Прочие взаимоотношения

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум

Танюшка Бас
Полный вариант (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один) :

Молитва о душевном покое (Serenity Prayer)
Боже, возьми и прими мою свободу, мою память, моё понимание и волю, всё, что я есть и что есть у меня, дал мне Ты.
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго.
Жить каждым днём, наслаждаясь каждым мгновением, принимая трудности как путь к миру, смотря, как Иисус, на этот грешный мир, как он есть, а не как я хотел бы его видеть.
Доверять, что Ты всё устроишь к лучшему, если я приму Твою волю, чтобы я мог быть достаточно счастлив в этой жизни и невообразимо счастлив с Тобой в жизни грядущей.

Хотя автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который утверждал, что написал ее как заключение к своей проповеди около 1930, существует множество предположений, что она была написана гораздо раньше.
Карина Байназарова
Лучший ответ
Валюха Плотникова Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить

Мужество изменить то, что могу и Мудрость отличить одно от другого

Терпения к вещам требующим времени

Благодарность за всё что имею

Терпимость к духовно страдающим людям

Свободу, что бы жить вне ограничений моего прошлого

Способность чувствовать Твою любовь ко мне

И мою любовь к другим

Силу вставать на ноги и начинать всё сначала

Даже когда я чувствую, что это безнадёжно

Аминь

Терпения к вещам требующим времени

Благодарность за всё что имею

Терпимость к духовно страдающим людям

И мою любовь к другим

Аминь
Павел Шаповалов Других интерпретаций не существует?
Господь, тебя услышал
Akzhol Baktigaliev
Не дает. Просил.
у Господа нет других рук, кроме твоих собственных !
Что-то непонятно, зачем здесь Конфуция цитировать, вопрос-то в чем? Это что, самопсихотерапия от невроза? Ну что ж, можно и так....
Танюшка Бас А так просто! интересно на реакцию людей посмотреть)))
Куракин Виталий Автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который написал ее как заключение к своей проповеди около 1930 года. Приведите цитату Конфуция, что-то я её не нагуглил. Вот полный вариант этой молитвы (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):

Еще одна молитва оптинских старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, чтопринесет мне наступающий день. Дай мне всецело придаться Воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меняпринимать их со спокойной душой и трвердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня каяться, молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех. Аминь.
Юля Строчкова
Хорошие слова
Мысль интересная и от множественного применения свой силы не утратившая. Однако отчего Вы адресуете своё обращение именно через "Вопросы и ответы", тогда как Господь, возможно, тусуется в "Одноклассниках", "Мир тесен", "В кругу друзей", или ещё каком другом подобном Интернет-ресурсе?
Владимир
Танюшка Бас Упс....А с какого перепугу его там размещать? Все эти ресурсы превратились давно в сайты знакомств
Господи огради себя от суемудрия))))
Не даст. Ничего. На толпу работаете.
Танюшка Бас Вы про кого?
*** Лариса *** да жаль человека , фома неверующий
Галина Шелпакова надежда у всех есть вы пишете не даст у каждого своя судьба и неповторимая
Займи у Срашилы.)))
Не даст. . Сколько не проси.
Дерзай!
Глупая фраза. "Дай мне сил.... " Мечта Всегда дается вместе с силами на ее осуществление. НО вы, получив эти силы, сидите и дальше нихрена НЕ делаете.
Владимир Пак
Irina Kostenkova velikolepnie slova
Это ВЫ что, компьютеру молитесь?)))))))))) )
А вопрос?
Анна Петунова
Написано правильно и в комментариях не нуждается!!
Что бы стать на путь истины.
желаю Вам всеобъемлющей любви, всепрощения и кротости))))
Ну, и как тебе реакция, любопытный ты наш? !
Люди к тебе со всей душой, а ты!! !
Мог бы не дополнять. тебе действительно остается только одно-
просить у Господа разум, просто РАЗУМ!
Дарья Локайчук
Спасибо, а вот Вам от меня, это не молитва, а пожелание:

Жизнь коротка!! !
Нарушай правила!! !
Прощай быстро!! !
Смейся неудержимо!! !
Целуй медленно!! !
Танцуй, будто никто не смотрит!! !
Пой, будто никто не слышит!! !
Люби, будто никто не причинял тебе боль!! !
Ведь жизнь даётся человеку один раз!! !
И прожить её нужно так, чтобы ТАМ наверху
Одурели и сказали.. .
НУ-КА, ПОВТОРИ!! !
Aidana Dokeevna*
Владимир Пак "... будто никто НЕ...."

