Прочие взаимоотношения

Почему сильные люди зачастую оказываются очень ранимыми?

Люди с правильными установками и принципами, живущие во имя добра. . принимают на себя негатив бездушия и черствости. . показывая, как НАДО жить. . может высокопарно звучит, но это так
Vladimir Mihalchenko
Лучший ответ
Василий Тугарин потрясающе истинные слова... как вы всё точно объяснили... спасибо вам)))
Возможно от того, что им бывает больнее, более чувствительные.
У всех есть свои слабости, но сильных зацепить можно как правило только тем что говорят о их близких
Потому что у сильного чеговека - сильные раны, а у слабого - раны слабые.
Елена Жукова
Иногда обстоятельства заставляют ранимых людей быть сильными, а сильным людям тоже иногда хочется побыть слабыми. Хоть иногда.
потому что они в ответе за других....
Знаешь Это, как называется Ахиллесова пята,
Не возможно быть сильным во всем. У каждого человека есть слабости, это факт. Если человек сильный, то слабое место найти не так сложно, нужно просто узнать к чему он наиболее эмоционально привязан, т. к. у всех есть годами выработанная система ценностей. В этой системе, как и в любой другой, есть слабое место - вытащишь одну карту, и весь карточный домик рухнет в ту же секунду. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты найти именно ТУ карту. Сильные, как правило привязаны к своим близким и ко всему, что с ними связано. Именно близкий человек имеет доступ к слабому месту, и чем он ближе, тем больше шансов ранить в самое больное место. Я сам такой же, меня сложно вывети из себя, сложно сломать, самые сложные, казалось бы, проблемы не имеют никакого шанса выбить меня из равновесия. Никому и никогда это не удавалось.. . до поры до времени. Однако теперь есть такой человек и, ты знаешь, очень уж неплохо у него получается. Иногда одной его фразы достаточно, чтобы я на неделю забыл про свою силу) . Он знает, где это слабое место, и, что самоеобидное, постоянно этим пользуется в своих интересах. Я ничего не могу поделать.. . Многие, кто меня знает, просто в шоке, не понимают этого, зная, что я за человек, некоторые даже не верят, что это возможно. Возмжно, блин, и еще как.
Ну а если конкретно по теме, то я думаю так: у слабого этих самых уязвимых мест много, он постоянно истекает кровью, везде и по чуть-чуть. У сильного одно-два, не больше, потому и в разы больнее, плюс ко всему сам факт того, что человек сильный и вдруг становится слабым, очень сильно его задевает, тем самым усиливая негативный эффект, с психологической точки зрения, что, само по себе, не мало. Вот и получается, что сильным быть хорошо, до поры до времени, пока тебя не сломают.