Прочие взаимоотношения

Это ж до какой степени должен быть человек болен на голову, чтоб другому желать смерти????

Егор Овеснов
он не болен.
он... глубоко несчастный.
потому что душа его во мраке, раз желает зла другим.
сам вредит себе, не понимая этого.
таких только вера спасет... .
если смогут открыться её Свету.
Игорь Попов
Лучший ответ
Откуда корни мрака? Где начало?
Вот только было солнце. Вдруг не стало!
Разрядка неба завершилась ураганом,
С клочком голубизны, смотрясь с изъяном.

И солнце вдруг, и радуга до неба!
Так это лето… это сказка света!
Весь спектр дивных красок преломляет
И волшебством природы покоряет.

Бывает так и в жизни человека!
Не смей унынью предаваться! И успеха
Не будет! Если не сопротивляться…
Не смей!! ! Тогда, увы, победы не дождаться.
ну если утрировать психологию то получается примерно так... живущий во мраке вокруг себя света не видит... .
и болен.. и завидует ...
Михаил Гришин
Это не болезнь, это очень сильная обида. .
Согласна, что даже в состоянии силнейшей обиды НЕЛЬЗЯ бросаться словами такими.
А знаете мне даже жаль таких людей, насколько у них темная душа: (
на всю.
Даурен Раисов
И ТЕБЕ тоже?
Сначала было жалко, пыталась понять и оправдать.
Потом поняла, что ЭТО не лечится. А только усугубляется.
Но говорят, что кто кому что желает, тот ТО и получает.
УЖАСНО, Юль.
マリア スミルノワ
дык это конфиликт! мы вспыляемся, орём и проклинаем всех и всё вокруг. потом ходим извиняемся. на то мы и люди чтобы ссориться и мириться, жить и умирать (нууу.. . в положенное время!)
тут не грех вспомнить эффект бумеранга)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Tolganai Ongarbaeva
В порыве гнева часто друг другу желают люди смерти :))). Даже в сериале "клон" например они постоянно говорили: я буду танцевать на твоих похоронах, да сократит Аллах твои дни!
И т. д. Но это не значит, что мы действительно желаем и что-то делаем для того, чтобы это случилось :)
И я педофилам желаю.... смерти! -Я тоже болен на голову?
***мишаня*** ^.^
Егор Овеснов это тоже исключение!
Я тоже за смертную казнь!
Людмила Саксеева А я и не только им! Сволочей полно!
Исключения не допускаются? Возмездие необходимо.
Люди иногда желают смерти даже себе.... ((
Кр
Красотуля
на это могут разные причины и все равно, чел не вправе желать смерти другому, ведь не он дал ему жизнь и не ему его лишать этой жизни и желать смерти...
Олег Красков
они для меня никто... .
и меня уже хоронили и моих еще не родившихся детей, и обещали мужа алкоголика.. .
причем просто так на ровном месте, никому зла не делала, так между словом говорили... .
не приятно конечно, но как бы потом их слова к ним же самим и не вернулись ...
Нельзя желать другому зла иль смерти, всё это бумерангом возвращается назад....
может сгоряча, не подумав, но ведь надо же соображать и быть хоть чуточку мудрым, глупец видать...
это значит что у него просто вообще нет головы и каких то жизненных устоев! Приветик
Н.
Наташенька ...
Вы не поверите! ))))) Этого можно не просто хотеть, но, прямо таки, вожделеть и во сне видеть!
Abid Sarvantov
что ж что желат то и сам получит
Тимур Утемис
Он не знает о том, что все его зло вернется ему обратно!
Баянбек Киреев
Просто злой человек.
это наверное смесь депрессии, злости и дури. . а это нужно выбивать
Если смотреть по 10-тибальной шкале, то 10-ть из 10-ти.
До какой степени? До 1/2, то есть до корня квадратного из Человека. Иными словами - это и есть самое основное и инстинктивное желание в определенных обстоятельствах. :-)
Сегодня, к сожалению, встречается масса людей абсолютно здоровых и на голову и на всё остальное, которые просто не задумываются над словами, брошенными в раздражении или плохом настроении. Сплошь и рядом звучит: чтоб ты сдох! ( или сдохла) Например, если на ногу нечаянно наступили или, не дай Бог, сильно толкнули на улице. И уж тем более в такие минуты они не думают, что пожелания возвращаются бумерангом. А оно так! А если это говорят люди, больные на голову, так это нормально, на то они и больные.
