он не болен.
он... глубоко несчастный.
потому что душа его во мраке, раз желает зла другим.
сам вредит себе, не понимая этого.
таких только вера спасет... .
если смогут открыться её Свету.
Прочие взаимоотношения
Это ж до какой степени должен быть человек болен на голову, чтоб другому желать смерти????
Откуда корни мрака? Где начало?
Вот только было солнце. Вдруг не стало!
Разрядка неба завершилась ураганом,
С клочком голубизны, смотрясь с изъяном.
И солнце вдруг, и радуга до неба!
Так это лето… это сказка света!
Весь спектр дивных красок преломляет
И волшебством природы покоряет.
Бывает так и в жизни человека!
Не смей унынью предаваться! И успеха
Не будет! Если не сопротивляться…
Не смей!! ! Тогда, увы, победы не дождаться.
Вот только было солнце. Вдруг не стало!
Разрядка неба завершилась ураганом,
И солнце вдруг, и радуга до неба!
Так это лето… это сказка света!
Весь спектр дивных красок преломляет
И волшебством природы покоряет.
Бывает так и в жизни человека!
Не смей унынью предаваться! И успеха
Не будет! Если не сопротивляться…
ну если утрировать психологию то получается примерно так... живущий во мраке вокруг себя света не видит... .
и болен.. и завидует ...
Это не болезнь, это очень сильная обида. .
Согласна, что даже в состоянии силнейшей обиды НЕЛЬЗЯ бросаться словами такими.
А знаете мне даже жаль таких людей, насколько у них темная душа: (
на всю.
И ТЕБЕ тоже?
Сначала было жалко, пыталась понять и оправдать.
Потом поняла, что ЭТО не лечится. А только усугубляется.
Но говорят, что кто кому что желает, тот ТО и получает.
УЖАСНО, Юль.
дык это конфиликт! мы вспыляемся, орём и проклинаем всех и всё вокруг. потом ходим извиняемся. на то мы и люди чтобы ссориться и мириться, жить и умирать (нууу.. . в положенное время!)
тут не грех вспомнить эффект бумеранга)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В порыве гнева часто друг другу желают люди смерти :))). Даже в сериале "клон" например они постоянно говорили: я буду танцевать на твоих похоронах, да сократит Аллах твои дни!
И т. д. Но это не значит, что мы действительно желаем и что-то делаем для того, чтобы это случилось :)
И я педофилам желаю.... смерти! -Я тоже болен на голову?
Исключения не допускаются? Возмездие необходимо.
Люди иногда желают смерти даже себе.... ((
на это могут разные причины и все равно, чел не вправе желать смерти другому, ведь не он дал ему жизнь и не ему его лишать этой жизни и желать смерти...
они для меня никто... .
и меня уже хоронили и моих еще не родившихся детей, и обещали мужа алкоголика.. .
причем просто так на ровном месте, никому зла не делала, так между словом говорили... .
не приятно конечно, но как бы потом их слова к ним же самим и не вернулись ...
Нельзя желать другому зла иль смерти, всё это бумерангом возвращается назад....
может сгоряча, не подумав, но ведь надо же соображать и быть хоть чуточку мудрым, глупец видать...
это значит что у него просто вообще нет головы и каких то жизненных устоев! Приветик
Вы не поверите! ))))) Этого можно не просто хотеть, но, прямо таки, вожделеть и во сне видеть!
что ж что желат то и сам получит
Он не знает о том, что все его зло вернется ему обратно!
Просто злой человек.
это наверное смесь депрессии, злости и дури. . а это нужно выбивать
Если смотреть по 10-тибальной шкале, то 10-ть из 10-ти.
До какой степени? До 1/2, то есть до корня квадратного из Человека. Иными словами - это и есть самое основное и инстинктивное желание в определенных обстоятельствах. :-)
Сегодня, к сожалению, встречается масса людей абсолютно здоровых и на голову и на всё остальное, которые просто не задумываются над словами, брошенными в раздражении или плохом настроении. Сплошь и рядом звучит: чтоб ты сдох! ( или сдохла) Например, если на ногу нечаянно наступили или, не дай Бог, сильно толкнули на улице. И уж тем более в такие минуты они не думают, что пожелания возвращаются бумерангом. А оно так! А если это говорят люди, больные на голову, так это нормально, на то они и больные.
