Прочие взаимоотношения
А кто придумал утверждение... что бьет, значит любит... разве можно бить, того кого любишь??
"Бьёт значит любит" от создателей "Ворует значит честный" , "Бухает, значит трезвенник" и "Повесился, значит счастлив"))
Светлана Попович
Браво!
Своеобразное внимание либо
бьет, чтобы другие не засматривались )
Это, скорее всего, относится к детям, для их же блага!
А так, насилие к тем кого любишь - это не любовь, это садизм!
даже не представить себе не могу так поступать
Глупость. Лупит - значит любит!
Глупости все это, и то что стерпится слюбится тоже глупости.
|White Fox|
Как? И стерпится слюбится тоже?
Некоторые просто не могут обуздать свою ревность. Они уверены, раз ревность есть, то она не на пустом месте.... Но я манала такую любовь с рукоприкладством!..
это метод такой отношений семейных
Слабохарактерные женщины, которые терпят и послать не могут, и недалекие мужики, у которых мозг пропит...
опять бабы все понятия перевернули: разве можно любить того кто бьет?
Эта был не я

Нельзя.
Можно, рабская психология
Это старый обычай.
Если жена изменяла, то муж мог выгнать её из дома. Но мог простить, для этого надо было побить жену за измену.
Обычно выходили во двор и муж бил плёткой жену.
Соседи говорили: Бьёт, значит любит.
Это оправдание для садомазо-людей
ссора может быть проявлением чувства, поднятие руки только проявляет слабость, но не любовь.
Люди, которые любят собак и кошек
тоже бьют своих питомцев.
Терпеть не могу крапиву и если найду палку, то без вариантов.
После того, как был принят монотеизм и главным в семье стал мужчина, вторую половину стали воспринимать как некое создание, которое не имело разума и было неполноценным. Мужу давалось много прав, он должен был взять на себя опеку над женой, следить за ее нравственностью и спасением души.
Необходимо было держать женщину в строгости и регулярно избивать ее. Такому же воспитанию подвергались и ребятишки. Наличие такого стереотипа поведения было навязано церковными служителями, считавшими, что женщина является корнем зла, дьявольским соблазном и источником нечистых сил. Для очищения души супруги мужу рекомендовалось как можно чаще поучать ее и при этом бить.
Вот сайт http://nash-sekret.ru/bet-znachit-lyubit-otkuda-poshlo-vyrazhenie.html
Да и вообще ща есть интернет и такое можно было бы загуглить