Прочие взаимоотношения
Есть притча о неблагодарном сыне(внутри). Ваши комментарии...и какова мораль ? Скажите маме как вы её любите !!!
Один юноша однажды влюбился в девушку. Он пылко ухаживал за ней, а она лишь позволяла ему собою восторгаться. Она не любила его, а игралась. Однажды она спросила его: -"Любишь меня?" -"ДА", - страстно выдохнул юноша, - "КОНЕЧНО!!!" -"А принеси мне сердце твоей матери!" -"Сердце?", на секунду запнулся юноша, - "Конечно принесу!" И побежал к своей маме. Заботливой и нежной, всегда его любившей и любящей, не смотря ни на какие его шалости. Он прибежал к маме, вырвал у неё сердце и весь окровавленный бросился к девушке!.. Он бежал-бежал, вдруг споткнулся, шлёпнулся на землю, выронил сердце... Выругался, встал, подхватил сердце, а оно ему ласково: -"Ты не ушибся, сынок?"
Очень горько и обидно, возможно, со временем сынок поймет у кого он вырвал сердце, да, и все вернется к нему бумерангом, его сын тоже отплатит ему тем же-закон жизни)))
Всегда считала эту притчу очень жестокой. Мораль конечно ясна. что мать любит сына любого, не за поступки а несмотря ни на что, больше чем свою жизнь. Но как то кажется. что всё равно эта мать неправильно сына воспитала. если он не может различить в жизни главные ценности... трудно такому в жизни придётся
Неблагадарный ублюдок.
да
получается за женскую.... интимную часть.. . мужик готов продать ...даже собственную мать! ! гнида-одним словом... если не хуже...
Это старая притча ПРОСВЕТЛЕННЫХ))) О безграничности ЛЮБВИ, как пример)) Люди где попало злоупотребляют словом ЛЮБОВЬ, даже не представляя, что это за чувство!!!))))
Мораль такова, что порой мы теряем голову из-за любви и совершаем опрометчивые поступки не думая о последствиях. Что близким нам людям будет больно.. .
Нельзя никогда делать такие поступки, что близкие люди от них пострадают, а вот такие, как эта девушка, которые нам никто, будут радоваться.. . И издеваться.
Мама это самый святой Человек на свете!!!! Я никогда не понимала эту фразу в народе: Хорошо иметь Маму, но только Ею не быть! "....только после многих случаи в жизни, я начала понимать...
Мораль здесь одна - благородство материнского сердца.
Ужасно, я бы ни ради кого так не поступила с мамой. Когда мама умерла, я поняла, что ближе у меня больше никого нет.
Спасибо за легенду.
Хан Кадыров
Главное чтоб НЕ ЗРЯ, чтоб задумался кто-нибудь!!!!
Вывод: девка - сука, парень - тварь неблагодарная!!!
я конечно, все понимаю. все красиво и так далее. и можно сказать, что тут одна бессердечная стерва, что другой тут жестокий подкаблучник.
Но мне хочется задать вопрос третьей: : А КАК ты воспитывала сына, что он без проблем пошел на убийство???? Причем без проблем он убил именно тебя?? ? Причем воспитывала так, что твой сын совсем НЕ умеет общаться с женщинами.
Что-то очень настораживающее я вижу в этой притче.
Мораль такова: Все бабы бл. ди и они как хотят так и крутят своими мужиками подкаблучниками.
Хан Кадыров
НЕ бабы, а женщины....- одна из них тебя РОДИЛА !
Я очень часто рассказываю своему сыну эту притчу. Этим самым он понимает, что маму не заменит и не затмит ни одна из его девушек! Вот так!
материнская любовь не знает границ... а дети неблагодарны...
Ужас какой ((((((((((((
ужас какой-то!.. .
Понятно, что мать любит сына, несмотря ни на что, но где такого сына-идиота откопали?
...Нет.. я против маминой такой любви.. - такая любовь Неправильная!
Я как в Англии.. - не нужны уже родители.. кажешь зубки ?..= свободен!.. ((
Они лучше собаку в дом возьмут.. - чем неблагодарных чад как наши до конца жизни пестуют... и получают в ответ инфантильность!))
Татьяна Казакова
А у Вас есть ребёнок?
Вы, конечно, вправе и не ответить, но если все-такие нет, может тогда бы Вы думали иначе...
Предполагаю
Сергей Овсянников
материнское сердце не знает границ любыви! да хоть все пусть будут против такой огромной любви, это всё равно ничего не изменит!
