Прочие взаимоотношения

Имя АЛИНА сокращенное от АНГЕЛИНА... Ведь так?!

У меня есть дочь, ее что друзья что мы-родители называем Алина, Лина. Хотя в свидетельстве о рождении указано имя АНГЕЛИНА, а в паспорте АЛИНА; церковное - АНГЕЛИНА. Некоторые друзья и знакомые спорятся, утверждая что АЛИНА и АНГЕЛИНА - разные имена... Хотя я так не считаю, все же АНГЕЛИНА и АЛИНА - одно имя. От АНГЕЛИНА сокр.: Алина, Лина, Геля, Гелина, Неля, редкл Алла... Помогите разобраться в этой путанице) Спасибо!
У меня племянница АЛИНА, так и записана, называют АЛИНА или Аля)

АНГЕЛИНА и АЛИНА разные имена
Александр Смирнов
Лучший ответ
нет, церковное это по церковному. .
у меня у моих лучших друзей родилась третья -девочка, дочка
зовут Алина
(и это действительно два разных имени)
Аля, это сокращённо лаского от Алина
это всё что я знаю )
кто знает, могу и ошибаться
Игорь Королев
Это два разных имени.
Конечно жэ нет
Ex
Exxtazzy
по мне так они разные, но обычно близкие всегда называют те имена которые им кажутся подходящие.... меня зовут Дина, а некоторые зовут Динарой и Дианой, хотя это совсем разные имена считаются... я не привереда мне нравятся все мои имена! =))))
нет разные имена
Друзья абсолютно правы. Алина - Лина
А вот Ангелина - Геля
Но у меня классный руководитель была, ее звали Лина Витальевна. Так что и имя Лина тоже есть.
..да это разные имена.. Алина это Алина.. а Ангелина.. это.. Лина, Геля.. Как вам выдали пасорт с такой ошибкой... когда свидетельство о рождении стоит совршенно другое имя..? Дома вы можите назвать как угодно.... я думаю с такими документами могут в дальшейшем возникнуть проблемы..
если честно - то и я думаю, что Алина отдельное имя. но если вы в семье так привыкли сокращать дочкино имя - то значит какой может быть спор?? ? кто вообще родитель и кто называл ;))))! объявите знакомым свои правила и не парьтесь! :)))))))))))))))))
Это два абсолютно разных имени! 100%. Алина это и есть Алина (ласково-Аля можно-у меня подруга Алина), она и в паспорте так записана. А Ангелина это совсем другое имя. Чаще Геля.
Ismail Kuchiev
Нет Ваши друзья правы!
Алина-Лина
Ангелина-Геля
Совершенно разные имена
Алина и Ангелина разные имена, Аля это Алевтина, у Алины нет сокращения, Ангелина Геля, это всё разные имена, почему я это с рождения знаю, а многие уже родившие даже сейчас не понимают?
Алина-это Алина, Алевтина-это Аля, Алла-это Алла, Ангелина-это Ангелина. Не ломайте голову, я Алина но в церкве Анна.