Прочие взаимоотношения

...Что Вы Понимаете Под Чувством Долга,И Должны Ли Мы, Вообще, Что-То И Кому-То..?))

только своей семье...))))... под чувством долга, конечно, ответствнность за тех, кто со мной рядом...)) ) причем она взаимная....))))
Макс Яльницкий
Лучший ответ
Лампирический Кракозябрик Рад видеть,Алла!
Прохладного и нескучного вечера!
Долг мы отдаем тем, кто нам дал в этой жизни что-то ценное и незаменимое!
Андрей Иванов
думаю, каждый человек сам отвешивает себе чувство долга. Нет строго определения да его и не должно быть. У кого то напрочь отсутствует, а кто то такое чувство долга себе отвешивает. что потом просто мучается от этого (знаю такого человека) У меня есть чувство долга перед теми. кто мне помог в трудных ситуациях, были такие у меня. И если такой человек ко мне обратится, то отказать ему никогда не смогу)))
Чувство долга - это когда ты кому-то должен, и помнишь и несешь обязательства по своему долгу. А вот отсутствие чувства долга, это когда человеку надо - он суетится, чтобы дали взаймы, когда дают - берет без тени сомнения, а когда взял - тут же отключился, проехали, и очень нервничает и досадует, что ему портят настроение еще какими-то ожиданиями или напоминаниями. Возмутительное занудство!!!
долг это тоже самое что и ответственность, но только перед теми, кто нам дорог) это просто возврат хорошего отношения их к нам) и я не беру в расчет те профессии, в которых тоже есть чув-ва долга) в которых чув-ва долга могут быть и к посторонним людям)
обществу вроде как должен
Много чего понимаю... .
Соответственно так и живу!! !
Дима Цикота
Я только своей соседке должна 100 р. А больше я НИКОМУ ничего не должна!))))
Валя Бобела
Человек рождается Жить, а не быть должнным
Alina Chernix
Кроме своих родителей- мамы и бабушки- я ничего никому не должен
Lana Lifshic
Вроде, я никому ничего не должна;)
*M
****b M****
Быть обязанной считаю себя перед родителями и своей семьёй. Хотя у каждого своё понимание долга. И каждый делает выбор сам: несёт он ответственность перед близкими ему людьми или не несёт. Если такого чувства нет - мне кажется, это эгоистичные натуры и рано или поздно, но они прийдут к такой необходимости: нельзя себя изолировать от своего окружения.
А в идеале мне ещё хотелось бы, чтобы моими взглядами на нравственность "заразились" мои дети-ученики, хотя бы один-два из них. Больше не получится: у них есть и другие воспитатели.
охххх, как нам порой портит жизнь это самое чувство (((( родителям, фирме родной, да просто окружающим-ну это только если совесть есть)))
Чувство долга должно быть только перед самим собой, а по жизни никто никому ничего не должен..