Прочие взаимоотношения
что такое ЖАДНОСТЬ?
трудно ли быть жадным?
Жадность: Алчность, скупость, корыстолюбие, стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания. В переносном значении: Напряженный интерес, напряженное внимание. Страстное стремление к чему-либо, неудержимость в удовлетворении какого-либо желания
Основная причина жадности, – это духовная пустота: духовные голод и жажда, с которой рождается человек на свет. Духовная пустота образовалась в душе человека в результате духовной смерти, ставшей последствием его грехопадения. Бог сотворил человека совершенным. Когда человек жил с Богом, он не был жадным, но без Бога жадность стала чертой характера человека. Что бы он ни делал, он не в состоянии заполнить эту духовную пустоту. Екклесиаст 6:7 «Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается» .
это наверно когда ты жалеешь каждый цент и не отдаёшь его даже самому родному человеку.. . думаю что кто жадный тому не трудно им быть
жадность-это когда ты не хочешь каму-то то-то давать пренадлежащее тебе!
такие люди несчастны
Жадность-это желание иметь больше, чем необходимо. Трудно ли быть жадным? Скорее всего нет, жадный делает все только для своей пользы. А вот надо ли быть жадным-это уже другой вопрос.
Жадность одно из самых противных мне чувств... жадный человек всё берёт, берёт, берёт, все ему безразличны, противны, если ему что-то не досталось он становится ещё хуже... мне очень противны жадные люди, после встречи с ними хочется поскорее принять душ, отмыться от грязи. А трудно ли быть жадным? Думаю если человек сам по себе такой, или стал таким, неважно, он и не замечает своей жадности, соответственно ему легко, это ведь его естественное состояние.
Жадность!!!!