Прочие взаимоотношения
зачем люди живут в браке ради ребенка,когда любви уже просто нет??
За тем, что это жизнь, и мы в ответе за тех кто рядом с нами, любовь приходит и уходит, а жить во имя детей не каждому дано. Тот, кто это делает вызывает большое уважение. Вы думаете, наши деды и родители у всех прожили по большой любви? Они знали, что такое ответственность за близкого человека, знали, что надо оберегать, опекать, если он или она самый дорогой человек бросит ребенка, самые близкие, то кому нужен чужой ребенок, разве только в фильмах мелодрамах.. Вот и живут, любовь может меняться и постоянно, а детей на одну чашу с любовью не поставишь....
Это происходит тогда, когда люди ДУМАЮТ, что делают этим лучше ребёнку... А на самом деле для психики ребёнка гораздо хуже видеть каждый день ненавидящих друг друга людей. И даже если они стараются при нём свои настоящие чувства не обнажать, он всё чувствует... И от этого несчастен...
Потя Поп
Однажды у моей знакомый сын ответил ей,мама если ты хочешь с папой разведись,но подожди пока я вырасту,а потом разведись....мальчик вырос,учится в академии,умный,он благодарен своим родителям во всем....наверняка и они ему.
вот и мне интересно.... наверно так и есть
Это может быть понятно им!) а ребенку это трудно объяснить! ребенок то любит обоих родителей!
Ответ в вопросе-ради детей...
Не понимаю таких людей, которые живут именно из-за ребёнка, женятся из-за ребёнка, спят на разных кроватях, ходят налево, но живут вместе, твердя: я люблю своё дитя, ему нужна полноценная семья, дети всё чувствуют и понимают, им нужен папа и мама. . А разве ребёнок не чувствует отчуждённости родителей друг от друга, не видит их ссор, не ощущает витающего в доме безразличия и отчуждённости? Разве могут мама и папа отдавать полноценную любовь, внимание своему ребёнку, если сами держаться за хилые отговорки, часто ругаются, не разговаривают друг с другом? Где семья-то полноценная? . Это вы не назовёте психологической травмой? Какую семью создаст их выросший ребенок в будующем, переняв модель своей семьи?... Это всё пережиток прошлого, что брак обязателен, ребёнок должен расти в браке, а родитель, ушедший из семьи своего малыша любить не может, в неполной семье растут недолюбленные или обделенные дети. Неправда всё это. Дети и на самом деле все видят и понимают, не надо обманывать их искусственной семьёй!
Sergej Mertin
Правильно! ребёнок всегда для человека-ребёнок --в этой он семье живёт или нет --просто ребёнок должен понять что личные отношения у родителей акончились но он то всёравно для каждого любимый ребёнок --а то смешно сказать --если жена ушла с ребёнком то это уже для меня не ребёнок -аесли она со мной живёт -то ребёнок
По привычке, на автопилоте !!!
Так как ребенку нужны оба родителя и они должны забыть о своих " любишь не любишь " и жить ради ребенка.
Но если твой любимый говорит, что живет с женой ради ребенка, то не верь, сейчас очень мало порядочных которые будут жить ради ребенка с нелюбмой женщиной
Sergej Mertin
И спать вместе без любви?
Из чувства ответственности. У ребёнка должна быть полноценная семья.
Сами ответили... очень любят ребенка...
правильно, все должны разводиться каждый раз, как партнер надоедает ...и шо это получится ???
но любовь к ребенку остаеться, и потом не обязательно если страсть ушла .можно говорить что у людей нет чувств к друг другу. И вобще это сложные вопросы и каждый решает для себя разводиться или нет
Для того что бы у ребенка была и мама и папа
а вы ради своей похоти хотите травмировать душу ребенка? заметте вашего ребенка!!
Х. З.
я да же не знаю зачем люди живут в браке когда ни детей ни любви,, ,
сами ответили на свой вопрос, ради ребенка, чтоб не наносить психологическую травму. дети очень реагируют на расставание родителей, и реагируют болезненно, опыт есть подобный.
Sergej Mertin
А если маму папа бьёт ? да и как в постель ложиться ? а если ребёнок сам страдает в такой семье --я например в детстве мечтала чтобы мама ушла от папы
затем что есть обязанность
Любовь есть, если же конечно ребенок сделан по любви, просто ее надо опять пробудить....
Ребенок не игрушка