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ. ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ МУЖЕСТВО ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ. ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ МУДРОСТЬ ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО.
СВ. ФРАНЦИЗСК АССИЗСКИЙ.
- оно...?
СВ. ФРАНЦИЗСК АССИЗСКИЙ.
- оно...?
Владислав Коптяев
Одно слово, не "разум", а "МУДРОСТЬ"
это что? крик души?
Ну если ты так просишь.. . :)
в чем вопрос.... или это предложение.... спасибо за хорошую молитву!!!! спасибо Богу!!!!
я тебя расстрою
бога нет
Aliya Yrazbekova
зря-даждь
не чего не забыла ?
Вы чё ёбнутые, алё?
суперррррррр!!!!
еще говорят слышал: О Господь, дай мне силы изменить то, что я могу. Дай отвагу принять то, что не могу. И мудрость, понять разницу!
Боже (Господи)! Дай мне разум и душевный покой, принять то что я не в силах изменить.
Мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого.
Да исполнится воля ТВОЯ, а не моя. АМИНЬ.
Да, я нашла ответ на свой вопрос. Я тоже думаю, что это молитва существовала гораздо раньше.
Господи, дай силы, чтобы творить добро, мужество, чтобы сносить зло и мудрости, чтобы отличать одно от другого!