Прочие взаимоотношения

А с Вами чудеса случаются? А какие и как часто?...а говорят, что чудес не бывает!!! ( Вы вообще в чудеса верите?)!!!

Чудо это то, что воспринимается с неожиданным изумлением, наперекор сложившемуся жизненному опыту. Если предположительно допускалась достаточно большая вероятность события, то оно уже воспринимается не как чудо, а вполне возможное.
Если мистик действительно в глубине души уверен в возможности волшебных событий, то он не будет воспринимать это как чудо: истинный мистик не живет в мире чудес :)
Понятно, что самого по себе чуда, вне отношения какой-либо конкретной личности, не бывает. Чудо - это не признак явления или события, а оценка воспринимающего. Курящий индеец воспринимался впервые увидевшим это европейцем как чудо.
Но мистики считают, что бывают явления и события, которые совершаются не только наперекор жененному опыту видящих это, опыту, являющемуся моделью наблюдаемых закономерностей мира, но совершаются наперекор самим закономерностям мира. И в этом различные мистики различаются по радикальности такого убеждения.
Самые простые и бескомпромиссные считают, что возможны явления, прямо нарушающие причинно-следственные связи точно так же как это возможно в их собственном воображении. Понятно, что такое возможно, если весь мир - это и есть чье-то воображение. Отсюда попытки силой мысли повлиять на расклад внешнего мира.
___________________________________________________________________________________________________________
Очень долго хотел радиоприёмник!! ! 31 декабря пошел в тир, Стал стрелять.. . Выиграл радиоприёмник!!!
Самат Исмаилулы
Лучший ответ
Чудеса бывают, но не все их замечают. То что мы живем, видим, слышим, ходим, любим и любимы - это чудо, особенно если осознать что рядом есть люди, у которых этого нет
А.
Андрей .