Прочие взаимоотношения

Хорошо ли жить в браке ради ребенка?

Что значит хорошо?! И для кого хорошо?! Для родителей?! Или для ребенка?! Ни для кого это не вариант. Дети взрослеют и все прекрасно понимают. А родители просто "существуют" или устраивают, что неизбежно, на стороне свою личную жизнь. Или проживают свою жизнь "ради ребенка",а в результате он вырастает и покидает родительский дом, и мы жалеем себя, что мы и жизнь то не жили, а жизнь прошла. Все это дело времени. В другом случае могут быть 2 счастливые семьи. Так подумайте, какой из вариантов вы хотите для себя. Выбор только за вами....
Володя Ван
Лучший ответ
очень трудный вопрос.... больше склоняюсь к нет....
Azamat Kochkor Uulu
А смысл? Ребёнка не обманешь!!! Только сама мучаешся!
Stervoznaya Kukla
Смотря как жить. Если вечно трепать друг другу нервы, орать, то врядли ребенок оценит Ваши старания.
Лилия Юнусова
обычно в такой ситуации ребенок больше страдает, чем получает положительных эмоций.
Анютка И*******
многие живут...
Askat Aseinovich Aseinov
А разве ребенком можно что-то или кого-то удержать???? Я считаю, что даже такая весомая казалось - бы причина, как ребенок, не должна заставлять кого-то мучаться....
Вопрос можно и по-другому задать: а хорошо ли чувствует себя в таком фальшивом браке сам ребёнок?
Плохо жить в ПЛОХОМ браке ради ребенка. Дети все чувствуют.
Если вы сделали ребенка значит была хоть какая-то искорка, так почяемуже ребенок должен страдать?
ради ребенка?? ? и к чему этот приведет?? ? ребенок не дурак, он много не понимает, но все чувствует.. . и фальш и натянутость отношений в первую очередь. будете "жить ради него"- испортите ему жизнь- он себя, когда будет вести так же.
я был маленьким, когда развелись мои родители, я тоже, как в кино сказал, что убегу из дома, на что мать мне ответила- "я развожусь не с тобой, а с твоим отцом, для тебя ничего не меняется он был, есть и останется твоим. встречайтесь, общайтесь сколько хотите, но жить с нами он не будет". прошло много лет и понял, насколько она была права.
нет.... Ребёнку конечно нужны оба родителя, но я думаю проводить время с ребёнком не проблема, главное чтобы внимание и любовь дарили оба родителя, тогда ни психика, ни восприятие чада всей ситуации не нарушатся