Прочие взаимоотношения
Вопрос о жадности:
Как отличить жадность от бережливости? Сотрудник щас жаловался на жену, за то что она покупает не нужные вещи. Походу у него был скандал и она назвала его скупердяем и он теперь переживает))) Вот где та грань между экономией и скупердяйством?))))
супружество дело тонкое..)) ты же не знаешь.. как там все обстоит на самом деле..)) может она из вредности так сказала... или наоборот.... есть же такие... которые плешь за каждую потраченную копейку проедают... и перед тем, как ей что то купить в обязательную программу входит ритуальный танец....))
мужчины в нашей стране настолько мало зарабатывают, что жёны даже не просят у них ничего.. Кризис, нищета.. Жадность здесь не причём... Женщине, зарабатывающей больше мужчины, не нужны его деньги...
главную ошибку он совершил связавшись с ней теперь и сам не рад странный тип ))
покупай туалетную бумагу и продавай бедным за пол цены
Грань проходит по отношению человека к человеку. Если отношения хорошие то это экономия, а уж если плохие то скупердяйство.
Моё любимое понятие -""Мера""...
У каждого оно своё. ..
У нас в Семье обоюдное мнение - мы за крупные покупки...
питание не на последнем месте
У каждого оно своё. ..
питание не на последнем месте
Зачем скупая жизнь нужна, ведь завтра может быть война .
ты сам ответил, она покупает ненужные вещи! А женщине сколько денег не дай, всё истратит. И всё равно будешь скупердяем ))) Не купил Луну и Солнце.
Экономия, когда экономишь на нужных вещах.
Скупердяйство когда тратишь деньги на ненужные вещи.
Но ни каждая женщина это понимает, таким сложно объяснить))
Мне кажется скупердяйство и жадность разные вещи. Первое это когда ты не тратишь (экономишь) деньги на себя. А второе когда ты не даёшь деньги другим. Я, например, скупердяй ещё тот (ношу куртку с заплатами), но жадным меня сложно назвать (давал брату деньги на покупку авто, при этом у самого авто нет).
Ох! Не знаю))) Я транжира ещё та)))
У меня тоже знакомый жаловался, что его жена может на последние деньги купить лак для волос. Наверно случай из этой серии. И это вопрос бесхозяйственности.
У меня в семьи есть тоже человек, который покупает вещи, которые нахрен не нужны, тем более человек не разбирается в качестве, барахло покупает, а деньги идут космические, уже полная кладовка в этом барахле, и мы им не пользуемся.
нет такого понятия последние деньги. ну купил ты что то сегодня на "последние деньги" завтра смотришь а тебе привалило