насколько сильно любишь
понимаешь только в двух случаях:
когда крепко-крепко сжимаешь в объятиях
или
когда горько-горько плачешь в темноте,
понимая, что больше никогда...
Прочие взаимоотношения
Как вы понимаете, что влюбленность уже переросла в любовь?)
Когда от этой влюбленности рождаются дети и ты понимаешь, что влипла по крупному.)))
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
- Потому что ты важнее для людей.
- Ты можешь простить Предательство?
- Ты можешь простить Измену?
- Ты можешь простить Ложь?
- А что ещё ты можешь простить?
- А ещё?
Просто почувствовала это, когда влюбилась, а потом поняла что люблю, что не представляю своей жизни без него.
Когда его образ всегда передо мной.. .
... когда его голос отдаётся эхом в моей душе.. . даже тогда, когда я его не слышу.. .
... когда его взгляд переворачивают душу и заставляет сердце биться быстрее.. .
... когда слышишь его шаги за сотню км.. .
... когда не уснуть без его тёплых обьятий, когда не проснуться без его поцелуя.. .
... когда задыхаешься БЕЗ НЕГО!!!
Ань, о чем Вы.. неужели в ЭТОм состоянии можно что то понимать?? Я словно безумная, я других не вижу... А Вы о таких серьезных вещах)) Смеюсь..)
ну влюбленность-это когда нравится человек, и все вроде хорошо, но ты могла бы его забыть, если бы расстались, а вот любовь-всегда в сердце останется и когда поймешь что жить не можешь без него, если он умрет ты готова умереть с ним ну или как то так, тогда-это любовь
Две разные вещи
Любовь и Влюбленность,
Первая - вечность,
Вторая - сезонность.
Но обе заманчивы,
Обе красивы,
Но обе обманчивы,
Обе игривы,
Откуда мы знаем,
Где счастливы станем.. .
В влюбленность играя,
Любовь упускаем.
Через некоторое время осознала и поняла, что не могу жить без него. Мы понимали друг друга с полуслова, взгляда, Мечтали об одном и том же. Во общем поняли, что мы одно целое.
Любовь и Влюбленность,
Первая - вечность,
Вторая - сезонность.
Но обе заманчивы,
Обе красивы,
Но обе обманчивы,
Обе игривы,
Откуда мы знаем,
Где счастливы станем.. .
В влюбленность играя,
Любовь упускаем.
Иногда Мы Не Можем Любовь От Влюблённости Отличить. .
..А Уж Грань Перехода.... Тем Более (((((((((
Время проходит, а чувство все горячей... и чем больше узнаешь человека -по хорошему удивляешься: как много еще хочется знать....
когда ты уже понимаешь что не можешь без того к кому так сильно привязан
Когда ты уже готова летать при встрече с ним