Прочие взаимоотношения

А кто придумал утверждение... что бьет, значит любит... разве можно бить, того кого любишь??

"Бьёт значит любит" от создателей "Ворует значит честный" , "Бухает, значит трезвенник" и "Повесился, значит счастлив"))
Lord Stif
Лучший ответ
Своеобразное внимание либо
бьет, чтобы другие не засматривались )
Это, скорее всего, относится к детям, для их же блага!
А так, насилие к тем кого любишь - это не любовь, это садизм!
даже не представить себе не могу так поступать
Валерий Alerator
Глупость. Лупит - значит любит!
Глупости все это, и то что стерпится слюбится тоже глупости.
Одинокий Nozirov
|White Fox| Как? И стерпится слюбится тоже?
Некоторые просто не могут обуздать свою ревность. Они уверены, раз ревность есть, то она не на пустом месте.... Но я манала такую любовь с рукоприкладством!..
это метод такой отношений семейных
Слабохарактерные женщины, которые терпят и послать не могут, и недалекие мужики, у которых мозг пропит...
опять бабы все понятия перевернули: разве можно любить того кто бьет?
Эта был не я
Роман Вяткин
Нельзя.
Faridochka ***
Можно, рабская психология
Юлия Кочнева
Это старый обычай.
Если жена изменяла, то муж мог выгнать её из дома. Но мог простить, для этого надо было побить жену за измену.
Обычно выходили во двор и муж бил плёткой жену.
Соседи говорили: Бьёт, значит любит.
Это оправдание для садомазо-людей
ссора может быть проявлением чувства, поднятие руки только проявляет слабость, но не любовь.
Люди, которые любят собак и кошек
тоже бьют своих питомцев.
Терпеть не могу крапиву и если найду палку, то без вариантов.
Алексей
После того, как был принят монотеизм и главным в семье стал мужчина, вторую половину стали воспринимать как некое создание, которое не имело разума и было неполноценным. Мужу давалось много прав, он должен был взять на себя опеку над женой, следить за ее нравственностью и спасением души.

Необходимо было держать женщину в строгости и регулярно избивать ее. Такому же воспитанию подвергались и ребятишки. Наличие такого стереотипа поведения было навязано церковными служителями, считавшими, что женщина является корнем зла, дьявольским соблазном и источником нечистых сил. Для очищения души супруги мужу рекомендовалось как можно чаще поучать ее и при этом бить.
Вот сайт http://nash-sekret.ru/bet-znachit-lyubit-otkuda-poshlo-vyrazhenie.html
Да и вообще ща есть интернет и такое можно было бы загуглить