Прочие взаимоотношения
В чём заключается женская хитрость? В сознательном искажении информации или в не полном её озвучивании?
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МОИ БЛИЗКИЕ ЖЕНЩИНЫ ХИРОСТЬЮ НЕ ОБЛАДАЮТ...
Артистизм присущь всем дамам !
В нём кокетство и игра ,
Говорить не можем прямо ,
Чтоб не дАла жизнь пинка .
Нет не ложь, и не коварство,
И не тонкий здесь расчёт !
Не используем нахальство -
Небольшой лишь приворот .
Даже, если не согласны -
Мы уж лучше промолчим !
Наши игры не опасны ...
Просто грустно нам одним !
Мы порвать, подчас, боимся
Тонкий луч меж двух сердец.. .
Лучше просто затаимся ,
Промолчим уж, наконец .
Или скажем... так, немного ,
Или словом намекнём ,
Но частенько и не прямо -
К цели мы в обход идём .
Расцени ты сам, как хочешь ,
Здесь враньё иль хитрость только ?
Не заметь, коль это сможешь.. .
Только нам не делай больно .
В нём кокетство и игра ,
Говорить не можем прямо ,
Чтоб не дАла жизнь пинка .
Нет не ложь, и не коварство,
И не тонкий здесь расчёт !
Не используем нахальство -
Небольшой лишь приворот .
Даже, если не согласны -
Мы уж лучше промолчим !
Наши игры не опасны ...
Просто грустно нам одним !
Мы порвать, подчас, боимся
Тонкий луч меж двух сердец.. .
Лучше просто затаимся ,
Промолчим уж, наконец .
Или скажем... так, немного ,
Или словом намекнём ,
Но частенько и не прямо -
К цели мы в обход идём .
Расцени ты сам, как хочешь ,
Здесь враньё иль хитрость только ?
Не заметь, коль это сможешь.. .
Только нам не делай больно .
Нелля Антонова
Супер)))
Пресловутая ЖЕНСКАЯ ХИТРОСТЬ.... всего лишь навсего великолепная ИНТУИЦИЯ....)))
Нелля Антонова
Добрый вечер, друг : )))
Женская хитрость выражается в умении руководить мужем или подводить его к тому решению, которое необходимо ей.... Я своей хитростью и интуицией - руковожу и рулю в своей семье....
Нелля Антонова
Приветики, солнце)))
в сглаживании острых углов она выражается, Саш)
лжи не приемлю... .
да и умалчивание - не по мне.
лжи не приемлю... .
да и умалчивание - не по мне.
Нелля Антонова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/127234109/
там моя, конечная реплмка, Ленка...)))
О, какие интересные формулировки и мнения) . На мой взгляд, в который раз))) ,
все проще и иначе) . Если женщина выкладывает все сразу) , то тут два варианта:
либо, она непосредственна, как ребенок, либо глупа, что ни есть хорошо, но, красноречиво
объясняет ее поведение. Если искажает правду, или интерпретирует на свой лад,
то она, лжива) .
Хитрость - это умение принимать мудрые решения) , а мужчине говорить лишь то, что он хочет слышать). .
то она, лжива) .
Нелля Антонова
Но это же манипулирование...:-)))
это не есть хорошо...:))))))
Женская хитрость???? А что это????
В умении быть всегда желанной и непредсказуемой..)))
Нелля Антонова
Натулька, что Вы все юлите! Дайте же мне иеформацию! :-)))
дело в том что я тока встала и мозг мой не хитёр
ответить как всегда или дерзко иль хитро
здрям сАш=)
Нелля Антонова
как проснётся так и отвечай... только уже в комментах придётся...)))
Прива, Коффффффффка)))
Да так я и открыла нашу тайну....))) ) хитростью может обладает и ни каждая, но в каждой женщине должна быть загадка)))))
Нелля Антонова
а мне сказали, что каждая женщина в той или иной степени обладает женской хитростью и мне нужно хоть время от времени снимать "розовые очки"...))) Приветик, Галюша, ещё раз:-)))
когда врут-не хитрость. . это иначе называется.
не полностью озвучать, может это ближе.
Хотя Саш, я к хитрости не испытываю большой приязни.... не знаю я .
Если я хочу что то скрыть, то никаких намёков на данную ситуауию даже в воздухе не летает
не полностью озвучать, может это ближе.
Нелля Антонова
с тобой-то понятно :-)))
Настоящая женщина любящая (про не любящих не могу сказать )имеет такую хитрость- она всегда обманывает любимого человека, говоря у тебя нет недостатков, Ты- самый, самый, даже тогда, когда она все недостатки видит.
Ха! Наивысшая хитрость прикидываться, что хитростью не обладаешь! ))
Вадим Меняйленко
Джесс....тут можно продолжать до бесконечности эти игры....
