Прочие взаимоотношения

Почему мягкие и ранимые люди обычно оказываются очень жестокие?

Вообще мягкий и жестокий это омонимы. Скажи лучше, как понять человека который не умеет грамотно писать? Я вот ума не приложу, что ты имеешь в виду, вариантов больше одного.
Андрей Строд
Лучший ответ
Виктор Селиванов Омонимы синонимы… надо заняться СРЯ. Современный русский язык в помосчь
Сильно все воспринимающие, ранимые - большая боль, большое волнение по многим причинам. Может сносить башню
Татьяна Кучун
защита.
глупый вопрос, ведь последствия обид ожидаемы.
Добро должно быть с кулаками.
Ну а шо вы хотели? -)) Есть "Жесткий", а есть "Мягкий" - чертова латынь. А есть "злой" и "Жестокий". та же латынь. По-моему, Лукьяненко в своих ранних вещах хорошо про это говорил и разделял. Жесткий всегда более зол, но Мягкий всегда более жестОк. (как-то я глупо все это сказал, но, думаю, вы поняли -))
Samir .............
Потому чта жизнь - боль!
Azat Tanatarov
Шухрат Мамаджанов А ещё жизнь - кайф
Потому что получают психологические травмы, или специальность.
Ен
Енот
Потому что их затюкали гопники
Кирилл Тын
Ну это не правда. Совершенно. Прямо сейчас происходит неоправданная жестокость и мы понимаем где. Мы за все время получили десятки свидетельств человеческой жестокости на грани чудовищного проявления, но те кто это делал далеко не "мягкие" и "ранимые", от слова совсем.

А вот почему "мягкий" и "ранимый" человек может стать жестоким? Т.е. если рассматривать это как отдельный случай, то смело можно сказать - потому что он прочувствовал всю боль и знает ей цену, знает куда и насколько глубоко необходимо вонзить сотни игл, что бы другой человек страдал так, что аж в аду демоны позавидуют.
М&
Машенька- <3
Жестокость - это панцирь как у черепах.
Лорета Ильина
слабые жестокие
Таня Клмова