Иногда люди отказываются от счастья во благо каких-то идей или людей.. . Это их право, возможно даже - это их своеобразное счастье!
А в ответ на Ваше добавление к вопросу - старая истина "Что имеем - не храним, потеряем - плачем"
Прочие взаимоотношения
Бывают такие люди, которые отказываются от счастья?
Люди не отказываются от своего счастья, они просто его не видят, а когда теряют, только тогда понимают. Мы тоже когда то жили при комунизме, но не видили этого, захотели демократии. Не живите уныло, не кляните, что было, не гадайте что будет, берегите, что есть!
всяк человек живет своими чаяниями, проблемами, чего их обсуждать. конкретная помощь в чем - либо-это тема для диалога.
а счастье-то у каждого СВОЁ!!!
...и то что для остальных "все у них есть", то для них, может быть, совсем НЕ счастье...
кому счастье-кому мало-ничего не поделаешь)
Почему-то в жизни счастья мало,
Иль печаль приходит, иль беда,
СОЛНЫШКО лучами приласкало,
Сердцу ласка любая всегда.
Радостно и весело от ласки,
Тьма уходит, светит яркий свет,
Серыми становятся все краски,
Когда ласки мало или нет.
Сердце страстно неги ожидает,
Чтоб от грусти больше не страдать,
Пусть хоть чаще СОЛНЫШКО ласкает,
Грустно, когда некому ласкать.
СЧАСТЬЕ - когда тебя понимают.
Иль печаль приходит, иль беда,
СОЛНЫШКО лучами приласкало,
Сердцу ласка любая всегда.
Радостно и весело от ласки,
Тьма уходит, светит яркий свет,
Серыми становятся все краски,
Когда ласки мало или нет.
Сердце страстно неги ожидает,
Чтоб от грусти больше не страдать,
Пусть хоть чаще СОЛНЫШКО ласкает,
Грустно, когда некому ласкать.
СЧАСТЬЕ - когда тебя понимают.
Значит Счастье Для Них Есть Постоянные Метания.
Вы Знаете, Некоторым Очень Нравится Роль Несчастных И Обиженных....
99% населения именно такие)))))))))))))
Люди которые утратили веру в него....
бывают. пушкинская Татьяна
Бывает, но только временами)))
На вкус и цвет.... каждый имеет своё мнение.
Человек никогда не бывает так не счастен, как ему кажеться, и так счастлив, как ему хочется
в точку- сказано-----
Умышленно отказываются от счастья, во имя чего то СВЯТЫЕ,
а описанные выше просто пессимисты)))))
так может и не достойны такие... счастья?
думаю что быват
Для полного взаимопонимания нужно разработать общее понятие счастья.
А поскольку оно представляется всем поразному то и будут капризничать.
Может, это Вам кажется, что они отказываются... Может, для них это и не счастье вовсе...
Они просто не понимают, что для них счастье... .
Есть такая пословица - что имеем - не храним, потерявши - плачем!
Счастье тоже не бывает универсальным. Что для одного счастье, для другого - нет. И вообще материальное благополучие многие считают счастьем. А люди, выыросшие в этом самом материальном благополучии, в достатке, без материальных нужд и лишений, счастье видят в другом. Никто еще точно не смог определить, что такое счастье. Счастье - это то, что у нас есть, не станет этого, и мы будем несчастны. У каждого свое счастье, и талантлив тот, кто умеет беречь то, что есть. Не зря народная мудрость, этот эмпирический опыт многих веков и тысячелетий, нас учит: что имеем, не храним, потреявши, плачем.. . Счастье - это мы сами, потеряем себя, становимся несчастны. Прошу извинить за велеречивое многословие.
однажды наблюдала психологический опыт: тетенька выбрала синий шарик вместо красного: как это так, все хотят быть счастливыми, а если я захочу синий, выберу синий? и таки, выбрала...
Наркоманы и алкоголики. Они отказались и теперь являются глубоко несчастными людьми, чаще всего испытывающие осуждение со стороны окружающих, и совсем редко сострадание.
А Вы-то КАК! Вот странно! Задают вопрос прямо по сердцу! Бежишь отвечать! А там второе дно и уже серпом! )))У меня вся жизнь - ОДНО БОЛЬШОЕ ВО ВСЮ ЗЕМЛЮ СЧАСТЬЕ! . А народ вокруг - сплошь несчастные и недовольные, но я их веселила. и всё делилась своими кусками счастья! И так всю жизнь! А в один, очень не прекрасный день увидела дно своего сундучка! Потом остаток жизни потратила на заполнение снова и на продолжение делёжки. Ну вот в этом и оказалось в итоге счастье.
Валера Муленков
вот это да! устать от счастья! нужно попробовать!
Счастье - это состояние души. Значит, то что вы предлагаете людям, у которых ВСЁ есть не добавит им счастья. Поэтому они и отказываются. А бывает счастье в золотой клетке, но СВОБОДА ДОРОЖЕ СЧАСТЬЯ.
