Прочие взаимоотношения
А Вы бы...."помогли"..? И является ли это...НАСТОЯЩЕЙ "помощью"? См.вн-----
У магазина стоит мужчина лет 45 и просит денег....видно...ПЬЮЩИЙ....ОТКАЗАЛА. Смысл такой "помощи"? Мое мнение: Подают у церкви. Помочь ему---не в силах,потому что помощь-это избавление от алкогольной зависимости, а никак ни деньги на еще одну бутылку...
когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.... подай, а там ему выбирать... свой путь..
Не помогу такому и на паперти не подаю, батюшка запрещает. Вот булку, коли попросит, куплю и дам обязательно...
вващще не даю... тем более у церквей
облегчи страдания его. .
..не дала пятак.. это ещё не избавила от зависимости..
Я подаю с некоторых пор. .
Это больные люди. Возможно, если он не опохмелиться, то сердце не выдержит..
Talib Tale
Рано или поздно..при частых запоях..не выдержит все равно...
я тоже вообще таким людям не даю деньги! и возле церквей тоже!
пусть работает идет!
Есть притча в тему: учитель с учениками путешествует по миру, остановились а ночлег в деревушке, попросились переночевать. Хозяин дома их принял, напоил, накормил, денег ни копейки не взял, так был рад гостям. Уходя учитель поджог этот дом. В след. деревне опять смеркалось, постучали в дверь барина, он их в дом пустил, попросил 6 золотых и поселил в свинарнике и куска хлеба не дал. Уходя учитель дал вместо 6 монет 25. На вопрос учеников, как расценить его поступки, учитель ответил: В тот доме, что я поджог, хозяин в золе нашёл зарытый клад, а тому жлобу как раз 25 монет не хватало чтоб вложить их в дело, которое его разорит.