Прочие взаимоотношения
Почему сильные люди зачастую оказываются очень ранимыми?
Люди с правильными установками и принципами, живущие во имя добра. . принимают на себя негатив бездушия и черствости. . показывая, как НАДО жить. . может высокопарно звучит, но это так
Василий Тугарин
потрясающе истинные слова... как вы всё точно объяснили... спасибо вам)))
Возможно от того, что им бывает больнее, более чувствительные.
У всех есть свои слабости, но сильных зацепить можно как правило только тем что говорят о их близких
Потому что у сильного чеговека - сильные раны, а у слабого - раны слабые.
Иногда обстоятельства заставляют ранимых людей быть сильными, а сильным людям тоже иногда хочется побыть слабыми. Хоть иногда.
потому что они в ответе за других....
Знаешь Это, как называется Ахиллесова пята,
Не возможно быть сильным во всем. У каждого человека есть слабости, это факт. Если человек сильный, то слабое место найти не так сложно, нужно просто узнать к чему он наиболее эмоционально привязан, т. к. у всех есть годами выработанная система ценностей. В этой системе, как и в любой другой, есть слабое место - вытащишь одну карту, и весь карточный домик рухнет в ту же секунду. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты найти именно ТУ карту. Сильные, как правило привязаны к своим близким и ко всему, что с ними связано. Именно близкий человек имеет доступ к слабому месту, и чем он ближе, тем больше шансов ранить в самое больное место. Я сам такой же, меня сложно вывети из себя, сложно сломать, самые сложные, казалось бы, проблемы не имеют никакого шанса выбить меня из равновесия. Никому и никогда это не удавалось.. . до поры до времени. Однако теперь есть такой человек и, ты знаешь, очень уж неплохо у него получается. Иногда одной его фразы достаточно, чтобы я на неделю забыл про свою силу) . Он знает, где это слабое место, и, что самоеобидное, постоянно этим пользуется в своих интересах. Я ничего не могу поделать.. . Многие, кто меня знает, просто в шоке, не понимают этого, зная, что я за человек, некоторые даже не верят, что это возможно. Возмжно, блин, и еще как.
Ну а если конкретно по теме, то я думаю так: у слабого этих самых уязвимых мест много, он постоянно истекает кровью, везде и по чуть-чуть. У сильного одно-два, не больше, потому и в разы больнее, плюс ко всему сам факт того, что человек сильный и вдруг становится слабым, очень сильно его задевает, тем самым усиливая негативный эффект, с психологической точки зрения, что, само по себе, не мало. Вот и получается, что сильным быть хорошо, до поры до времени, пока тебя не сломают.