Прочие взаимоотношения

Жизнь причиняет страдания, а смерть несёт покой... Почему же мы любим жизнь и ненавидим смерть?

Максим =)
Страх, того чего не знаем, ведь ни кто не возвращался оттуда ..,я имею ввиду после смерти ни кто не возвращался обратно к нам сюда ..
А может там хорошо, что люди после смерти не хотят возвращаться обратно ))
Знаете в жизни человек всегда к чему то привязываемся к людям, к месту и всегда трудно терять все это, а привязываемся потому что любим... .
Вы мне напомнили одну притчу. .
Умер человек и он там на судном дне и у него спрашивают: " Ты куда желаешь в РАЙ или в АД )))"
Он говорит: "Конечно в РАЙ!)) , А можно все таки заглянуть как там в АДУ? "
Ему говорят: "Конечно! "
И вот ему показывают сперва рай, все цветет птички поют, море спокойное, люди все счастливые, ну все блаженно .
и потом его показали ад, там все также как в раю, но люди почему то злые ходят .И человек спрашивает: "Почему так здесь все так красиво как в раю но люди злые ?"
Ему говорят: " Они злятся потому что завидуют, тем кто в раю, хотя не ценят что, имеют"
Поэтому человек сам свою жизнь делает РАЕМ и АДОМ, все зависит от него самого
Azat Alimjanoviсh
Лучший ответ
..боимся того, чего не знаем:)
Вопрос хороший, но реального ответа боюсь вы не получите....
Владимир

др. -слав. - "владеющий миром"

Володю с детства отличают любознательность и умение применить ко всему свои знания, в нем есть склонность к риску и авантюристичность характера. К тому же он всегда верховодит. Пока мал, слушает советы родителей, вырастет - тоже выслушает, но поступит по-своему. Может стать .заядлым картежником. В школе и институте обычно хорошо овладевает техническими науками, однако упорной учебе предпочитает активные занятия общественной деятельностью; Никогда ни с кем открыто не конфликтует, старательно обходит острые углы.

Владимиры ценят комфорт, любят дорогую красивую мебель и уютнее чувствуют себя в комнате, где много ковров. Чистюли, может/быть, поэтому протестуют против того, чтобы в доме были домашние животные. Уважают в людях силу и ум. Достаточно активны, дипломатичны, обладают быстрой реакцией. Себялюбивы, не могут сдержать удовлетворения, когда их хвалят, придают огромное значение мнению окружающих. Среди Владимиров нередки творчески одаренные личности. Очень предприимчивы, компанейские, часто добиваются высокого положения в обществе, трудно прощают обиды. В поле зрения Владимиров чаще всего попадают женщины неординарные, которых они склонны идеализировать. Для них способность женщины музицировать важнее ее умения приготовить праздничный стол. Влюбчивы. Если и сохраняют верность в браке, то в основном из-за своей вечной занятости и нежелания осложнять себе жизнь. Не очень любят заниматься воспитанием детей, перекладывая эту работу на плечи жены, зато с удовольствием помогут сыну решить сложную задачу. О своих обидах никому не говорят. Не откажутся выпить, но пристрастия к спиртному не обнаруживается.

смотрите насклько многогранно просто описание качеств присущих имени человека, а что включают в себя понятия ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ, СТРАДАНИЕ и ПОКОЙ? Слишком сложно. чтобы однозначно говорить о любви к жизни и ненависти к смерти.... Ведь многие старики с нетерпением ждут смерти, чтобы обрести долгожданный покой.... и наверное не было бы столько случаев суицида, если бы все повально любили жизнь....
Максим =) Ну, старики не ждут смерти с нетерпением, просто они так говорят... Иначе не вызывали бы врача чуть не каждый день )))) Все боятся смерти! Даже когда человек ХОЧЕТ себя убить, он боится этого.
скорей бы старость. уже не могу терпеть
Алексей Kaplin
Это не правда, жизнь не всегда причиняет страдания.... Согласна, это не сплошной кайф.... Но так будет даже не интересно. станет скучно. Должны быть и взлеты и падения, встречи и расставания, обиды, страхи.... Но все же в жизни случаются под час, иногда, минуты незыблемого счасть, умиротворения и гармонии со всем.... и ради таких минут стоит жить....
по-моему сейчас видно иное. люди стремятся к смерти: мобильные телефоны, смог, химия, и отвергают Жизнь: чистый воздух, хорошая еда, качественная одежда, добрые отношения
кто сказал что смерть приносит покой? -это раз
и два мы не любим смерть так как она приносит горе родным умершего человека (потерять кого то-это большое горе)
А вот справляться с трудностями жизни, причём вместе-это только укрепляет и делает нас сильнее
__Ботажан__ _