Прочие взаимоотношения

А ко помнит...что такое дождь?))))

Дождём называют влагу, выпавшую на поверхность земли в виде капель.
Для того чтобы образовались необходимые условия для выпадения дождя,
нужно, чтобы теплый воздух, поднявшийся вверх с поверхности земли, в
достаточной степени остыл. Когда теплый воздух остывает, то пар,
содержащийся в воздухе, конденсируется. Образуются облака, состоящие
из мельчайших капелек воды. Каждая капелька имеет свою величину
электрического заряда: положительную или отрицательную. Разноименность
зарядов капель способствуют тому, что при столкновении они сливаются.
Масса постепенно крупнеющих капель увеличивается. Под действием
собственной тяжести они начинают опускаться в нижнюю часть облака.
Это становится видно, когда нижняя часть дождевого облака заметно
темнеет. Только после этого начинается дождь.

Сильный, обильный дождь не возникает из-за слияния капель. Для его
образования необходимо, чтобы контактировали два типа облаков: с капельной
взвесью и взвесью из ледяных кристаллов. Это способствует образованию
высоко-слоистых, слоисто-дождевых и кучево-дождевых облаков. Именно
от этого соседства создаются условия пресыщения для кристаллов, а для
капель – условия насыщения. Водяной пар начинает переходить из капель
на кристаллы, и кристаллы быстро разрастаются от того, что капли начинают
испаряться. Кристаллы, под действием водяного пара, поднимаются в верхнюю
часть облака и выпадают оттуда под собственной тяжестью. По дороге через
облако кристаллы присоединяют к себе встречные капли и еще больше
увеличиваются. Уже сильно увеличившись в размерах, они достигают нижнего
отдела облака. Если температура этой части облака превышает нулевую
отметку, кристаллы тают, превращаясь в капли и проливается дождь. А если
температура воздуха под облаком не превышает нулевой отметки, то
выпадает град. Град, успевший растаять, не достигнув поверхности земли,
выпадает «ледяным» дождем. Турбуленция воздушных потоков может
разбивать и рассеивать дождевые капли. В этом случае дождь выпадает
в виде мороси.

Вадим Яковлев
Лучший ответ
дождь.. . это чудо, которое ждёшь с нетерпением.. . необыкновенная вода падает с небес и наполняет мир прохладой, влагой и жизнью...))) ) как я хочу дождя.. . давно так его не хотелось.. . наверное просто бы вышла ему навстречу и протянула бы к нему руки ловя каждую его капельку....)))))))
Yerlan Yerlan
это что то мокрое))))
Ленка. . у нас 2 грозы седни прошло)) )
и дождь почти весь день))))))))))))
Natali ************
что это, а??:)))))))))))) )
дайте, дайте, дайтееееееееееееее
Witalik Hein
Наташа Килимниченко Привет, Люлёк)))
15 минут назад кончился!
//
Я, у нас гроза ночью была. Правда жара такая же осталась. Не помог дождь ((((((((((((((((((
Nataliya Elyashova