Прочие взаимоотношения

Нужно ли сохранять брак ради детей?

Смотря какой брак... если детям подается негативный пример модели поведения родителей (ссоры, ругань, пьянки и проч... ) - точно не стоит. А если просто прошла любовь, но человеческие отношения в норме - стоит.
Если есть кто-то третий - смотреть по ситуации. Вообще говоря, ребенку никогда не будет хорошо в семье, где родители находятся в состоянии вражды между собой. Перед тем, как идти на обсуждение расставания, оставьте в стороне детей. Когда вы создавали брак, вы делали это ради жизни друг с другом, детей тогда еще не было на свете. Так что задумайтесь сейчас, нужна ли вам совместная жизнь в будущем. Не нужно назначать детей подспудно ответственными за ваше совместное бытие. Со временем «мы живем вместе только ради детей» сделает этих детей виноватыми в вашей неудавшейся и несчастливой жизни. Не нужно переносить на них груз своей психологической ответственности.
Андрей Востриков
Лучший ответ
Варламов Александр Ну вам то странно указывать, что бывают НЕ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ. ))) и ещё- прочтите мой коммент к ответу выше.
В своё время сказал ей, дети превыше всего... .
Эгоистом стал позже, нет даже не стал.... наклонность к этому появилась )), девочки Вы хорошие учителя )))), а я прилежный ученик )), хотя с другой стороны посмотреть на нашу ситуацию, она сама себя наказывает, это мазохизм какой-то, жалеет мужа, но он то её не жалеет....
zz
zzz.jenya
Нет, брак нужно сохранять, если он вам ЛИЧНО что-то дает. Если вы будете несчастны, это отразится и на детях.
Ринат Низамов
в зависимости от ситуации
Артём Никитин
Нет.
Никита Кушнин
Если мужчина все еще любит, то можно. Если нет, то не в коем случае - только хуже будет. Лучше постараться быть друзьями отдельно, чем врагами вместе.
однозначно - НЕТ
и как вы будуту жить? Дети вырастут... и что вы потом будуту поприкать... типа я ради вас терпела вашего отца-ублюдка... вы мне должны.... не стоит закрываться детьми... если правильно объяснить ребенку почему папа не живет с вами... они поймут... Дети очень чувствительный создания... они чувствуют напряжение в разговоре... и самое ужасное они делают не правильные выводы... они считают что в ссорах родителей виноваты они... после пойдет замкнутость... молчание... скрытность.... желание одиночества... плохие компании... подумайте о себе... и о том как вы сможете сберечь своих детей от подобной ситуации... пусть лучше вы будуту не вместе но останетесь в хороших и дружеских отношенияхз с вашим мужем... чем будуту ругаться и ненавидеть друг друга....
Варламов Александр Значит так- тут вопросы бывают не про себя лично. Да, я выдержала измену мужа, не развелась- мы вместе 28 лет , никого ничем я не попрекаю, мои дети уже оба женаты и счастливы, обеспечены нами и квартирами и иномарками из салона. Было бы у них это, если я бы развелась? сомневаюсь. Мужа глубоко уважаю и жалею, он трепетно ко мне относится, но живём мы разные жизни. То, что вы спрогнозировали, может быть в молодых семьях или с людьми, духовно не развитыми . Ну или если брак- ошибка. Так что нормально я и жила и живу и никого не попрекаю. Просто рассказала вам, чтобы не было иллюзии- ах гад, ах ублюдок- по разному в жизни бывает, казнить проще. Строить и сохранять- большая работа.
Я считаю что нет! Родители тоже люди! Им хочется жить, а не проживать лишь бы было! Тем более, что если люди просто терпят друг друга, все равно семьи уже не будет и детям от этого тоже хорошо не будет!
П)
Паха )