Прочие взаимоотношения

Как поступить? Помогите!! (см.вн)

Я учусь хорошо. перешёл в девятый класс (хотя это не важно). Весь класс у меня списывает (домашнюю работу, на контрольных я помогаю), но репутация у меня в классе не очень... не то, чтобы меня унижали, били, но, например, когда собираются с класса погулять сходить, в город выйти, в гости к кому-то сходить меня никогда не зовут с собой( очень редко....и то если намекнуть....на каникулах мне звонил только один человек, и то два раза....а только за вчерашний день мне позвонили человек 6-7....но слава богу я спал. мама отвечала... Так вот: вчера был первый классный час, как-бы, и учитель(классная) сказала мне "Хочешь быть дураком, списывай!" ну и напомнила, что я им нужен только когда списывать даю... ну и так далее... после уроков одноклассник мне сказал, чтобы я её не слушал ну и так далее....как поступить??? что делать??? помогите пожалуйста!
Настраивай себя на то, что при данном раскладе, не ты зависишь от одноклассников, а они от тебя. Того, что они могли бы тебе дать (внимание, уважение) они тебе не дают, значит, твоя заинтересованность в них минимальная. Не зацыкливайся на них. Найди себе друзей вне класса, наверняка, при твоей образованности, у тебя есть свои интересы. Займись собой, любимым. Учительница права. Всем понравиться просто нереально. Так зачем напрягаться? К тебе будут относиться так, как ты относишься к себе. Начни себя уважать! А одноклассники... Пусть говорят, что хотят. Это ИХ проблемы.
Евгения Васенина
Лучший ответ
Не запаривайся не так, всё это страшно-главное чтобы самоотценка была на уровне. Надо что то в поведении менять, быть более уверенным и смелым в суждениях. Удачи тебе, самоутверждайся.
Я такая же была в твоем возрасте, да и сейчас что-то осталось. Но ничего страшного, жизнь из-за этого не остановилась. Всё отлично! Главное самому не накручивать. А учительница поступила грубо не педагогично!
Arailym Zhumatova
Не меняй своего образа жизни. Делись с одноклассниками.
Во взрослой жизни всем воздастся.
ну что тут скажешь. в каждом классе всегда есть такие вот полезные изгои. не давай списывать, не позволяй себя унижать. и стань интересной личностью. найди друзей на стороне например.
я 3 года назад закончила школу, но я помню, у нас была точно такая же девочка, ну она так и продолжтла свое существование в классе таким образом, до 11 класса, выпустилась с золотой медалью, начала учиться на вышке, и там началась совсем другая жизнь, сейчас с ней многие общаются не только из-за выгоды, хоть она и не изменилась нисколько за эти 3 года. само по себе я думаю, что все наладится, главное в новом обществе поставить себя правильно, а в этом, я думаю уже ничего не исправить, просто надо забить на них, и что тебе этот твой класс? свет клином сошелся штоль на нем? неужели нельзя завести друзей вне этого класса? гуляй, общайся с людьми, заводи новые знакомства, желаю тебе удачи, надеюсь, что все получится)))