Да... вы правы) все есть, а главного-то нету)) ) не это ли крик души... *)
Это - пациенты психиатра, люди, которые все время сомневаются.
Да есть такие которых ломает судьба в образе мамы или отца. Увы статсистика такова и мимо не попрёшь....
Все познается в сравнении. Если ответить на сам вопрос. Да такие люди есть которые ради блага других отказываются от своего счастья. Что же делать с теми кто вечно ноет. Хотя у них вроде бы все есть. Так это черта характера и ничего с ним не поделаешь. И причем они действтительно глубоко несчастные людиКинуть их на какой нибудь необитаемый остров. А собственно зачем на остров? да в какую нибудь глухую деревню .Где нет ни электричества ни соответственно телевизора, компьютера, радио ну и прочих благ цивилизации. И пропитание себе надо добывать своим собственным трудом. Что посеешь, то и пожнешь называется.. Вот тогда многие поймут Боже да счастье оказывается это горячий душ и туалет комфортный.. А может быть многим именно такая жизнь понравится и окажется что наконец то они счастливы. Наконец то это то настоящее что они искали. Тишина, покой. ни души кругом. Лопушок вместо туалетной мягкой бумаги. Сапоги резиновые до колен от Гуччи и фуфайка стеганая советского образца аля Дольче Габана, Гламурненько.
У каждого человека представление о счастье своё....ничего с ними делать не надо, молча терпеть или принимать радикальные меры.... отведите в дом престарелых, или Хоспис, покажите каким ещё может быть счастье и за него надо бороться, а не ныть и воспринимать всё как должное.
позиция жертвы... .
горбатого могила....
И охота вам заморачиваться на такие темы? Не хай на них пусть варяться в своем вечном недовольстве всем и вся... А вы наслаждайтесь жизни и умейте радоваться малому!
а зачем далеко ходить за примером, недавний нобелевский лоуреат ...физик ...Перельман ...отказался от своего миллиона, просто понятие счастье у каждого свое
Просто каждый находит только то, что умеет искать!
понять, что именно этим они и счастливы, своим нытьем
конечно бывают, просто закомплексованные
Я не отказываюсь! Только где ж его взять?!)))
Да ничего не делать... это же их выбор. Может им этого и не хватает.
" Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному. "
Франсуа де Ларошфуко
некоторые люди не ценят что имеют - и в этом их ошибка.
у каждого свое понятие счастья
каждый понимает счастье по своему.... кто в деньгах а кто в любви родных
по этому те кто отказался по вашим словам от своего счастье.... возможно реально не чувствовали себя счастливыми
Отказываются от счастья такие люди, которым мозги давно запудрили. И уподобляться им не стоит.
Это своего рода энергетические вампиры. Им надо постоянно сливать свои несчастья и проблемы на других. Им надо чтобы их постоянно жалели, вдохновляли, помогали.
Отказаться от счастья - это принять осознанное решение. А просто нудить "все не так" - это черта характера
нет какой дурак от такого откажется
Человек так устроен: ничего нет - плохо, а когда всё есть для счастья- хочется чего-то большего и другого. Просто так устроен этот мир и люди в нём!
Алиска *
Вы правы только на 10 %. Далеко не все! В этом ихнесчастье.,но они и составляют алчное ,ненасытное меньшинство,которое от постоянного отсутствия чувства насыщения и счастья, бегут во влатсь-вожделенную ихнюю панацею. Вот они все там - в олигархах. а кремль теперь сам вор в законе и охранник своего сообщества.А содержится это всё на деньги самой алчнойнации,которая уже Глава Кремля,а его стена- это Стена Плача в Москве.. Москва не Рим теперь ,а Столица Иерусалемв, а Ерусалем -столица Мира, Значит Центр вороваловки- столица его в МОскве. Они уже все здесь(сша,еврейство, 5-я колонна, НАТО,ЕС) СБЫЛАСЬ МЕЧТА ИДИОТА!!!!Воскликнул Остап Саид БейБендер (переврала чуток),что означало :" А СЧАСТЬЯ НЕ БЫЛО И НЕТ!" от себя добавлю...Вот почему умом Россию не понять? Чьим умом? Умом еврейского вечного жида: "Газве без денег можно быть счасгливым?! Вот оно всеобщее заблуждение10 процентов! И нвш секрет счастья мы так им и не раскрыли,хотя он на поверхности! Мы истощены,но Бог-Природа уже при
всем судьба дает право на счастье.. .
и каждый человек до конца своих дней сомневается счатлив он или не счастлив.. .
а на самом то деле счастье и есть что мы живем.. .
ТАК ЧТО ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ!! ! =)
К сожалению, это Я. Но, главное вовремя это понять..., и больше никогда от него не отказываться... .
У каждого человека своё понятие о счастье....
Понятие счастье для всех разное. Кто- то радуется запахом моря, цветов, закатом, рассветом, деньгам, алмазам, властью и т. д.