Прочие взаимоотношения
Ты знаешь что Твоя Любовь не может быть Вечна!?.?(вн.пояснение)
Любовь не может быть Вечной. Вечность не имеет начала и конца. Твоя Любовь имеет начало. Возможно и конец. А если твоя любовь имеет начало но не имеет конца-ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНЕЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЛЮБОВЬ :)-БЕСКОНЕЧНА? согласны?
К сожалению мы люди и для нас ЛЮБОВЬ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЛИННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ... .
Не за силу, не за качество
золотых твоих волос
сердце враз однажды начисто
от других оторвалось.
Я тебя запомнил докрепка,
ту, что много лет назад
без упрека и без окрика
загляделась мне в глаза.
Я люблю тебя, ту самую -
все нежней и все тесней, -
что, назвавшись мне Оксаною,
шла ветрами по весне.
Ту, что шла со мной и мучилась,
шла и радовалась дням
в те года, как вьюга вьючила
груз снегов на плечи нам.
В том краю, где сизой заметью
песня с губ летит, скользя,
где нельзя любить без памяти
и запеть о том нельзя,
Где весна, схватившись за ворот,
от тоски такой устав,
хочет в землю лечь у явора,
у ракитова куста.
Нет, не сила и не качество
молодых твоих волос,
ты - всему было заказчица,
что в строке отозвалось.
Николай Асеев
Не за силу, не за качество
золотых твоих волос
сердце враз однажды начисто
от других оторвалось.
Я тебя запомнил докрепка,
ту, что много лет назад
без упрека и без окрика
загляделась мне в глаза.
Я люблю тебя, ту самую -
все нежней и все тесней, -
что, назвавшись мне Оксаною,
шла ветрами по весне.
Ту, что шла со мной и мучилась,
шла и радовалась дням
в те года, как вьюга вьючила
груз снегов на плечи нам.
В том краю, где сизой заметью
песня с губ летит, скользя,
где нельзя любить без памяти
и запеть о том нельзя,
Где весна, схватившись за ворот,
от тоски такой устав,
хочет в землю лечь у явора,
у ракитова куста.
Нет, не сила и не качество
молодых твоих волос,
ты - всему было заказчица,
что в строке отозвалось.
Николай Асеев
А что такое любовь? Разве она сравнима с вечностью?
А что такое вечность? Разве она сравнима с любовью?
Любовь вечна.... только люди в ней меняются, почему то часто.
Моя любовь имела начало и нашла свой конец.... Любовь не вечна.. . она временна
Любовь может быть бесконечной, если объект этой любви с тобой....
Не согласна! Вечность не имеет ни начала ни конца! У любви есть и начало и конец! Причем конец не избежен! Любовь это наркотик, кот в первые минуты приносит кайф, потом удовлетворение, потом нужен допинг для продолжения! Вследствии дозу каждый раз нужно увеличивать, а черпать уже не счего уже все известно! После, приходит ломка, после ломки пустота! Человек не знает что делать с этой пустотой! Как правило у взрослых ее тут же заполняет алкоголь! Примеру тот же Ипполит из иронии судьбы! А сколько смертей из-за этой болезни, самоубийств, дуэлей, а воин сколько! В общем с позитивом полная лажа
любовь может быть вечной... все зависит от нас... Бог это позволил иметь человекам