Прочие взаимоотношения

Ты уникальна?

Индивидуальность - наша сущность. Мы рождаемся с ней.
Личность заимствована
. Она придана нам обществом, и подобна одежде.
Ребенок рождается с сущностью, индивидуальностью; это мы тоже прячем, потому что обнаженная индивидуальность бунтующа и непокорна.
Индивидуальность индивидуальна.
Личность не индивидуальна, она социальна.
Общество хочет видеть нас личностями, а не индивидуальностями.
Потому что наши индивидуальности вызовут конфликт. Общество прячет наши индивидуальности и выдает нам личности.

Личность - нечто приобретенное, заученное.
Слово "личность" происходит от слова "личина" (английское слово "персонэлити" - от греческого корня "персона", что значит "маска"). В греческой драме актеры носили маски, скрывающие их подлинные лица и показывающие некие другие. От "личины" происходит слово "личность". Это лицо, которое мы носим, это не наше подлинное лицо.
Когда исчезает личность, человек становится самим собой, т. е настоящим.
Так он достигает сущности.
Сущность в Индии называется атма - душа.
Владимир Бормотов
Лучший ответ
и неповторима)
))))
Женщина из города
дождей

Медленно идёт среди прохожих

А дождинки - мелкое драже,

Брызгами по зонтику, по коже.. .

Только звёзды душу бередят.

Только память болью отдаётся.

Он не смог простить её дождям.

Он забрал с собой осколки солнца.. .
Роман Байбаров
а ты не знаешь!?)
Ага, уникальная аномальная Бабка Ёжка!!) )
А ты часом не Кощеюшка?))))))))))))))))
В каждом человеке присутствует уникальность, только не всегда её можно разглядеть по тем или иным причинам.
Оля Аленкина
я не знаю... думаю, скажет уникальна я или нет тот человек, который меня полюбит....
Еще бы!!!
Я думаю каждый человек уникален!
Alexey Ilinski
Я обыкновенная))))
Ну решать тем людям кто рядом со мной... хотя. . каждый человек уникален по-своему
Нина Дроздова
Да! Но не скажу в чем - это секрет !
Юля Лапко
конечно! каждый уникален по своему...