Прочие взаимоотношения
Есть смерть физическая....а иногда умирает душа...ЧТО больнее,как думаешь?)
Когда человек умирает? Нет, ни в час,когда не встречает рассвет. Когда сердце тепла не знает, А в душе пустота, ничего уже нет. Да, он всё ещё дышит, Как автомат...и время идёт... Только никто не услышит. Только, кто дорог,не ждёт...
душа не умирает... просто становится пусто. тоскливо и ощущение странности как ответ на надежду а вдруг все это всего лишь сон. И так хочется проснутся. Открыть глаза. А потом понимаешь что это не сон. Что все что светилось горело красками и согревало... от всего этого остался лишь пепел.
Который будет хранится в душе вечно... многие пытаясь его выбросить из души переделывают в камни которые всю оставшуюся жизнь таскают с собои.
Знаешь у человека каким бы он не был всегда в душе есть его собственное маленькое солнышко. Которое всегда в его душе. Всегда согревает. Надо всего лишь впустить его лучи к себе. И тогда как в сказке пепел станет снегом веселым искристым а затем придет весна и он растает.
хорошо написал да? еще бы самому во все это поверить... .
но это уже личное... .
Уси там будем)))
Петр Павлов
Слав....
всплакнет..
Когда пропадает смысл жизни... .
тогда кажется Душа умерла.... но она живёт.. ей слишком больно чтобы ощущать радость жизни.. .
не дай Бог такое переживать...
Физическая смерть необратима, а душу еще можно спасти.
мм.. . вы неправы.. . с душой сложнее расстаться...)) ) это вообще сложная диллема - как её убить...)) )
хотя варианты есть - но люди далеки от понимания этого.. . и хорошо, что так...)) )
а насчет пустоты.. . позвольте вам дать пару ссылок?
h t t p :// w w w . koob . ru /dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
h t t p :// w w w .koob . ru /shivananda_svami/concentration
(из ссылок уберите пробелы)
а будет время - посмотрите фильм "Маленький будда"...
(из ссылок уберите пробелы)
Всё зависит от скорости на ступления "умирания" и то и другое Очень неприятно особено для Близких Л.
не надо туда "торопится"
душа не умирает, но болит сильнее
Тогда когда действительно болела душа, я бы много тогда отдал бы, чтобы сдохнуть. Это невыносимая и очень долго заживающая боль
Душевная боль-это иллюзия-от нее легко избавится! а вот физически не хочется чувствовать
... Процесс умирания - только прилюдия) После уже все равно будет.. . И не важно, душа или тело.. . А боль.. . Как мне теперь видится, боль помогает отпустить без сожалений то, что уходит безвозвратно) Жизнь, или жизнь при жизни.. .
Не имеет значения поэтому, что больнее)
Душа вечна!!!