Прочие взаимоотношения

Помогите решить проблему...

У одной хорошей преподавательницы погиб муж. Все почему-то от нее отвернулись. Я хочу к ней прийти сегодня в гости, телефона у меня ее нет, адреса толком не знаю, буду искать. Как думаете, нормально ли будет, если я без приглашения приду? И что мне ей принести? И как утешать, если это давно произошло, а она безутешна, в нем был смысл ее жизни...
Без приглашения, думаю в этом случае нормально. Возьми шоколад (улучшает настроение на биохимическом уровне) , бутылочку хорошего красного вина (смягчает эмоц. истощение, и чувство тоски), только качественное. И придумай себе проблему помочь в которой может Только она. Будь готова к тому что она возможно Изольет тебе душу (посидите по девчачьи) только не увлекайтесь. Думаю ты слегка ее переключишь, а значит поможешь. Удачи!!
Светлана Ефимова
Лучший ответ
хороший поступок. Успехов. А как утешить - да ей просто внимание поможет.
Женiс Шабанов
просто придумай какой-нибудь предлог... типа там нужно или помощь в учебе... ну там сама придумай, потому что истинная причина (то что ты хочешь утешить) немного унизительна и может обидеть ее, жалость она только убивает. принеси с собой просто что-нибудь к чаю. молодец ты, удачи!
Nurbolat Konar
Галина Соловьёва Я уже давно не учусь, несчастье случилось месяц-два назад, мужа ее я знала, до сих пор не могу поверить, что его нет.
Вы ей позвоните и скажите, что вы прийдете к ней по делу ( придумайте, например, что вам нужна какая нибудь книга) , а там разговор сам затянется, но утешать не надо, если она захочет, то сама заведет разговор
OK
Oleg Kotov
Галина Соловьёва Вот именно, что у меня нет номера ее телефона, а желание такое возникло спонтанно, я знаю, что она рада меня будет видеть
А не надо утешать.. попробуй просто ее отвлечь. . хотя бы на час.. если тебе это удасться то ты просто ангел.. а вообще знаешь, если человек САм хочет чтобы ему помогли, то ему смогут помочь, а если нет... сама понимаешь. . но в любом случае думаю, что ей будет приятно твое присутствие и твоя забота..