У писателей это называется - Графомания.
С такими глазками возможно все:)
Да!
Aga Agayev
На бога надейся а сама не плошай.!!
Галина Курбачёва А Вот это гордыня!!! От гордыни ВСЕ БЕДЫ. Господь сотворил нас по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ и МЫ (ВМЕСТЕ С БОГОМ) можем делать то что было написано Bel 9лет назад. Интересно какие взгляды сейчас? "На бога надейся а сама не плошай.!!" или что-то изменилось?
А если ты -- неверующий?
Остаётся уповать только на себя...
Денис Брошеван
Это Вам в церковь нужно, мы тут причем?
Юлия Иньшина
вот, вот разум включить !
Edmon Dantes
вы обязательно будите услышены))))
Слова известные. можно сказать избитые, но так трудно им следовать.
А есть еще и "Материнская молитва" Е. Шустряковой

О, Господи, как краток путь земной.. .
Свечу мою задуть стремится ветер.. .
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.. .
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва.. .

О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Спасибо Вам Макс, за мудрые слова.. .
Дай Вам Бог здоровья и житейской мудрости.. . Спасибо
Алексей Базаров Это не его слова, это слова такого великого философа как Конфуций.
Куракин Виталий Автором молитвы считается богослов Рейнольд Нибур (Dr. Rheinhold Niebur), который написал ее как заключение к своей проповеди около 1930. Приведите цитату Конйуция, что-то я её не нагуглил. Вот полный вариант этой молитвы (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):

А если совсем точно- не разума, а мудрости чтобы отличить одно от другого.
Танюшка Бас Ну да, если Бог кого то хочет наказать, то он лишает его разума)))
Да, хорошая молитва известного святого православного...
Asya D
Ульяна Петрова Вообще-то протестанта)
Аминь
Zara ___
Ну и как получается отличать? Разума, сил и терпения хватает? Я тоже полагаюсь на разум, свои силы и терпение.
Это осуществить так трудно! Но дай Вам Бог!
Tamal Tamalov
отличная фраза))) жизненная)))
Легче стало?
красиво, мне очень нравятся эти слова.. .
а ещё недавно прочла:

Дай мне, Господи,
утешать, а не ждать утешения,
понимать, а не ждать понимания,
любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится.. .

Молитва Св. Франциска Ассизизского
Карина Байназарова Её полный вариант (существует несколько русскоязычных репрезентаций с различным синтаксическим оформлением, но смысл один):

Дай мне, Господи, быть орудием Твоего мира, чтобы я приносил любовь ненавидящим, прощение обижающим, примирение враждующим, веру сомневающимся, надежду отчаявшимся, радость скорбящим, чтобы я приносил свет во тьму.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот обретает, кто о себе забывает -- находит себя, кто прощает -- будет прощён, кто умирает -- воскресает для жизни вечной.
Если молиться часто, обращаться к Господу Богу с просьбой помочь ...Обязательно придет решение наболевшего!! ! Молитесь!!!
ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО Я МОГУ ИЗМЕНИТЬ. ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ МУЖЕСТВО ПРИНЯТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ. ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ МУДРОСТЬ ОТЛИЧАТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО.
СВ. ФРАНЦИЗСК АССИЗСКИЙ.
- оно...?
**
***** *****
Владислав Коптяев Одно слово, не "разум", а "МУДРОСТЬ"
это что? крик души?
Ну если ты так просишь.. . :)
в чем вопрос.... или это предложение.... спасибо за хорошую молитву!!!! спасибо Богу!!!!
я тебя расстрою
бога нет
Vlad Kapurov
Aliya Yrazbekova зря-даждь
не чего не забыла ?
Вы чё ёбнутые, алё?
суперррррррр!!!!
еще говорят слышал: О Господь, дай мне силы изменить то, что я могу. Дай отвагу принять то, что не могу. И мудрость, понять разницу!
Боже (Господи)! Дай мне разум и душевный покой, принять то что я не в силах изменить.
Мужество изменить то что могу, и мудрость отличить одно от другого.
Да исполнится воля ТВОЯ, а не моя. АМИНЬ.
Да, я нашла ответ на свой вопрос. Я тоже думаю, что это молитва существовала гораздо раньше.
Юлия ......
Господи, дай силы, чтобы творить добро, мужество, чтобы сносить зло и мудрости, чтобы отличать одно от другого!