это притча как невестка избавилась от свекрови... .
жуть...
Это не о неблагодарном сыне, а о любящем и всепрощающем сердце матери.
Этот случай произошел потому что мать любила своего сына слепой любовью. А эта любовь погубила его душу.
У парня не было любви, это эгоизм получить предмет вожделения любой ценой. Любовь слепа лишь к недостаткам предмета любви и жестока к любящему, но ни в коем случае к остальным: родным и окружающим. Любовь безответная может быть лишь причиной самоубийства, но на убийство любовь не сподвигнет. Мораль одна - ничто и никто не сравнится с любовью матери к своему ребенку.
Люблю маму, чем старше становлюсь, тем сильнее люблю. Но почему-то, бывает, ссорюсь с ней. А потом мучаюсь.
Это притча и не надо проводить параллель с жизнью. В реальном мире многие мамы не любят своих детей, оставляют новорожденных в картонных коробках на помойках, бросают в лесополосе, на пустырях и так далее. . Рожают ребенка, лишь только для того, что бы удержать возле себя любимого человека, а этот человек всё равно уходит, а ребенок остаётся никому не нужный. Нельзя любить родителей лишь только за то, что они тебя родили. Надо помнить всем, что мы вложили в своих детей в детстве, то и получил от них в старости....
Никакой морали у девушки, а она будущая мать и у неё может быть сын.
Очень грустно!!! Каждая мать, пока растит своё дитя надеется, что воспитает достойного сына, но вот на деле не всегда так получается. ((
Кто то сказал ...Жен может быть много, а мать одна. Кому родители не нужны, те не нужны будут своим детям когда у них будут проблемы со здоровьем или еще какие.
байда, да, да, да
Девчину пытает казак у плетня:
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей! "
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю! "
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок? "
Это про мою маму, про брата и невестку
Слепая материнская любовь. Не нужна она.
"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей
И светлых цехинов, и звонких рублей! "
Девчина в ответ, заплетая косу:
"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она: мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесет.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой твоей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь - и тебя полюблю! "
Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь
И с ношей заветной отправился в путь:
Он сердце ее на цветном рушнике
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах,
Всходя на крылечко, споткнулся казак.
И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок? "
Это про мою маму, про брата и невестку
да... есть такая притча.. . дело в том, что любовь свыше.. . нужно пытаться оставаться человеком.. . и не опускаться... даже если об этом просит... как он думал любимая
Забываем все-таки про мам.
А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.
Времени у нас, обычно, нет -
Мы живем серьезными делами,
Забывая часто, что в ответ
Позвонить мы обещали маме.
Мама, я звоню тебе, когда
На душе осенние печали.
Чтоб, как в те - далекие года
Слушали меня и понимали.
Хорошо, что есть куда звонить,
Хорошо, что есть кому ответить.
Пусть не рвется долго эта нить,
Может быть, главнейшая на свете!
Как они, что их волнует там?
Далеко, а может, близко где-то.. .
Забываем мы про наших мам.
И легко себе прощаем это.
....
Не обижайте матерей
На матерей не обижайтесь
Перед разлукой у ворот
Нежнее с ними попрощайтесь .
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите
И ей, стоявшей у ворот
Как можно дольше помашите
Вздыхают матери в тиши ,
В тиши ночей, в тиши тревожной
Для них мы вечно малыши
И с этим спорить невозможно
Так будьте чуточку добрей
Опекой их не раздражайтесь
Не обижайте матерей
На матерей не обижайтесь
Они страдают от разлук
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук
Как малышам, без колыбельной
Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь
Не обижайте матерей
На матерей не обижайтесь
А они скучают вечерами,
Изредка названивая нам
И всегда интересуясь нами.
Времени у нас, обычно, нет -
Мы живем серьезными делами,
Забывая часто, что в ответ
Позвонить мы обещали маме.
Мама, я звоню тебе, когда
На душе осенние печали.
Чтоб, как в те - далекие года
Слушали меня и понимали.
Хорошо, что есть куда звонить,
Хорошо, что есть кому ответить.
Пусть не рвется долго эта нить,
Может быть, главнейшая на свете!
Как они, что их волнует там?
Далеко, а может, близко где-то.. .
Забываем мы про наших мам.
И легко себе прощаем это.
....
Не обижайте матерей
На матерей не обижайтесь
Перед разлукой у ворот
Нежнее с ними попрощайтесь .
