Прочие взаимоотношения

Что нибудь новенького узнали о любви, а??:)))... любовь...

любовь - это просто сон и не всегда самый приятный.... но, что бы организм функционировал нормально, ему обязательно надо спать... спать регулярно и ещё лучше - высыпаться!!!! только что осенило...:)))))))))))))))))))))
Юрий Гетьман
блестящая мысль, на мой взгляд!... сон - это измененное состояние сознания. во сне мы погружаемся в другую действительность, которую принято называть иллюзией, отсюда: любовь - иллюзия. но эзотерики утвержадают, что бодрствование - это тоже сон, иллюзия. стало быть, период, который мы называем бодрствованием, так же необходим для наилучшего функционирования организма, а значит, любовь - не любовь - это всего лишь две иллюзии с полярными значениями.. . и между ними всегда куча всяких нюансов:)))
Олег Китаев
Лучший ответ
Любовь это единение при условии сохранения собственной целостности, собственной индивидуальности.
любовь-это заблуждение, в которое можно ввести человека чтобы потом легко использовать
Татьяна Бирюк
ну, хорошая мысля, она всегда после приходит)))
Борис Дворкин
Аналогия: любовь - еда.... не всегда самая вкусная.... чтобы организм функционировал нормально, ему нужно есть.... Главное - не переедать, а то наступит пресыщение....
Да!! ! Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.
- Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра.
Фома Аквинский
- Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
Стендаль
- Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел.
Л. Н. Толстой
- Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.
А. И. Куприн
- Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен.
Ж. Санд
- Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
- Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.
Фаина Раневская
- Любовь, как огонь, без пищи гаснет.
М. Лермонтов
- Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут. И не исполняют даже возможного.
Шекспир"Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на
краю пропасти. " Стендаль
Не смотреть друг на друга, но смотреть в одном направлении - вот что значит любить.
Антуан де Сент-Экзюпери
Любовь всесильна: нет на Земле ни горя выше кары ее, ни счастья выше наслажденья служить ей. В. Шекспир
Счастье любви - в действии: любовь проверяется готовностью делать для других. Л. Уоллес
В присутствии предмета любви немеют самые смелые уста, и остается невысказанным именно то, что так хотелось бы сказать. М. Сервантес
Вечно было так, что глубина любви познается лишь в час разлуки. " - Д. Х. Джебран
"Равенство - самая прочная основа любви. " - Г. Лессинг
"Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом. " - Д. Х. Джебран
"Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. " - С. Коннолли
"В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. " - Маргарита Валуа
"Когда пьешь вино любви, кое-что надо оставлять в бокале. " - И. Шоу
"Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. " - В. Швёбель
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины. " - О. Уайльд
"Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. " - Б. Арним
"Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. " - У. Шекспир
"Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. " - А. Дюма-сын
"Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну. " П. Буаст
Volly Yakovlev