Прочие взаимоотношения

сердце просто так не просыпается... и настоящая любовь без муки... вымысел... Что скажете по этому поводу?

У вас сейчас сложный период в жизни ( судя по всем вопросам, которые вы тут задаёте).... Поверьте, этот период скоро закончится и вы сможете посмотреть на ситуацию под другим углом зрения, не стоит так всё драматизировать и сгущать краски.... Настоящая любовь взаимна, но даже у любящих по-настоящему людей бывают периоды непонимания и выяснения отношений, главное стремиться их разрешить, а не умалчивать и дуться каждый сам по себе.... Но желание придти к компромиссу должно быть обоюдным, а порой бывает так - женщина начинает этот сложный разговор, чтобы расставить все точки над "И", а мужчина уходит от разговора, считая что ничего такого не происходит или тема слишком болезненна, что не хочет теребить душу себе.. . и поэтому всё повисает в воздухе.. . Я вас хорошо понимаю, но найдите в себе силы и терпение ( оно окупится).. . помните, что наши страдания не стоят того, чтобы мы портили свои нервы, а главное ответьте себе на один вопрос - зачем вы сейчас страдаете? Не почему, а именно зачем? И когда вы найдёте ответ, то всё встанет на свои места...
Сункар Куанышев
Лучший ответ
Вовсе нет, не сердце в этом виновато, а конфликт рационального и творческого полушарий мозга. Любовь - ментальная инфекция))))
Юлия *******
Только через страдание... ещё М. Веллер всю эту психологию описал.