Прочие взаимоотношения

Говорят, что бывают люди, из которых вырастаешь, как из старых вещей, а это значит надо просто расстаться и уйти? +

Но нет-нет да приходит человеку в голову простая мысль - а как бы самому не стать вот таким, "тесным", человеком?? ?
Дмитрий Вдовин
Тут и с платьем то тесным нелегко расстаться, а вдруг похудеешь и влезешь! А тут человек....
Вовочка Шепелин
Лучший ответ
Молча, не объясняя причин!
Радик Барыев
А мне кажется... что это мы сами из себя вырастаем... сбрасываем старую шкуру... и обрастаем новой...
Ирина Высоцкая
Да. так бывает
Vizirenko32
не душить своей заботой вниманием любовью близкого человека.. . не душить.. . давать возможность дышать полной грудью.. . и тогда никогда не станешь тесным.. . будешь необходимым как глоток воздуха...
Margarita Maremian
бывает и таковое однако
Лариса Гудин
А стоит ли забивать себе голову? Как бы это банально не звучало, жизнь сама все расставит по местам. "Все что не делается, все к лучшему. "
И вам добрый вечер )
Артём Лаптев
ага, поматросила и бросила
Akbayan Dauirkhan
да, так бывает..
странно как то... а как тогда с нашими стариками (бабушки и дедушки) , почему они не знали таких "великих" слов, а их браки крепче.. .
по моему так могут говорить только идиоты
....-а еще бывают люди отношения с которыми со временем перерастают в балласт ...и его надо скидывать...
Женя Тузова
Я по своей натуре Плюшкин, весь хлам коплю.. . но иногда собираюсь с силами.. . и все вон! на помойку)) )
А если сама становлюсь хламом.. . ну что ж.. . переживу.. . это не смертельно...
Просто не надо проживать, чужую жизнь.
Ну... вот Он-мой любимый мужчина.. . выше меня и в два раза тяжелее)
Ильдар Мусиев
Разный УРОВЕНЬ. И отношения себя изжили.
Наташа Лысенко Полностью согласна про уровень! НО, у меня, например, есть бывшие друзья, превратившиеся в приятелей или (назовите как хотите), отношения с которыми порвать невозможно, как липучкой приклеены.
каждый человек приходит к нам, в наше окружение, не просто так!
Для того чтобы дать нам урок.
Возможно сделать нас лучше, мудрее, счастливее или закалить наш характер!! !
Когда человек уходит от нас.... значит он сыграл свою роль в нашей жизни!!!!
Желательно уйти! ! Да и вообще все нравоучения программируют лучше от них избавляться понемногу и приобретать свободу мысли и действий!!
Да, любить умеют не все, чаще относятся как к должному, как подарку свыше, отдаляются, паразитируют на любви и каждый живет своей жизнью. И в итоге становятся чужими.
Любовь, она всегда в поиске сближения, желании не только развиваться самому, но и огромное желание питать развитие своей половинки. С годами сближение достигает такой высоты, что невозможна даже мысль о разводе.
Евгений Иванов
Они жили долго и счастливо и развелись в один день: -)))
Danier Shadmanov
В идеале - растем вместе)))
Василий Мороз
Как только такая мысль пришла в голову бегите от него скорей, чтобы потом не жалеть.
Отпустить и пожелать этому человеку удачи. а ещё поблагодарить за то, что он был в твоей жизни.
П*
Полина ***
Это называется постоянство - хорошо это или плохо, как знать? Рано или поздно, каждый прибивается к своему берегу и становится на причал.
Маариф Шарифов
да бывает и работа, музыка, друзья и ещё много всяких вариантов, на которых покрываются плесенью, бродят и загнивают консерваторы ) )
Ирина Аношкина
Совершенно верно, есть такие люди. Но не всегда получается отдалиться от них на преемлемое расстояние, некоторые как липучкой приклеиваются.
Юлия Котлова
Ответ во взаимоуважении. В городах и сёлах сейчас это можно найти реже, чем плутоний.
Нина Данилкина
Если взаимоотношения тяготят, то сторонам их либо надо обсудить, поставив все точки над "i", продолжая шагать рука об руку, либо к общему удовлетворению - прекратить.
в первую очередь, кто-то вырос из нас.. . если вы дпускаете некорректное сравнение с вещами
можно положить на антресольку и ностальгировать иногда )))))
а вообще взрослые люди из вещей не вырастают, разве что толстеют.... тогда непонятно, вырос человек из вещи или просто не соответствует ей )))
Бывает, бывает осиняет и поплыли.. .
обычно выбираю "или", "или",
прямая, два зеленых светофора.. .

Бывает, взлетают выше солнца, выше ели,
Веселые крылатые качели. .
А больше ничего и не бывает!..
и, как вывод:
Ольга Гурьева
♥Невежество владеет людьми. Они об этом не думают. .
А данная притча имеет ввиду иное. Надо простить всех,, с кем мы столкнулись в жизни даже один раз с детства и просить прощение!!))) ♥
Izabella
Мои жёны выростают из меня. Младше чем на 15 лет - не имею. Приходится оставаться молодым, а им стареть, нужно идти.
Борис Ковалев
В этом и заключается Любовь, расти и развиваться без остановки вместе, а если кто-то один достигает каплю совершенства, назвать можно "вырастаешь и любимого тобою человека".
Гм.. Интересная постановка... Не думала, что люди могут быть вещами.. А, впрочем... Через головы же перешагивают!
Олег Русов
всему приходит и расставание и разочарование и успехи)
Vladimir Pak
Так бывает у тех, кто к людям относится как к вещам. Но они должны быть готовы к тому, что и из них когда-нибудь тоже вырастут, например их дети.
Вадим Косач
Не знаю! Не знаю. !
Да обновление хорошо. Но это потребительский подход!
А родители? Да, мы уходим от них, живем своей жизнью. И что теперь - с глаз долой - из сердца вон?
Ладно, вы скажете - из правил бывают исключения. согласен!
Вспомните Экзюпери - "Мы в ответе за тех, кого приручили. " И мы их должны сбросить как, балласт?
Я понимаю, допустим война, Идет морской конвой. Один корабль подбили, пошел ко дну. Вода кипит от людей пытающихся спастись!
Но следующий за подбитым корабль понимает сигналы-флажки: "Следую своим курсом" и идет по головам тонущих. Потому, что приказ!
Но мы сейчас не на войне! Не понимаю я! Не понимаю такое..
Да, бывают такие люди. И каждая из нас может оказаться в такой роли. Но жизнь же от этого не становится менее интересной, правда?
Madina. Samaeva
таково се ля ви! Когда ты-памятник, когда-голубь!
Cbpjd Dbr
А ты представь, что ты - стрейч, и расти вместе со своей половиной =)
Важней из себя не вырасти и пусть кто нибудь крякнет про эгоизм
K-Pop Love
Пугает сама идея сравнивать человека с вещью. Из вещей можно вырасти. Из одежды, кресла, даже из машины ) Но из человека?
Отговорки всё это. Просто когда кого-то бросаешь, пытаешься себя убедить, что ты не говно. "Я из него вырос". Что за бред!
это самый оптимальные вариант) если чел не развивается.. он может утянуть в трясину)
Я думаю, что он не твоя судьба, от близкого тебе человека по духу не вырастишь и не уйдешь.. .
да, так бывает, когда ты развиваясь, идешь вперед, а человек, не желая работать над собой, остается там же, но уже без тебя....
Alyona Ten
Если хотите быть с ним, то тяните его за собой :)
Vasa Ivanov