Ольга Камаева
оставьте голову в покое, ненависть гнездится в сердце.
К тому же бывают случаи, когда смерть близкому-освобождение от боли или горя.
Не судите других, желающих смерти, да не судимы будете
Это люди с Каиновой печатью
это не болезнь это не воспитанность
Что поделаешь, если у нас половина тех и других .
Vladimir Polshikov
на всю голову
Сергей Мунцев
Смотря кому желать. Может он жить мешает. Своя то жизнь ценнее.
Владимир Титов
...просто он не боится, что все вернется к нему... ведь все в жизни бумеранг...
мы не судьи.. .
а если есть причины...
А ведь смерти можно пожелать в разных ситуациях.... иногда это взрыв отчаяния и боли.... иногда уход от реальной жизни.... а бывает и так, что человек действительно болен на голову!!!
плюнь, забудь и разотри и пожелай ему здоровья и долгих лет.
А если ситуация того действительно заслуживает? Как то маньяки-педофилы, например...
не знаю, мне с некоторых пор трудно судить других. могу сказать только, что порой не желая другому зла, человек просто убивает его своим отношением, своей ложью, предательством, подлостью и даже не замечает этого. считает, что он имеет право так поступать, ведь "такова жизнь", а он здесь ни при чём. а что такое медленно умирать, переживая предательство любимого человека, я знаю...
Человек человеку рознь. Думаю людям, которые желали смерти Гитлеру, или людям чьих детей растлили педофилы, не предъявить никаких болезней головы.
Simon Lebedinskiy
Весь вопрос в том, насколько человек был адекватен, когда такое говорил. Ведь эти слова вне рамок, принятых обществом. Если он один раз такое сказал - то это просто слова, потом попросит прощения, а через год помнить никто не будет. А если повторится - то стоит подумать, нужен ли такой человек для общения вообще, он же неадекватен!
В любом случае, ни в коей мере не нужно брать его слова на веру...
Тлек Фин
Может это лучшее, что он может пожелать.
Natalia Popova
Может просто глупый и не понимет, что все к нему же и вернеттся?! Всем здоровья и добра!
болен душой, помогите исцелится ему...
Вика Пучкова
Он болен иллюзиями или пропагандой или сумасшедший. Короче он обычный среднестатистический человек, попавший в определенные условия. Банкиры убивают миллионы и правят миром. Вроде больными не считаются.
Можно излечить от безрассудства, но нельзя выпрямить кривой ум. (Ларошфуко)
Юрий Ярцев
Постарайся понять, что скорее всего психика этого человека абсолютно здорова. Другой вопрос - а заслуженно ли он желает смерти другому человеку? Может быть, и заслуженно, даже может быть и так, что тот другой человек не просто заслуживает смерти, а заслуживает медленной и страшно мучительной смерти. Так вот, здоровый человек, если он желает негодяю такой лютой смерти, вряд ли будет сидеть и тешить себя надеждами, что его мечты сбудутся. Он сам предпримет ряд действий, чтобы реализовать своё желание, и по возможности, во всяком случае формально, соблюсти УК.
Mariya Panova
У Хармса было написано, дословно не помню, но что то вроде "какие мерзкие рожи меня окружают, эх был бы у меня сейчас наган"
Всё это ложь! Человек имеет право на свободу мысли и на свободу слова! Да пусть он хоть хочет поиметь его труп раскалённой кочергой! Пока он этого не сделает вы не имеете права его в чем-то обвинять!
Егор Овеснов Какой прекрасный ход мыслей...
Таких людей жалеть нужно....
Если речь идёт о какой-нибудь Интернет-разборке, где кто-то кому-то что-то написал, не так оценил фото и т. д. , тогда он, скорее, не болен, а просто безнадёжно глуп, т. к. сам не понимает, ЧЕГО желает. У него ценности находятся не в правильных измерениях. Для него низкая оценка за фотографию в Интернете приравнивается к зверскому убийству всей его семьи.. . На таких даже нервы тратить не стоит...