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите
И ей, стоявшей у ворот
Как можно дольше помашите
Вздыхают матери в тиши ,
В тиши ночей, в тиши тревожной
Для них мы вечно малыши
И с этим спорить невозможно
Так будьте чуточку добрей
Опекой их не раздражайтесь
Не обижайте матерей
На матерей не обижайтесь
Они страдают от разлук
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук
Как малышам, без колыбельной
Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь
Не обижайте матерей
На матерей не обижайтесь
Хан Кадыров
Хорошие, правильные слова !!!
Это притча скорее о ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕМ, ВСЕПРОЩАЮЩЕМ, И ВЕЧНОЛЮБЯЩЕМ МАТЕРИНСКОМ СЕРДЦЕ.. . ВЕДЬ ТОЛЬКО МАМА НЕ ПРЕДАСТ и ДО ПОСЛЕДНЕГО С ТОБОЙ!
басня честное слово. мужчины давно уже ничем не жертвуют ради девушки. они и цветочка не сорвут. это явная сказка хотя и с моралью, где все стороны глупы - мать что воспитала так сына, дура девушка - потому что дура, и парень - ваще нечего сказать - осёл.
Это народная сказка аборригенов Папуа-Новой Гвинеи..?.:)))))))))
ужжжасно.. .
я свою маму люблю больше всего на свете.. .
она для меня не только мама.. .
но и лучшая подруга.. .
всегда поддержит.. .
поможет.. .
никогда не предаст.
она для меня не только мама.. .
но и лучшая подруга.. .
всегда поддержит.. .
поможет.. .
никогда не предаст.
мораль тут такова-чтобы дети не натворили, пусть даже что-то очень страшное, необратимое, мать всегда поймёт и простит. .
вторая мораль--дети порой забывают что мать дала им жизнь и стают эгоистичными, не думают о своём отношении к родителям, не задаются вопросом -а достойный (ая) ли я сын (дочь)
Дети - бывают неблагодарны, но всё же когда-нибудь они это осознают, но уже бывает поздно!! !
Я очень люблю свою маму и никогда её не обижу!!!
не правильно мама сына воспитала- уродом вырос. . А она своей любовью его и загубила. жестокая притча. мораль- не нужно слишком зализывать своих детей- не оценят. Меня бабушка воспитывала
извените, а почему мама не научила сына разбираться в людях, тем более в женщинах??!!
Ульяна Гарипова
генетика, это генетика. а девушка просто не знала, как такого женишка отшить.
нет ближе человека чем мать
девушка-СТЕРВА! нечего не скажешь
Мораль в том что как воспитала- то и получила! Я вообще преклоняюсь перед своей матерью на коленях за то что родила, воспитала и подарила свою любовь и ласку, очень люблю её и дороже её нет человека на земле!!!!
В детстве я читала такую казахскую народную сказку. Сейчас она очень хорошо действует с вырыванием сердца, но не в прямом смысле, когда родителю не угодил избранник своего отпрыска и начинается.. . Просто всем и юношам и девушкам, а особенно родителям не плохо бы помнить библейское, что поженились и стали одной плотью, ближе никого больше нет, все остальные на расстоянии, защищать надо свою семью и потомство, а не ухи развешивать о том кто какой ...
Матери сами растят из своих сыновей подкаблучников и маменькиных сынков, а потом жалуются что настоящих мужчин не осталось! Так что мужчины это творение рук женщины!
Материнское сердце, прощает все.
У хорошей матери не бывает плохих детей.
Всегда рассказываю эту притчу разбалованным детям (и не только детям) . К сожалению, не все её понимают.
:За день до рождения ребенок спросил у Бога: -Я не знаю, что я должен делать в этом мире? Бог ответил: -Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. --Но я не понимаю его
язык? -Ангел будет учить тебя своему языку. Онбудет охранять тебя от всех бед.
-как и когда я должен вернутся к тебе? -Твой ангел скажет тебе все. -А как зовут моего ангела? -Неважно, как его зовут., ты будешь называть его - МАМА....

Хан Кадыров
Если бы мы всегда помнили о своём АНГЕЛЕ !!!
мне кто то рассказывал в качестве тоста... "так выпьем за то чтоб таких (не помню кого именно) было меньше"
а суть блин не быть подкаблуком
эта притча называется "МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ" ! название само за себя говорит тут и понимать то нечего!
Air Air
Ну не трогай ты меня!(
)))))) вот нубьё tinyurl+com/yyhur5u За место + поставте точку