Прочие взаимоотношения

Любовь слепа,а семейная жизнь жестокий окулист?много ли меняется после брака???

Да, слепа, только не любовь, а влюблённость. И как правило, с браком кардинально меняются отношения именно у тех, кто этой разницы не понимает. А она колоссальна. Любовь ох как зряча, она видит избранника таким как есть и любит вопреки недостаткам, любовь - это действия, а не только эмоции. Любовь проводит через трудности и в состоянии от них закалиться и стать сильнее. Много ещё можно сказать о любви, что влюблённости не свойственно. Влюблённость, это шквал эмоций и гормонов.
А что касается брака, то он труден практически всегда, если его участники настроенны только получать, а не давать, если они не понимают, что его нужно постоянно созидать и не знают, как именно, не хотят этому учиться. Причём должны это делать оба. Иначе игра в одни ворота, паразитирование одного на другом, а не брак. И чтобы этого не произошло, надо бы несмотря на гормоны зрение включить и хорошо своего избранника рассмотреть. Вы ну хоть немного похожи? Отношение к семейным обязанностям, принципы морали, интересы. Он в состоянии вас слушать и понимать? А вы его? вы умеете разговаривать друг с другом о серьёзных вещах и приходить к общему?
Брак отношения не ухудшает, если подходить к нему серъёзно. И только в браке любовь сможет стать Настоящей. Поменьше сопливой романтики, побольше трезвости и чуткости.
Динара Байдуллаева
Лучший ответ
К сожалению, да.: ( Ну, или просто у меня настолько печальный опыт. 3 года была самая любимая, мне писали стихи и дарили цветы. Через 1,5 года брака я стала ...ом, меня начали бить и унижать, просто потому, что я уже номинально никуда не денусь.
Развелась и вспоминаю как страшный сон.
Андрей Митрофанов сочувствую...о таком лучше не вспоминай! хватит любить их пусть они тебя любят и ценят!!!!
Татьяна Шабанова убила б такую сволочь, которая женщин бьет....
Встречалась с одним человеком, замуж вышла выяснилось, что вышла совсем за другого, которого совсем не знаю, пришлось познакомиться, вот так и живем уже 34 года!:)
после штампа не меняется вообще, это все люди придумали, проблемы там всякие