а Смая наивысшая хитрость - зная, про то, что Ты сказала - станет показывать, что обладает хитростью, но в меньшем объеме...))))))))))))))))))
Нелля Антонова
Это-то понятно...,но "вернёмся к нашим баранам", А В ЧЁМ ЖЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ХИТРОСТЬ?
Все дело в особом ее ПРИПОДНЕСЕНИИ! ! Как, кем и под каким видом.. . ;))))
Нелля Антонова
Приветик:)) Сейчас ты не договариваешь? :-)) Или искажаешь? :-)))
В детском саду при распределении ролей на новый год мне досталась лиса, на что один мальчик моей маме сказал: Что я настоящая лиса, потому что хитрая! А в чем это выражалась я, до сих пор не знаю!! ! :-))))
Нелля Антонова
Привет))))) детский сад - штаны на лямках...:-)))
Добрый вечер!
Вам повезло, что Ваши женщины такие бесхитростные... .
А вообще у хитрости разные лица и повадки.. .
Некоторые могут сознательно искажать информацию, у других это в крови и они врут не задумываясь, по поводу или даже без повода... .
Я могу что- то полностью все не озвучивать, тем более если об этом не спрашивают... .
Впрочем, мужчины в этом отношении вряд ли отличаются от женщин...))
сознательно искажая и недоговаривая
не то и не другое ...надо правельно подать... в зависимости от ситуации.... Причина женской хитрости на самом деле не в женщинах, а в мужчинах....
Нелля Антонова
Чё-то не совсем понятное...Чё-то ты меня дуришь...;-)))
Прива:-))))
В чем заключается женский ум? Да именно в том, чтобы быть умнее мужчин. Мужчин, начальников, соперниц, собственных детей. И это не так уж сложно! Прежде всего надо иметь выдержку, она — одна из основных составляющих женского (да и мужского тоже) ума. Допустим, у вас появилась соперница, к которой ваш муж зачастил. Что сделает глупая? Превратит его жизнь в невыносимую муку. Начнет упрекать, унижать, выгонять… Так, что ему не захочется домой. А захочется к любовнице — и только к ней.
Как поступит умная? Сделает так, чтобы он стремился домой. Рвался домой. Мечтал о доме. Как она этого добьется? Заверяю вас: не прилагая большого труда. После любовных утех наступает усталость. Вот и надо дать мужчине возможность отдохнуть. В теплых тапочках, перед телевизором. После ресторанной казенной еды хочется домашнего чая. Надо принести этот стакан. А если гулену мучает изжога, еще и предложить соды. (А не цианистый калий. )
Противно? Тяжело? Безусловно! Но вам же нужен ваш муж, вам дорого ваше семейное благополучие. (Если нет, тогда, конечно, гоните его в шею. И майтесь остаток дней в одиночестве. ) А за собственное благополучие надо воевать.
Слова не мои, но что-то в этом есть как думаете что такое мудрость женская?
ОТВЕТ: это как раз ЖЕНСКАЯ ХИТРОСТЬ и есть
Сознатльно искажая инфомацию и недоговаривая
Нелля Антонова
Приветик)) Ещё раз с праздником)))
Хитра ка лисица - а хорошо ли это? Полагаю, что не очень. Хитрость может выражаться и в том и в другом, и не только.... А вот если женщина МУДРА - вот это уже её большая заслуга, и за это можно её не только обожать, носить на руках, но очень-очень сильно полюбить, отдать ей все, что есть у тебя. Такую женщину как непрочитанную книгу будешь читать всю жизнь....))))
Нелля Антонова
Привет, солнце, как погода в Сталинграде?)))) У нас осень тёплая, даром, что лета не было...)))
В бессознательном искажении информации))) , когда искаженную информацию выдаёшь и при этом уверенА в её правдивости, а соответственно, если сама уверена, как же будут сомневаться другие)
Хитрость девушки (Женщины) в том, что они всегда знают как уйти от прямого ответа, при этом плавно перевести тему в другое русло!!!! Но при этом мы сами позволяем им, не настаивая на том вопросе что задали!! !
От сюда вывод, тут не совсем хитрость, просто когда девушка (Женщина) переводит разговор в другое русло или же отвечает увиливая от прямого ответа, мы это замечаем, но не требуем ни чего, можно сказать делаем вид что новая тема разговора более интересна, чем наш вопрос, и со временем забываем!!!! Вот и вся хитрость))) )
Нелля Антонова
Без проблем! Мы и в самом деле можем настоять на своём! И не один раз!
Но к чему это приведёт? Сломаешь женщину и будет из неё типа азиатской или кавказской забитой овцы! Раба и только!
Спроси у себя: А нужна ли мне такая?
И в том и в другом!!!!