оставьте голову в покое, ненависть гнездится в сердце.
К тому же бывают случаи, когда смерть близкому-освобождение от боли или горя.
Не судите других, желающих смерти, да не судимы будете
Это люди с Каиновой печатью
это не болезнь это не воспитанность
Что поделаешь, если у нас половина тех и других .
на всю голову
Смотря кому желать. Может он жить мешает. Своя то жизнь ценнее.
...просто он не боится, что все вернется к нему... ведь все в жизни бумеранг...
мы не судьи.. .
а если есть причины...
А ведь смерти можно пожелать в разных ситуациях.... иногда это взрыв отчаяния и боли.... иногда уход от реальной жизни.... а бывает и так, что человек действительно болен на голову!!!
плюнь, забудь и разотри и пожелай ему здоровья и долгих лет.
А если ситуация того действительно заслуживает? Как то маньяки-педофилы, например...
не знаю, мне с некоторых пор трудно судить других. могу сказать только, что порой не желая другому зла, человек просто убивает его своим отношением, своей ложью, предательством, подлостью и даже не замечает этого. считает, что он имеет право так поступать, ведь "такова жизнь", а он здесь ни при чём. а что такое медленно умирать, переживая предательство любимого человека, я знаю...
Человек человеку рознь. Думаю людям, которые желали смерти Гитлеру, или людям чьих детей растлили педофилы, не предъявить никаких болезней головы.
Весь вопрос в том, насколько человек был адекватен, когда такое говорил. Ведь эти слова вне рамок, принятых обществом. Если он один раз такое сказал - то это просто слова, потом попросит прощения, а через год помнить никто не будет. А если повторится - то стоит подумать, нужен ли такой человек для общения вообще, он же неадекватен!
В любом случае, ни в коей мере не нужно брать его слова на веру...
Может это лучшее, что он может пожелать.
Может просто глупый и не понимет, что все к нему же и вернеттся?! Всем здоровья и добра!
болен душой, помогите исцелится ему...
Он болен иллюзиями или пропагандой или сумасшедший. Короче он обычный среднестатистический человек, попавший в определенные условия. Банкиры убивают миллионы и правят миром. Вроде больными не считаются.
Можно излечить от безрассудства, но нельзя выпрямить кривой ум. (Ларошфуко)
Постарайся понять, что скорее всего психика этого человека абсолютно здорова. Другой вопрос - а заслуженно ли он желает смерти другому человеку? Может быть, и заслуженно, даже может быть и так, что тот другой человек не просто заслуживает смерти, а заслуживает медленной и страшно мучительной смерти. Так вот, здоровый человек, если он желает негодяю такой лютой смерти, вряд ли будет сидеть и тешить себя надеждами, что его мечты сбудутся. Он сам предпримет ряд действий, чтобы реализовать своё желание, и по возможности, во всяком случае формально, соблюсти УК.
У Хармса было написано, дословно не помню, но что то вроде "какие мерзкие рожи меня окружают, эх был бы у меня сейчас наган"
Всё это ложь! Человек имеет право на свободу мысли и на свободу слова! Да пусть он хоть хочет поиметь его труп раскалённой кочергой! Пока он этого не сделает вы не имеете права его в чем-то обвинять!
Егор Овеснов
Какой прекрасный ход мыслей...
Таких людей жалеть нужно....
Если речь идёт о какой-нибудь Интернет-разборке, где кто-то кому-то что-то написал, не так оценил фото и т. д. , тогда он, скорее, не болен, а просто безнадёжно глуп, т. к. сам не понимает, ЧЕГО желает. У него ценности находятся не в правильных измерениях. Для него низкая оценка за фотографию в Интернете приравнивается к зверскому убийству всей его семьи.. . На таких даже нервы тратить не стоит...