Прочие взаимоотношения

А как вы это понимаете?что значит любить себя в ЛЮБВИ, а не любить? ;-)Я не догоняю..стыдно,аж жуть)).

Fuck Off Fack
Fuck Off Fack
8 055
Абсолютное большинство людей любят в любви именно себя)) )
Отсюда и чувство собственничества, которое порождает ревность, требовательность и попытки подогнать партнёра под себя.
Даже элементарная забота о внешнем виде партнёра (сознательно использую именно этот эпитет), это всего лишь подгонка)) ) Должен быть меня, красивой достоин. Забота о его карьере? Бесконечные понукания "Иди наверх"? Тоже.. должен обеспечить МНЕ соответствующий моей небесной красоты уровень. Должен.. должен.. должен.

Любовь себя в других переносится даже на детей. Если сама не успела, не сделала, не добилась, значит ребёнок должен реализовать несбывшиеся надежды, планы и мечты. Поэтому зачастую выбираются родителями институты, где учиться, работы, на которых работать, девушки, на которых жениться)) ) и даже автомобили, на которых ездить)) )

Любовь же, сама по себе, когда она есть, настоящая, беззаветная, редкая, как цветок прерий, как чёрная орхидея в натуральной среде... ничего не требует.
Она не требует даже ответного чувства, не требует даже всегда быть рядом... она только хочет жить)) )
Лишь бы он был здоров, лишь бы он был счастлив, лишь бы всё у него было хорошо))) ) Это.. когда просто знаешь, что он есть и от этого счастлива. Это... когда можешь часами сидеть в наушниках и слушать его тишину, его дыхание, лишь бы не оборвалась связь. Это... когда хочется в нём раствориться, когда каждая встреча, как подарок судьбы. Это... когда его тихий голос заглушает громкую музыку. Это... когда ночью слушаешь его дыхание и от этого счастлива, от того, что оно ровное, это дыхание)) ) Его хочется слушать... его хочется слышать... его хочется слушаться.

Это... КОГДА ВЫ ПОД ОДНИМ НЕБОМ.

Любовь опасна)) ) Она может сжечь, разрушить, уничтожить... но только она может дать крылья. Дай Бог каждому.. .
Это великое счастье. Великая награда. Совершенство чувств. Пусть не навсегда, пусть даже не надолго, но лишь бы посетила. Подарила жизнь))) ) Пусть.. .
Толеубек Атаханов
Толеубек Атаханов
10 540
Лучший ответ
Вован Остапенко Ариха! Ты умничка! ТаГ всё правильно сказала....даже дополнить нечего... Всё так и есть..
Людмила Лысенко Любовь опасна

— Опасен полный отрыв от реальности, а это не любовь. Это как раз и есть любовь своей любви, только якобы не себя, а своих тдд.зий, но разве это не часть себя? Опасно, когда путается вымысел и реальность и реальность воспаленное сознание пытается подогнать под вымысел.

Посмотри, как ты поигралась с китайским изречением из фильма Герой. В оригинале многозвучные китайские иероглифы "небо"и "под" переводились и осмысливались как "все (мы) под одним небом". Все, дорогая моя. Все, а не только ты и твои иллюзии. Все мы люди, и способны жить в мире, небо нас объединяет и вместе лучше, чем порознь – вот что означают эти два древних иероглифа, исконное написание которых, согласно легенде, утеряно во глубине веков, но дало название крупнейшему государству современного Востока.
Ирина Некрасова Вот это ответ,так всё просто,понятно, трогает за сердце не удержжалась расплакалась,дай Бог всем встретить ту или того единственного и познать это прекрасное чувство ЛЮБОВЬ.Спасибо автору ответа,зацепило...
Лелеять само чувство своё, а вовсе и не партнёра.
Fuck Off Fack а партнёры разве бывают в любви.А почему нельзя чувство лелеять, если не лелеять, то что тогда с чувством?, я думала, что его как цветок ,надо оберегать и взращивать, чтоб любовь в ненависть не превратилась.А любимый человек, обязательно почувствует, и тепло и трепет, без слов почувствует.
ну у меня получилось так: встретились, полюбили с первого взгляда, дык я изменилась с ним и я люблю себя такой какой с ним стала!) ) что то типа этого!))
[..tolganai..] )))
[..tolganai..] )))
80 704
любить себя в любви-это проявление эгоизма, самолюбования. А настоящая любовь-это обожествление другого, любимого человека
Ольга Дыранова
Ольга Дыранова
22 402
Эта формула, в которой угадывается обида, придумана теми, кто любит собственные иллюзии, не желая видеть, что им нет реального воплощения. Ну как в комедии Формула любви:

— Господин Калиостро, а как насчёт портрета?
— Погодите вы, голубчик, с портретом! Дайте ему со скульптурой разобраться.

Говорят, любовь не бывает без обмана. И все же, она всегда реальна. Даже если лишь платоническая. Чувство может рождаться из совместного сидения в библиотеке, или чтения стихов под луной, но обычно здесь свою основную роль играет основной же инстинкт. Влечение. Страсть. А это.. .если можно так сказать (с натяжкой) , чувство, во первых, эгоистичное, а во вторых весьма конкретное.

Как ни обманывай, обещая, как в том фильме, "большой и чистой любви", а все Вы знаете, чем повернется:

— Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж её не хочет…
— Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал.. .

Природа интернета не знала, когда "придумала" и "заточила" этот самый инстинкт. Он действует на уровне запахов и чего-то еще, что по сети не передается.

Помните, любители вирта: здесь, в "тыр-нете", все не то, чем кажется. Даже фото искажает восприятие, потому как даже телесную (трехмерную) оболочку оно (двухмерное) точно отобразить не способно. О "фотошопе" я и не говорю. На прощание всем страдающим хороший совет из все той же "Формулы любви":

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника
Толеубек Атаханов А это зависит от собеседника.
Если он не способен отличить громкие слова от искренних,то ничто не сотрясёт вокруг него воздух.
Что-то уже сотрясло саму его основу.

Похожие вопросы